Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 29.03.2023

В областном центре устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одном из домов по ул. Южная тела 32-летнего местного жителя.

Школу-детсад возведут во Взморье в Сахалинской области

Iz.ru 

В селе Взморье Долинского района Сахалинской области в сентябре приступят к строительству новой школы. Об этом министр образования региона Анастасия Киктева рассказала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Действие новой книги Николая Свечина происходит в Екатеринбурге

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сыщик Алексей Лыков, за необычайными приключениями которого мы наблюдаем вот уже 18 лет и 32 тома, продолжает борьбу с уголовным миром имперской России. В свет вышла новая книга нижегородского писателя Николая Свечина «Уральское эхо». В последнее предвоенное лето 1913 года Лыков и его помощник Азвеступоло раскроют схему хищений драгоценных металлов, поймают опасных преступников и разгромят ячейку эсеров в Екатеринбурге. Первая презентация книги «Уральское эхо» на родине автора прошла в автозаводской библиотеке имени Юрия Адрианова. Читать дальше...

Чемпионат России. Юрлова и Цветков, Буртасова и Серохвостов, Сливко и Гараничев пробегут сингл-микст

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

30 марта на чемпионате России по биатлону пройдет сингл-микст.

Чемпионат России по биатлону-2023

Ханты-Мансийск

Сингл-микст

Начало – 9:00 по московскому времени, прямая трансляция – на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена».

Старт-лист

1. Екатерина Юрлова – Максим Цветков (Санкт-Петербург-1)

2. Виктория Сливко – Евгений Гараничев (Тюменская область-1)

3. Ирина Казакевич – Кирилл Бажин (Свердловская область)

4. Владислава Гаврилова – Михаил Бурундуков (ХМАО-Югра-1)

9. Читать дальше...

Что происходит на курильском острове, засыпанном пеплом вулкана

РИА «ФедералПресс» 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Северо-Курильск в Сахалинской области засыпало пеплом после очередного выброса на вулкане Эбеко. Об этом рассказал «ФедералПресс» местный житель Сергей Лакомов.



Председатель СК России провел личный прием по вопросам расследования уголовных дел о нарушении жилищных прав сирот из Сахалинской области и Забайкальского края

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан, который состоялся в режиме видео-конференц-связи. На нем присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, заместитель Председателя СК России Сергей Николаевич Горяйнов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководство территориальных следственных органов, в чьем производстве находятся уголовные дела, ставшие предметом внимания главы ведомства. Читать дальше...

Жительница Северо-Курильска рассказала о последствиях выброса на вулкане Эбеко

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Северо-Курильск, расположенный в Сахалинской области, засыпало пеплом после выброса на вулкане Эбеко. Местная жительница Елена Котенко рассказала, как горожане отреагировали на это явление и к каким последствиям оно привело.

Читать дальше...

Губернатор Орловской области не принял участие в совещании Минобрнауки по строительству кампусов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Министр науки и высшего образования РФ призвал глав регионов проработать содержательную часть проектов по созданию межвузовских кампусов второй волны.

Читать дальше...

Жительница российского города рассказала о пеплопаде от вулкана

Рамблер 

Северо-Курильск в Сахалинской области засыпало пеплом после выброса вулкана Эбеко. Об этом «Ленте. ру» рассказала местная жительница Елена Котенко. Женщина сообщила, что для курильчан это явление уже стало обыденным.

Псковский театр драмы пригласили на международный фестиваль

«Псковская Лента Новостей» 

Спектакль Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина «Дядя Ваня» приглашен на XXIV Международный театральный фестиваль ТЮЗа имени А.А. Брянцева, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 мая по 1 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского театра драмы. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина Международный театральный фестиваль ТЮЗа имени А.А. Брянцева является одним из самых престижных театральных фестивалей России (ранее он носил название «Радуга»). Читать дальше...

Коммунальщики закрасили граффити с Земфирой* на улице в Южно-Сахалинске

Ridus.ru 

Коммунальные службы закрасили ядреной синей краской граффити с Земфирой*. Очевидно, они действовали по поручению такого персонажа, как Александр Шарифулин. Он является депутатом Сахалинской облдумы, и, видимо, в регионе не осталось никаких других проблем, кроме граффити с певицей в спальном районе Южно-Сахалинска.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Псковский театр приглашен на Международный фестиваль петербургского ТЮЗа

«Псковское агентство информации» 

Спектакль Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина «Дядя Ваня» приглашен на XXIV Международный театральный фестиваль ТЮЗа им. А. А. Брянцева, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 мая по 1 июня. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе театра.

Читать дальше...

МегаФон «разогнал» интернет на Курильском побережье

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Инженеры оператора завершили работы по модернизации сети в селе Рейдово, на острове Итуруп в Сахалинской области. Теперь не только сельчане, но и сотрудники рыбоперерабатывающей компании «Курильский рыбак» могут пользоваться цифровыми сервисами на скорости до 100 Мбит/с.

Читать дальше...

Срочная доставка по воздуху: «Деловые Линии» зафиксировали рост спроса на авиаперевозки на 22%

Новости пользователей сайта 

В группе компаний отметили, что в 2023 году стала наиболее востребована авиадоставка из городов Западной и Центральной частей России в Южно-Сахалинск, Якутск и Калининград. Также «Деловые Линии» продолжают развивать данный вид перевозок в страны ЕАЭС, в частности, Армению, Казахстан и Киргизию, и формируют специальные предложения для клиентов. Так, до конца апреля действует скидка 70% на доставку самолётом в регион Евразийского экономического союза.

Читать дальше...

В апреле врачи Сахалинской области впервые в истории островного региона начнут полный цикл ЭКО на островах

«RuNews24» 

Первый в Сахалинской области центр репродуктивных технологий «Цветок жизни», который входит в состав медицинского центра «Модус вивенди», начал принимать первых пациенток, планирующих беременность методом ЭКО.

Просматривали в Южно-Сахалинске 29.03.2023

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Южно-Сахалинск

Пасхальный фестиваль впервые примут главные города Дальнего Востока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net