Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 07.03.2023

Двое сахалинцев привлекаются к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы областного центра и ее 43-летнего соучастника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Двое саратовцев утонули в Волге во время зимней рыбалки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пара рыбаков провалилась под лед в районе турбазы «Водник» в Гагаринском районе Саратова. В результате ЧП мужчины погибли, передает ИА «Регион 64» со ссылкой на офпреда областной службы спасения Никиты Мухина.

Бывший оператор «Сахалина-1» объяснил выход из проекта санкциями против России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Санкции Запада, введенные против России, вынудили «дочку» американской ExxonMobil — компанию Exxon Neftegas Limited, которая ранее была оператором «Сахалина-1», прекратить работу в проекте, рассказал РИА Новости источник, знакомый с материалами дела, находящегося на рассмотрении в суде Южно-Сахалинска.



Сахалинская область вошла в число регионов – лидеров по переселению из аварийного жилья

ИА «Кам 24» 

В российских регионах продолжается реализация федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день целевые показатели проекта выполнили 28 регионов.

Антироссийские санкции вынудили бывшего оператора «Сахалина-1» выйти из проекта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Компания Exxon Neftegas Limited («дочка» ExxonMobil, США), которая ранее была оператором «Сахалина-1», прекратила работу в проекте из-за введенных Западом санкций против России, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с материалами судебного разбирательства.

В Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Городской Думы города Южно-Сахалинска

Прокуратура РФ 

Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Городской думы города Южно-Сахалинска шестого созыва и руководителя регионального отделения общественной организации, обвиняемых в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Бывший оператор «Сахалин-1» Exxon Neftegas Limited прекратил работу из-за санкций

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Бывший оператор «Сахалина-1»

Exxon Neftegas Limited прекратил свою работу в апреле 2022 года после введения

режима форс-мажор. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости

подробности ситуации.

Из-за решения бывшего оператора проекта работа на объекте

была почти остановлена. Оказалось, что «дочка» американской компании ExxonMobil

поддалась давлению западных санкций. Именно поэтому она и вышла из проекта:

«Как следует из писем Exxon Neftegas Limited... Читать дальше...



В Грозном впервые пройдёт просветительская программа «Городские практики»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Столица Чеченской Республики вошла в список городов, в которых пройдёт просветительская программа «Городские практики», реализуемая ДОМ.РФ. Об этом сообщили представители грозненской мэрии. Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске- Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске.В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти... Читать дальше...

РИА Новости: бывший оператор "Сахалина-1" ENL прекратил работу в проекте из-за санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший оператор нефтегазового проекта "Сахалина-1" Exxon Neftegas Limited (ENL) прекратил работу в нем из-за западных санкций в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Первый оператор "Сахалина-1" прекратил работу из-за санкций США и ЕС - источник

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Бывший оператор "Сахалина-1" Exxon Neftegas Limited ("дочка" ExxonMobil, США) прекратил работу в проекте из-за антироссийских санкций Запада, сообщил РИА Новости источник, знакомый с материалами судебного разбирательства.

Читать дальше...

На Сахалине появится центр исследования техногенных и природных катастроф

«Газета.Ру»  

В Южно-Сахалинске откроют центр исследования техногенных и природных катастроф, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института (ДВГИ) Дальневосточного отделения РАН ...

Валерий Лимаренко рассказал, могут ли нижегородцы найти работу на Сахалине

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сахалинская область в 2022 году вошла в топ-25 наиболее комфортных для жизни регионов России, а в ближайшее время рассчитывает оказаться в десятке лучших. Сахалин обеспечил комфортные условия для жизни и готовится дальше развивать экономику. На вопрос редакции газеты «Новое дело» о том, можно ли нижегородцам найти работу на острове, какой средний уровень зарплат и работают ли программы переселения для специалистов, ответил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на «Деловом завтраке» в «Российской газете». Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии этой весной прогнозируют оползни

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК Этой весной в Карачаево-Черкесии, а также на Сахалине ожидаются опасные оползни. Об этом предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

В Улан-Удэ впервые пройдет программа «Городские практики»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Следователи устанавливают причину возникновения пожара, в результате которого погибла женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одном из домов по ул. Южная в с. Сокол тела 75-летней местной жительницы организовано проведение доследственной проверки.

Жители Башкирии стали употреблять меньше вина и больше пива

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2022 году каждый житель Башкортостана выпил в среднем 61,5 литра пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Это на 16,2% больше, чем годом ранее, подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росалкогольрегулирования о розничной продаже спиртосодержащей продукции. Также в республике увеличились продажи алкоголя крепче 25 градусов: водки, коньяка и ликероводочной продукции. Крепкого спиртного … Жители Башкирии стали употреблять меньше вина и больше пива Читать... Читать дальше...

На Сахалине продолжат развивать островную инфраструктуру

Корабел.ру 

Развитие Сахалинской области в условиях западных санкций обсудили сегодня в стенах регионального правительства. Эта тема стала одной главных на встрече губернатора с представительницами островного отделения "Союза женщин России". Мероприятие состоялось в преддверии Международного женского дня.

Просматривали в Южно-Сахалинске 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Загрязнение моря сточными водами в Холмске взято на контроль областными депутатами





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Южно-Сахалинск

Российское судостроение обеспечит развитие экономики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net