Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 27.03.2023

Следователи проверят действия должностных лиц по содержанию дороги к дому пенсионерки в с. Пятиречье

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о нарушении прав жительницы с. Пятиречье пенсионного возраста и неисполнении решения суда должностными лицами администрации Холмского района организовано проведение доследственной проверки.

Военнослужащие из Поронайского и Корсаковского районов Сахалина погибли в зоне СВО

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко 27 марта сообщил трагическое известие о гибели в зоне специальной военной операции двоих сахалинцев. Романова Евгения из села Гастелло Поронайского района; Плотникова Игоря из Корсаковского района, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru. «В памяти земляков они останутся героями, отдавшими жизнь за Родину. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших»,

Читать дальше...



Подросток в Тымовском районе обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя с. Ясное в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Встреча с главой компании «РусГидро» Виктором Хмариным

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления – генеральным директором публичного акционерного общества «РусГидро» Виктором Хмариным. Обсуждались итоги работы энергохолдинга за 2022 год и планы на перспективу.

Сахалинский бизнес-омбудсмен принял участие в очередном Инвестсовете

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Заседание совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под председательством Губернатора региона Валерия Лимаренко состоялось на Сахалине. На мероприятии прошла торжественная церемония награждения представителей бизнеса за активное участие в благотворительной деятельности.

Читать дальше...



Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт Красноярск

Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание. Оно действует с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Из новинок в международном секторе пассажирских авиаперевозок запланировано выполнение рейсов в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию. Полеты будут выполняться:
• в Анталью с апреля - авиакомпания Southwind Airlines;
• в Баку (Азербайджан) c апреля - авиакомпания "ИрАэро";
• в города Китая: Маньчжурия, Пекин, Урумчи с июня - группа "Аэрофлот". Читать дальше...

В Хабаровске прошёл торжественный приём к Международному дню театра

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевом центре прошёл торжественный приём, посвященный Международному дню театра, на котором были награждены награды творческие работники и лауреаты ежегодного краевого конкурса губернатора Хабаровского края в области театрального искусства.

Сахалинская область стала регионом-лидером по внедрению «бережливых технологий»

«НИА-Федерация» 

На островах оптимизировали работу учреждений социальной сферы и коммунальных предприятий. На островах оптимизировали работу учреждений социальной сферы и коммунальных предприятий.    Более 140 проектов «бережливого производства» реализовали в образцовых учреждениях, где все процессы выстроены для удобства посетителей. Кроме того, в регионе ускорили оказание услуг для инвесторов, которые вкладывают средства в реализацию значимых для сахалинцев и курильчан проектов. Наиболее успешные практики тиражированы... Читать дальше...

ВТБ: Дальневосточники стали реже снимать наличные

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ВТБ проанализировал транзакционную активность розничных клиентов банка в ДФО в 2022 году. Дальневосточники стали на 13% реже снимать наличные в банкоматах. Доля безналичных платежей и переводов в общем объеме карточных операций составила 56%, что выше общероссийского показателя. Наиболее «безналичными» стали Колыма, Якутия и Сахалин, физические деньги преобладают в только в Приморье.

Читать дальше...

На Сахалине будут судить студента, из-за которого школьница ослепла на один глаз

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя с. Ясное в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемый,

Читать дальше...

Будущий госпиталь в Брянске обретает фундамент

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Специалисты Военно-строительной копании (ВСК) создают железобетонную основу корпусов нового медицинского комплекса на 150 мест на улице Салтыкова-Щедрина. 

Читать дальше...

В 30-й раз провели дальневосточный конкурс вокалистов «Голоса Приморья»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Педагог Центра детского творчества Евгения Алышева стала лауреатом II степени дальневосточного конкурса вокалистов «Голоса Приморья». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Дальнегорска. 23-25 марта 2023 г. на сцене Дворца культуры железнодорожников во Владивостоке прошел очный этап дальневосточного конкурса вокалистов «Голоса Приморья». Конкурс»Голоса Приморья»- самый известный и значимый конкурс Приморского края. А в этом году

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Медицинских помощников закрепят за сахалинцами с онкологией

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Каждому пациенту с хроническими заболеваниями предоставят персонального медицинского администратора, который поможет записаться на прием к узким специалистам и поможет решить вопросы сферы здравоохранения. Это решение было озвучено на личном приеме губернатора Валерия Лимаренко с родственниками сахалинцев, страдающих от онкологических и эндокринных заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. Жительница Южно-Сахалинска в ходе встречи

Читать дальше...

Снегопад и штормовой ветер: жителей Сахалина просят оставаться дома

РИА «ФедералПресс» 

Южно-Сахалинск, 27 марта, ФедералПресс. Синоптики предупредили жителей Северо-Курильского района о снежной метели и ветре со скоростью до 27 м/с. Экстренные службы готовятся к реагированию.

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Южно-Сахалинск

Бизнесмена Олега Кана заочно приговорили к 17 годам тюрьмы за заказное убийство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net