Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 03.03.2023

В России произошло землетрясение

Lenta.ru 

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло на Сахалине. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в филиале Единой геофизической службы РАН по российскому региону, пишет РИА Новости. По словам начальника сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елены Семеновой, очаг землетрясения располагался на глубине 11 километров.

До 2030 года по национальному проекту "Наука и университеты" в России будет создана сеть из 25 современных кампусов.

News 2.ru 

До 2030 года по национальному проекту "Наука и университеты"в России будет создана сеть из 25 современных кампусов. Идея в том, чтобы создать студентам и молодым ученым комфортные условия для занятий, работы и жизни. На территории кампусов разместятся удобные общежития, современные лаборатории, пространства для проектирования и моделирования, коворкинги, библиотеки, места для прогулок и спортивных занятий. Такие студенческие городки должны стать точками притяжения для талантливой молодежи России и зарубежья. Читать дальше...

В Пскове танкисты и десантники получили боевые знамена

News 2.ru 

В Пскове 23 февраля прошла торжественная церемония вручения боевых знамен. В мероприятии приняли участие военнослужащие 237-го десантно-штурмового полка и 124-го танкового батальона 76-й гвардейской дивизии ВДВ.

Читать дальше...



На Сахалине зарегистрировали ночное землетрясение

Блог сайта «smi.today» 

На Сахалине ночью зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,1, сообщила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова 3 марта РИА Новости. «Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировано 3 марта в 23.33 (15.33 мск)», — отметила Семенова. По ее словам, эпицентр подземных толчков находился в Макаровском районе в 11 километрах юго-восточнее от села Горное на глубине 11 километров. Жители Макаровского района могли почувствовать толчки силой 3-4 балла.

Сбер совместно с правительством Сахалинской области и вузами региона открыли Центр искусственного интеллекта

RUБЕЖ 

Сбер совместно с правительством Сахалинской области, Специальным конструкторским бюро средств автоматизации морских исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук (СКБ САМИ ДВО РАН) ...

Института Генплана Москвы: Создание мастер-планов ускоряет развитие городов

Информационный центр Правительства Москвы 

Переход к развитию территорий с помощью разработки мастер-планов позволяет вовлечь в подготовку концепций инвесторов и сократить сроки реализации проектов. Об этом рассказал заместитель директора Института Генплана Москвы Денис Власов.

Читать дальше...



Исследование: 79% россиян хотели бы побывать на Дальнем Востоке. А едут на деле всего 3%

Ассоциация туроператоров России 

Большинство Россиян хотели бы посетить Дальний Восток, но реальную поездку планируют единицы. Сейчас ДВФО потерял большое количество туристов из-за отсутствия иностранцев. Можно ли закрыть эти потери внутренним туризмом, что является основными препятствиями для поездки на Дальний Восток и как с ними быть?

На Сахалине проходит Федеральный цифровой форум

«НИА-Федерация» 

В рамках форума «Управление регионом на основе данных» представители министерства цифрового развития РФ и более 60 субъектов страны расскажут о лучших практиках внедрения высоких технологий, обменяются опытом. Кроме того, пройдет обсуждение бизнес-миссий по импортозамещению, практические занятия по управлению данными, подписание меморандумов и соглашений. «Мы хотим, чтобы процессы госуправления от уровня муниципалитета и органов власти в регионе до высших федеральных проходили исключительно на основе данных. Читать дальше...

Курильские «рыбные» проекты нуждаются в современной энергетике

Рыбак Приморья 

Инвесторы заинтересованы в реализации проектов в рыбной отрасли на Курилах, однако для этого очень важен вопрос энергообеспечения, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Южно-Сахалинске родителей призвали не допустить драки ЧВК "Рёдан"

L!FE.ru 

В Южно-Сахалинске родители школьников стали получать сообщения о необходимости явиться на срочные собрания в пятницу 3 марта. Причиной стала появившаяся информация о планах подростков-последователей так называемой ЧВК "Рёдан" устроить драку. Читать далее...

Просматривали в Южно-Сахалинске 03.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Южно-Сахалинск

Жительница Сахалина пожалела, что предоставила подруге кров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net