Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 28.03.2023

В аэропорту Кунашира улучшат условия пребывания персонала

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство здания технического персонала отделения Менделеево в единственном аэропорту самого южного острова Большой Курильской гряды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главгосэкспертизу. Аэродром Южно-Курильск (Менделеево) построили, когда остров находился под управлением Японии, в начале 40-х годов XX века. С его помощью в 2010

Читать дальше...

На Сахалине образовано предприятие по сбору и очистке загрязненных вод с транспортных судов

Eprussia.ru 

Компания «ВестОил» реализовала в городе Корсакове Сахалинской области проект по сбору и очистке льяльных вод (загрязненных вод с морских судов). Вложения в проект по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) составили около 8 млн рублей.



«Парту Героя» открыли в Южно-Сахалинске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В средней общеобразовательной школе № 3 имени Героя России Сергея Ромашина в городе Южно-Сахалинске состоялась церемония открытия «Парты Героя». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Торжественная церемония была посвящена памяти военнослужащего армейского корпуса Восточного военного округа старшего лейтенанта Евгения Кушевского, погибшего при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции. Будучи ещё

Читать дальше...

Песков анонсировал встречу Путина с губернатором Самарской области Азаровым

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин встретится с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и заслушает его доклад. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Андрей Коваленко помог предпринимателю завершить исполнение госконтракта по закупкам

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрею Коваленко в середине марта 2023 года обратилось ООО «Вела Рус» за помощью. Общество исполняло контракт по результатам закупки 0361200015022004253, организованный ГКУ «Центр государственных закупок Сахалинской области». В ходе исполнения контракта получатель товара под различными предлогами препятствовал сдаче-приемке товара, то есть, Общество не могло исполнить условия контракта в полном объеме.

Читать дальше...

В прокуратуре Сахалинской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

23.03.2023 в прокуратуре Сахалинской области под председательством Вячеслава Шайбекова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, посвященное состоянию работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением бюджетных денежных средств при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Островной регион опережающими темпами воплощает в жизнь проект кампуса Сахалинского госуниверситета «СахалинТех»

«НИА-Федерация» 

Губернатор Валерий Лимаренко принял участие в заседании рабочей группы Министерства науки и высшего образования РФ по вопросам формирования и реализации федерального проекта по созданию кампусов образовательных организаций высшего образования в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Мероприятие провел руководитель ведомства Валерий Фальков.   Сейчас в стране идет реализация 17 проектов кампусов мирового уровня. Оценивая работу субъектов Федерации по этому направлению, министр отдельно остановился на Сахалинской области. Читать дальше...



На Сахалине и Курилах в этом году отремонтируют более 2 тысяч подъездов

«НИА-Федерация» 

Такую задачу в ходе рабочего совещания в правительстве региона поставил губернатор Валерий Лимаренко. «В прошлом году общими усилиями на островах отремонтировали более 1 тысячи подъездов. В этом году вдвое увеличиваем минимальную планку. Моя принципиальная позиция заключается в том, что в этом году власти должны отремонтировать каждый подъезд, на который поступит заявка. Правительство готово выделять софинансирование на эти цели. Две тысячи подъездов – это минимальный объем, который может и должен... Читать дальше...

Опыт первого этапа добавил беспокойства инвесторам

FishNews.ru 

Угроза огромных штрафов для инвесторов, вкладывающихся в береговую переработку, — это проблема для реализации не только первого, но и второго этапа программы инвестквот, уверены в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.
Проблема [https://fishnews.ru/news/46845], с которой столкнулись участники «берегового» направления программы инвестквот, не добавляет бизнесу уверенности в завтрашнем дне. Требования, которые предъявляются к предприятиям, должны быть логичны и однозначны... Читать дальше...

Срочная доставка по воздуху: "Деловые Линии" ...

AviaPort.ru 

ГК "Деловые Линии", Пресс-релиз:

В группе компаний отметили, что в 2023 году стала наиболее востребована авиадоставка из городов Западной и Центральной частей России в Южно-Сахалинск, Якутск и Калининград

Срочная доставка по воздуху: Деловые линии зафиксировали рост спроса на авиаперевозки на 22%

РЖД-Партнер.ру 

В группе компаний отметили, что в 2023 году стала наиболее востребована авиадоставка из городов западной и центральной частей России в Южно-Сахалинск, Якутск и Калининград. Также «Деловые линии» продолжают развивать данный вид перевозок в страны ЕАЭС, в частности, Армению, Казахстан и Киргизию, и формируют специальные предложения для клиентов. Так, до конца апреля действует скидка 70% на доставку самолетом в регион Евразийского экономического союза.

Авиасообщение между Сахалином и Курилами ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Авиасообщение между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском, а также Курильском во вторник возобновили после непогоды на Курильских островах


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Расходные вложения

Новый Взгляд 

В 2022-м профицит бюджетов регионов уменьшился в 13 раз. Профицит консолидированных бюджетов регионов в прошлом году уменьшился в…

Читать дальше...

ВГК сделала из старых покрышек сахалинских БелАЗов десять гектаров безопасного покрытия

Energyland.info 

Один из знаковых эко-проектов, завод по переработке крупногабаритных шин, почти год работает на территории технопарка Солнцевского угольного разреза группы компаний ВГК. За это время тысячи отработанных покрышек от БелАЗов, экскаваторов, самосвалов и легковушек получили вторую жизнь.

Просматривали в Южно-Сахалинске 28.03.2023

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Южно-Сахалинск

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net