Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 08.03.2023

Землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировали у берегов Камчатки

Iz.ru 

У берегов Камчатки произошло новое землетрясение магнитудой 4,1. Очаг находился в акватории Тихого океана к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского. Сейсмологи также фиксировали подземный толчок магнитудой 3,8, передает телеканал «Известия». Ранее землетрясение произошло у южного полуострова Камчатки. Магнитуда составила 6,1, эпицентр находился в 128 км от Северо-Курильска. Сила подземных толчков составляла 2–3 балла. Данные о пострадавших и разрушениях не поступали.

Шесть взрослых рыбаков и ребёнка сняли спасатели с оторвавшейся льдины на Курилах

Блог сайта «SUSANIN» 

Сахалин. Спасатели сняли рыбаков со льдины, оторвавшейся в заливе Первухина неподалеку от Южно-Курильска. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области передаёт «Мир 24».

Читать дальше...

В Финском заливе с помощью вертолета спасли рыбаков с отколовшейся льдины

Блог сайта «smi.today» 

Любители рыбной ловли в районе Ленобласти едва не погибли. Более 80 человек спасли сотрудники МЧС. Об этом пишет РИА Новости. По данным спасателей, в Финском заливе сегодня утром произошел отрыв двух льдин, 83 рыбака оказались в опасном положении. Сотрудники МЧС немедленно организовали эвакуацию. Для этого им пришлось задействовать вертолет Ми-8. Уже через несколько часов все любители зимнего хобби были в безопасности на побережье. Подобный случай произошел в Сахалинской области, там унесло 40 рыбаков на льдине в море. Читать дальше...



Осмотр зданий после сильного землетрясения начался в Северо-Курильске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В МЧС рассказали подробности о произошедшем 8 марта сейсмособытии. Как выяснилось, ощущаемость подземных толчков составила до 3 баллов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Сейчас специалисты осматривают здания на предмет повреждений, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области. Сейсмособытие зафиксировано 8 марта в 17:03 в 136 километрах

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали рыбаков с ребенком с оторвавшейся льдины на Курилах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отрыв льда произошел 8 марта в районе бухты Первухина на Кунашире. На льдине находились семь человек, в том числе ребенок. Всех удалось спасти, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС России. Сигнал об отрыве льда в Южно-Курильске поступил 8 марта по системе 112. Происшествие случилось в районе бухты Первухина на западном

Читать дальше...

Спасатели сняли рыбаков с оторвавшейся льдины на Курилах

Рамблер 

Спасатели сняли рыбаков со льдины, оторвавшейся в заливе Первухина неподалеку от Южно-Курильска, сообщили в ГУ МЧС по Сахалинской области. Эвакуированы семь человек, включая ребенка, уточнили в ведомстве.

В Финском заливе спасают полсотни рыбаков, унесенных на льдинах. К ним летит вертолет - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Финском заливе спасают полсотни рыбаков, унесенных на льдинах. К ним летит вертолет  Фонтанка.Ру
  2. Порядка 50 рыбаков оказались на оторванных льдинах в акватории Финского залива  Интерфакс
  3. Полсотни рыбаков снимают с дрейфующих льдин у Шепелевского маяка  47 новостей из Ленинградской области
  4. Рыбаков с отколовшейся льдины на Сахалине эвакуировали на вертолете  МИР 24
  5. На юге Сахалинской области спасатели эвакуировали 18 рыбаков с оторвавшейся льдины — Последние... Читать дальше...



Киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» продолжится до 30 апреля

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Всероссийский Киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» продлен до 30 апреля по многочисленным просьбам зрителей и учреждений культуры и образования. Все показы бесплатны и пройдут в кинотеатрах, музеях, библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, домах народного творчества, школах и университетах, уточняет пресс-служба смотра.

Программа сформирована из фильмов, вызвавших наибольший зрительский интерес. Это картины о спорте, экологии, народах, сохранении... Читать дальше...

На Курилах спасли рыбаков с оторвавшейся льдины

«Вести» 

Спасатели эвакуировали на берег семь человек со льдины, которая оторвалась днем в среду в заливе Первухина неподалеку от Южно-Курильска, сообщили в ГУ МЧС по Сахалинской области.

Спасатели эвакуировали семь туристов с отколовшийся льдины на Сахалине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Спасатели эвакуировали семь человек с отколовшейся льдины 8 марта неподалеку от Северо-Курильска. Туристы застряли вечером 7 марта в районе бухты Первухина в Охотском море. Уточняется, что всего на льдине находились шестеро взрослых и один ребенок. 

Читать дальше...

Меры безопасности при эксплуатации печного оборудования

МЧС России 

В зимний период среди различных причин пожаров ведущее место занимают несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использования электронагревательных приборов и электрооборудования.Статистика утверждает, что большинство пожаров происходит при участии человека.Тем, у кого имеются отопительные приборы и теплогенерирующие устройства, необходимо знать, что пожары в большинстве случаев возникают из-за неправильной эксплуатации, устройства, неудовлетворительного состояния отопительных приборов и дымоходов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Исследование: кузбассовцы стали чаще пить водку, коньяк, пиво и медовуху

«Газета Кемерова» 

Жители Кемеровской области стали больше употреблять водку, коньяк и ликёроводочные изделия. Результаты исследования потребления алкоголя за 2022 год, которые подготовила FinExpertiza, оказались в распоряжении A42.RU....

FinExpertiza: Кузбассовцы стали чаще пить водку, коньяк, пиво и медовуху

«Газета Кемерова» 

Жители Кемеровской области стали больше употреблять водку, коньяк и ликёроводочные изделия. Результаты исследования потребления алкоголя за 2022 год, которые подготовила FinExpertiza, оказались в распоряжении A42.RU....

Ученые обнаружили воздействие грязного воздуха на 99% населения Земли

sr52.info (Сергач) 

Почти все население Земли (около 99%) подвергается воздействию крошечных и вредных загрязнителей воздуха, которые могут быть вредны для здоровья, говорится в опубликованном в журнале The Lancet Planetary Health исследовании ученых.

Читать дальше...

Сахалинец попался через 27 лет после убийства из-за нового преступления

Rodina.News 

В Сахалинской области задержан 61-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства 27-летней давности. Всё это время поиски его не прекращались. Второй преступник был арестован давно, но не знал, что произошло с его предполагаемым подельником.

Просматривали в Южно-Сахалинске 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Южно-Сахалинск

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net