Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 11.03.2023

Сахалинцы за февраль отправили целых 140 тонн отходов на переработку

Блог сайта «Uspei.com» 

На Сахалине национальный проект “Экология”привел к изменению в повседневных привычек жителей, включая раздельный сбор твердых коммунальных отходов: в феврале 2023 года сахалинцы собрали 140 тонн пластика, металла, картона и стекла, что ниже, чем в январе, в основном из-за меньшего количества выходных дней. Таким образом, процесс раздельного сбора отходов уже стал привычным для жителей региона, некоторые из которых занимаются домашней сортировкой бытовых отходов уже около трех лет.

Читать дальше...

Осторожно - сосульки!

МЧС России 

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм.Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий.При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения.Особое внимание следует уделить безопасности детей.Если во время... Читать дальше...



В Индонезии активизировался вулкан Мерапи

ИА REGNUM 

В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи, расположенного на острове Ява. Потоки лавы растеклись на расстояние 1,5 км от кратера, сообщает 11 марта национальное агентство Индонезии по смягчению последствий стихийных бедствий.

Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению о ДТП с участием пассажирского автобуса на участке автодороги Южно-Сахалинск-Долинск, в районе п. Березняки, организовано проведение доследственной проверки.



Больше 120 тысяч тонн рыбы с начала сезона выловили на Сахалине и Курилах

Fishery.ru 

В Охотском море погода и промысловая обстановка за последнюю неделю благоприятствовала сахалинскому флоту, в состав которого входит почти три с половиной десятка судов. На вылове минтая островные экипажи добыли с начала сезона «А» уже почти 123 тысячи тонн рыбы. Самый весомый вклад в общий улов вносят, безусловно, средне- и крупнотоннажные суда, работающие непосредственно в море. Однако успешно работают и малотоннажники. Например, четыре из них регулярно выходили на работу из Северо-Курильска, забирая минтай в прилове к другим видам рыбы. Читать дальше...

СМИ сообщили о гибели двух глав СМО Калмыкии в ДТП

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил, что два главы сельских муниципальных образований погибли в ДТП при столкновении двух автомобилей на трассе Элиста-Чолун-Хамур в Калмыкии. Еще один глава СМО и водитель другой машины доставлены в больницу.

У нас уже есть концепция новых объектов под инвестквоты

Fishery 

Пользователи Сахалинской области рассматривают возможности участия во втором этапе инвестквот с проектами по развитию береговой переработки. Пока проблемы рыболовного судостроения только решаются, береговое направление уже приносит результаты для отрасли, считает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий региона Максим Козлов.

В зоне СВО погибли двое военнослужащих из Корсаковского района Сахалина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Скорбная весть пришла из зоны специальной военной операции вечером 10 марта. В боях погибли двое сахалинцев: Ан Андрей и Осокин Алексей. «Мы навсегда сохраним память о мужественных воинах России. Соболезную родным и близким павших бойцов», — написал в соцсетях губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Читать дальше...

Автобус Южно-Сахалинск-Долинск с 4 пассажирами съехал в кювет и перевернулся

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Автобус маршрута Южно-Сахалинск — Долинск съехал в кювет недалеко от остановки «5 км» поздним вечером 10 марта. В салоне находилось 4 пассажира. Инцидент произошёл примерно в 21:30, когда автобус возвращался из Долинска в Южно-Cахалинск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru. В результате резкого торможения впереди идущего автомобиля автобус вынесло на полосу встречного движения, произошёл

Читать дальше...

Китайские моряки с затонувшего в Татарском проливе сухогруза возвращаются на родину

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Китайские моряки с затонувшего в начале марта в Татарском проливе сухогруза YONG XING 56 в предстоящие выходные вернутся на родину, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. «В пятницу вечером экипаж вылетает из Южно-Сахалинска во Владивосток, затем планируется разместить моряков в гостинице. В воскресенье

Читать дальше...

Закон Сахалинской области от 3 марта 2023 г. N 9-ЗО "О полномочиях органов государственной власти Сахалинской области в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности в Сахалинской области. Закреплены полномочия Сахалинской областной Думы, Правительства Сахалинской области и органов исполнительной власти Сахалинской области в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Так, например, к полномочиям Сахалинской областной Думы отнесено: принятие законов Сахалинской области; осуществление контроля за их соблюдением и исполнением. Правительство Сахалинской области осуществляет... Читать дальше...

Закон Сахалинской области от 3 марта 2023 г. N 8-ЗО "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Сахалинской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в законодательстве Сахалинской области в сфере обращения с животными без владельцев? Положения законодательства Сахалинской области в области осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации. Так, например, утратили силу положения порядка определения общего объема субвенций для осуществления государственных полномочий, показатели (критерии) распределения между муниципальными образованиями Сахалинской области... Читать дальше...

Закон Сахалинской области от 3 марта 2023 г. N 7-ЗО "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О Сахалинском областном регистре муниципальных нормативных правовых актов"

ГАРАНТ.РУ 

Ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Сахалинской области. Обеспечение реализации полномочий Правительства Сахалинской области по ведению Сахалинского областного регистра муниципальных нормативных правовых актов отнесено к деятельности администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области. Уточнено, что доступ к текстам муниципальных нормативных правовых актов и иной информации обеспечивается через портал Министерства юстиции Российской Федерации. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Просматривали в Южно-Сахалинске 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Южно-Сахалинск

Суд заочно приговорил «крабового короля» Кана к 17 годам колонии строгого режима за организацию убийства бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net