Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 14.03.2023

Политологи назвали приоритетом национальной политики озвученный президентом план развития городов Дальнего Востока

«Взгляд» 

«В истории развитии Дальнего Востока начинается новая глава. Сегодня на совещании с главой государства предложены новые проекты по городам, городским территориям. И это только начало», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Кирьян. Ранее во вторник Владимир Путин провел совещание по реализации программ развития дальневосточных городов.

«Также анонсированы различные инфраструктурные проекты для Дальневосточного региона. Я уверен, что дополнительно будут решаться вопросы транспортной связности регионов и всей России. Читать дальше...

Путин поручил до сентября утвердить планы развития дальневосточных городов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Глава РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября утвердить планы комплексного развития пяти городов на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин озвучил программу развития дальневосточных городов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов обозначил основные характеристики мастер-планов развития Читы, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Тынды и Северобайкальска.

«Первое. В Чите и Улан-Удэ стоит острая проблема загрязнения воздуха... Основным источником загрязнения является частный жилой сектор: люди вынуждены… отапливать дома углем и дровами», – приводятся его слова на сайте Кремля.

Читать дальше...



Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал Владимиру Путину о вариантах магистральной газификации Читы и Улан-Удэ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер 14 марта в ходе совещания по развитию дальневосточных городов заявил о готовности обеспечить Республику Бурятию и Забайкальский край магистральным газом. Всё зависит от принятия инвестиционного решения по строительству газопровода «Сила Сибири 2».

Поддержка расселения аварийного жилья и улучшение экологии – президент дал поручения по итогам презентации мастер-планов дальневосточных городов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент России Владимир Путин 14 марта заслушал доклады по реализации мастер-планов Читы, Южно-Сахалинской и Улан-Удэнской агломераций, Тынды и Северобайкальска. Глава государства поддержал озвученные предложения и дал ряд поручений по итогам докладов.

Хуснуллин заявил, что финансирование работ по мастер-планам городов ДФО нужно выверить

ТАСС 

Говоря о расселении ветхого и аварийного жилья, вице-премьер отметил, что Сахалинская область находится в числе регионов, досрочно выполнивших программу расселения аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года



Лимаренко заявил, что финансирование строительства объезда Южно-Сахалинска нужно ускорить

ТАСС 

Губернатор добавил, что строительство объезда позволит вывезти грузовой транспорт из города и освободит свыше 200 га земли в центре Южно-Сахалинска для создания общественно-деловой инфраструктуры

Совещание по развитию дальневосточных городов

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

На площадке Улан-Удэнского авиационного завода глава государства в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.

Стали известны причины судебного иска Генпрокуратуры РФ к Exxon

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Генпрокуратура РФ подала в суд на американскую энергетическую компанию Exxon Neftegas Limited (ENL) в связи с причинением убытков из-за невыплаты налога на прибыль, передает «Коммерсантъ».

«Без этой лиги не будет КХЛ». Место МХЛ в системе российского хоккея

КХЛ 

KHL.ru продолжает цикл материалов о том, как молодым хоккеистам строить карьеру в России и в чем плюсы такого решения. В новой статье руководители пяти клубов высказали мнение о том, какое место МХЛ занимает в системе российского хоккея, оценили реформу чемпионата, сравнили молодежную лигу с КХЛ и оценили роль МХЛ в качестве стартовой площадки для начала профессиональной карьеры.

Читать дальше...

В Южно-Сахалинске начальник СИЗО пойман на взятке в 50 тысяч рублей

Runews24.ru 

Принято решение в возбуждении уголовного дела о взятке, главным фигурантом которого является начальник областного ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ. Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, подозреваемый хотел сделать жизнь своего знакомого в тюрьме более комфортной.

Начальник сахалинского следственного изолятора подозревается в даче взятки коллеге по службе

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Спортсменка из Истры выиграла золото на чемпионате России по горным лыжам в Южно-Сахалинске

360° Подмосковье 

Виталина Гирина выиграла золото на чемпионате России по горным лыжам в Южно-Сахалинске. Представительница истринской спортшколы стала лучшей в дисциплине «гигантский слалом».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В 2023 году в Сахалинской области запустят четыре лососевых рыбоводных завода

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Четыре лососевых рыбоводных завода (ЛРЗ) планируется построить в Сахалинской области в текущем году, их общая численность в регионе составит 77 заводов, сообщает пресс-служба областного министерства по рыболовству. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В 2023 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию еще четырех предприятий (лососевых рыбоводных заводов — ИФ)

Читать дальше...

Волейболистки "Алтай-АГАУ" проиграли во Владивостоке

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Волейболистки "Алтай-АГАУ" проиграли во Владивостоке

Игра против "Сахалина" завершилась со счётом 0:3

Волейболистки команды "Алтай-АГАУ" проиграли во Владивостоке, где стартовал шестой тур высшей лиги "Б" чемпионата России среди женских команд.

14 марта в первой встрече барнаульские спортсмены уступили лидеру турнира – "Сахалину" из Южно-Сахалинска со счётом 0:3 (17:25, 22:25, 21:25).

"Алтай-АГАУ" остаётся на пятом месте турнирной таблицы.

В среду... Читать дальше...

В Южно-Сахалинске начальника СИЗО подозревают в даче взятки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По версии следствия, в феврале 2023

Читать дальше...

В Сахалинской области задержали начальника СИЗО за взятку коллеге

«Новые Известия» 

Начальника СИЗО-1 управления ФСИН по Сахалинской области задержали за дачу взятки в размере 50 тыс. рублей начальнику другого исправительного учреждения. В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что подозреваемый передавал деньги от лица осужденного.

Просматривали в Южно-Сахалинске 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Южно-Сахалинск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net