Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 06.03.2023

В восьми районах Сахалина 7 марта будет лавиноопасно

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Сахалинской области возможен сход снежных лавин. 7 марта будет лавиноопасно на территории 8 муниципальных образований: Невельского, Холмского, Долинского, Анивского, Углегорского, Томаринского, Макаровского районов и Южно-Сахалинска. 8 марта лавиноопасно на территории Невельского и Холмского районов, а также областного центра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru. Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает правила

Читать дальше...

В Южно-Сахалинске спасли собаку, которая застряла между двумя домами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спасатели Южно-Сахалинска придумали идею, как вытащить собаку, которая поздним вечером 6 марта застряла в узком пространстве между двумя домами 259а и 259б на улице Комсомольской. Бедняга скулила и смотрела из темного «панельного ущелья» на людей глазами, полными безнадёги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru. Спасти хвостатую удалось с помощью доски и гарпуна, который обмотали

Читать дальше...

Сахалин вошел в ТОП-10 направлений для отдыха 8 марта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

МТС проанализировала спрос на российские отели в выходной день по случаю празднования 8 марта. В топ-10 направлений вошла и столица Сахалина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Тихоокеанское информационное агентство «Острова». Несмотря на то, что в этом году 8 марта выпал на середину недели, россияне бронируют отели в среднем на три дня. При этом каждое десятое

Читать дальше...



Подмосковная спортсменка Виталина Гирина стала чемпионкой России в слалом-гиганте

Kragor.ru

В Южно-Сахалинске проходят соревнования по горнолыжному спорту. По результатам заездов Виталина Гирина, представляющая Московскую область, стала чемпионкой России в слалом-гиганте, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования проходят с 3 по 8 марта на СТК «Горный воздух». В эти дни на склонах комплекса 130 спортсменов из 16 регионов страны определяют лучших в ... Подмосковная спортсменка Виталина Гирина стала чемпионкой России в слалом-гиганте

Курильский вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту до 3500 метров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пепловый выброс на высоту 3,5 км над уровнем моря зарегистрирован в понедельник вечером на вулкане Эбеко, расположенном на северокурильском острове Парамушир, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Шлейф протянулся на расстояние более пяти километров в северном направлении от вулкана. В Северо-Курильске пеплопад

Читать дальше...



На Сахалине с оторванной льдины спасли 41 рыбака

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сотрудники МЧС России спасли 41 рыбака с оторванной льдины у берегов Сахалина. Всего эвакуировали 41 человека, сообщает ТАСС . «Спасательная операция на Сахалине завершена успешно. Обследовано все побережье. Еще одного рыбака эвакуировали сотрудники МЧС с оторвавшейся льдины. Все люди доставлены на берег. Всего спасен 41 человек», — сказали в МЧС. Льдину с рыбаками оторвало в […]

Нижегородцы пьют по 8 литров водки

Pro Город НН 

Нижегородцы пьют по 8 литров водки

Это не рекорд

В Нижегородской области выросли продажи водки, коньяка и другого крепкого алкоголя в 2022 году. Показатель увеличился на 10,4 % к уровню прошлого года. Об этом сообщают эксперты FinExpertiza.

По данным источника, продажи вина снизились на 3,2 %, до 7,3 литра на одного нижегородца. Пиво, сидр, медовуха в регионе популярностью пользовалась не очень ( 1,1 %), каждый житель в среднем выпил 60,2 литра.

По России в целом продажи крепкого... Читать дальше...

В областном центре устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту смерти 53-летнего местного жителя, тело которого обнаружено по ул. Лермонтова.

Ранее судимый сахалинец вновь привлекается к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Пушкина тела 45-летнего жителя областного центра.

Инструктор по выживанию Макеев: перед рыбалкой на льду надо оповещать МЧС

360° Подмосковье 

В Сахалинской области более 40 рыбаков спасли с оторвавшейся льдины. Обошлось без жертв — сотрудники МЧС смогли доставить всех любителей зимней ловли на берег. Однако такие ситуации не всегда заканчиваются хорошо. Яркий пример тому — ЧП в Калининградской области в 1994 году, когда погибли почти 50 человек. «360» узнал, как не оказаться в подобной ситуации и что делать, если все-таки застрял на дрейфующей льдине.

Спасатели сняли 45 рыбаков с дрейфующей льдины в Сахалинской области (видео)

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

В Сахалинской области спасатели эвакуировали на берег 45 рыбаков, оказавшихся на отколовшейся льдине. Для эвакуации был отправлен вертолёт Ми-8, сообщили в региональном МЧС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Сотрудники МЧС спасли 40 рыбаков в Сахалинской области, которых унесло на льдине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Сахалинской области МЧС отправлял на спасение рыбаков, которых унесла льдина, вертолет Ми-8. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства. В спасательной операции принимали участие 14 человек и 11 единиц техники, написал сайт newizv.ru. В настоящее время все рыбаки спасены. О том, потребовалась ли кому-то медицинская помощь, не сообщается.

Больше, чем в пандемийный год. За год на одного россиянина пришлось 6,8 л крепкого алкоголя

47news.ru (Санкт-Петербург) 

На первом месте Карелия, где на жителя в год приходится 15,5 литров крепкого алкоголя. На втором месте Сахалинская область (14,9 литра), на третьем – Республика Коми (14,6 литра).

Российский турист поехал в регион с самыми высокими зарплатами и был удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественный путешественник проанализировал данные о зарплатах в России и сообщил, что сверхвысокую оплату труда по сравнению со среднестатистической по стране предлагают два региона Дальнего Востока. Вместе с тем он удивился и заоблачным ценам на товары, которые превышают даже столичные.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 06.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Южно-Сахалинск

Забирал миллионы у пенсионеров: в Южно-Сахалинске у банкомата задержали за мошенничество члена ОПГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net