Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 15.03.2023

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения экологического законодательства в пгт. Шахтерск

Прокуратура РФ 

В ходе проведённой проверки установлено, что на территории котельной № 2, принадлежащей МКП «Шахтерское коммунальное хозяйство», в нарушение требований п. 220 Санитарных правил осуществляется накопление золы и шлаков насыпью на земельном участке, не имеющим твердого покрытия, также поверхность отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (отсутствуют навесы и (или) брезенты), в результате чего происходит попадание отходов в почву и воздух.

Прокуратурой города Южно-Сахалинска организована проверка по публикации в СМИ «В Новоалександровске мужчине пришлось отбиваться от стаи собак снежками камнями»

Прокуратура РФ 

В связи с опубликованием в СМИ публикации «В Новоалександровске мужчине пришлось отбиваться от стаи собак снежками камнями» прокуратурой города Южно-Сахалинска организована проверка.



Прокуратурой города Южно-Сахалинска организована проверка по факту порыва сетей теплоснабжения в городе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Южно-Сахалинска по публикациям в СМИ «Машины в западне, ничего не видно»: дорогу в Южно-Сахалинске залило кипятком», «Ещё один порыв: в Южно-Сахалинске от тепла вновь отключили дома в районе вчерашней аварии» организована проверка в сфере соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства.

Сахалинская область участвует во всероссийской тренировке_

МЧС России 

С 15 по 16 марта 2023 года Сахалинская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Реконструкция причалов Корсаковского порта потребует более 20 млрд рублей

Корабел.ру 

Потребность Сахалинской области в федеральных средствах на реконструкцию причальных сооружений глубоководного Корсаковского порта — более 20 млрд рублей. Об этом глава региона Валерий Лимаренко сообщил президенту РФ Владимиру Путину на совещании в Улан-Удэ.

Дмитрий Гусев о демографии в России

Депутатские новости 

14 марта в ходе пленарного заседания Госдумы с десятиминутным заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступил первый заместитель руководителя фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” Дмитрий Гусев: - Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги! Сегодня мне хотелось бы поднять вопрос о демографии в России. И сегодня это самый важный и самый [...]

Пять стратегических предприятий в России вывели из-под иностранного контроля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В России продолжается работа по возвращению государству утраченного имущества, заявил глава Генпрокуратуры РФ Игорь Краснов. По его словам, в 2022 году по решению судов пять стратегических предприятий выведены из-под иностранного контроля, дела еще по четырем находятся на рассмотрении. Об этом пишет «Прайм».

Читать дальше...



В. Путин призвал сделать Дальний Восток по-настоящему современным

Блог сайта «Китай» 

Владивосток, 15 марта /Синьхуа/ -- Дальний Восток России нужно сделать по-настоящему современным и притягательным для учебы, работы и ведения бизнеса. Об этом заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на совещании по реализации программ развития дальневосточных городов, состоявшемся в Улан-Удэ.

Читать дальше...

Капремонт школы № 3 в Южно-Сахалинске оценили в 103,4 млн

«Россия-Онлайн» 

В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют школу № 3 имени Героя России Сергея Ромашина, сообщает RosTender.info. Учреждение расположено по адресу Пограничная улица, 48. Проектом предусмотрено устройство навесного фасада с облицовкой плитами из керамогранита и гранита. Крыльцо отремонтируют, покрытие кровли заменят. Также устроят архитектурную подсветку. Подрядную организацию определят по итогам конкурса. Участие могут принять только субъекты малого и […]

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Сахалинской области принял участие во встрече губернатора с активом регионального отделения «Деловой России»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Основными темами для обсуждения стали актуальные вопросы работы коммунального хозяйства, внедрения новых технологий, реализации инвестиционных проектов. «В Сахалинской области растёт объём инвестиций. В 2021 году он составил 240 миллиардов рублей. В 2022 году – более 260 миллиардов рублей. Несмотря на западные санкции, продолжается реализация проектов, которые станут основой для развития региона на ближайшие десятилетия, создаются […]

«Сахалинэнерго» установила 1700 птицезащитных устройств на новой ЛЭП

Eprussia.ru 

Компания «Сахалинэнерго» (входит в «РусГидро») смонтировала около 1700 птицезащитных устройств (ПЗУ) на новой линии электропередачи (ЛЭП) в Корсаковском районе Сахалинской области, построенной в рамках создания электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров».

Что знают россияне о правах потребителей: Статьи общества ➕1, 15.03.2023

Блог сайта «+1» 

Фото: iStock

Законодательная база

Закон «О защите прав потребителей» был принят Верховным Советом РСФСР в 1992 году — впервые в истории России. Наряду с Гражданским кодексом, он и сегодня регулирует большую часть взаимоотношений в этой сфере.

Права потребителей также защищают: отраслевые законы (например, «Об основах туристской деятельности в РФ»); устанавливаемые правительством правила («Правила оказания платных образовательных услуг»); специальные перечни («Перечень технически сложных товаров»). Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко сообщил о строительстве в России 28 студенческих общежитий и 17 кампусов мирового уровня

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В 2023 году в России началось строительство 17 кампусов мирового уровня и 28 студенческих общежитий. По поручению президента Правительство РФ рассмотрит вопрос создания студенческих кампусов в Улан-Удэ, Южно-Сахалинске и Чите. Об этом сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Врио командующего Восточным военным округом проинспектировал подготовку и условия быта бойцов на Сахалине

«НИА-Федерация» 

Генерал-майор Алексей Ртищев и губернатор Сахалинской области посетили Троицкий полигон, где проходят подготовку военнослужащие, а также Анивскую ЦРБ, куда на прохождение медицинского обследования направляются кандидаты на заключение контракта с Вооруженными Силами России.   На Троицком полигоне делегация побывала на всех площадках и в учебных классах. Гостям показали, как проходят подготовку подразделения штурмовиков, инженерно-саперных специалистов, снайперов, расчеты ПЗРК, гранатометчики, снайперы... Читать дальше...

Юлий Борисов: «Успех не в компромиссе, а в гармонии»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Юлий Борисов, известный архитектор и основатель группы компаний UNK, признается, что не любит использовать слово «компромисс», так как оно предполагает, что кто-то из участников процесса остается неудовлетворенным. По мнению мастера, залог удачного проекта в другом — в слаженной и гармоничной работе команды совместно с заказчиком. Как этого удается добиться и какие творческие плоды рождаются в результате, Юлий Борисов рассказал в интервью «Строительному Еженедельнику». — Юлий, в вашем портфолио огромное количество работ... Читать дальше...

Власти Сахалина просят подключить Минфин к строительству ВВП в аэропорту Южно-Сахалинска

«Aviation EXplorer» 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил о необходимости выделения федеральных средств уже в текущем году на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска, с просьбой дать соответствующее поручение он обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

Просматривали в Южно-Сахалинске 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Южно-Сахалинск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net