Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 18.03.2023

Никто никого не поддержит: почему забастовки в России обречены на провал

«Новые Известия» 

В предельно атомизированном российском обществе, в котором нет даже нормально действующих профсоюзов, победа забастовщиков из компании Wildberries является не более, чем случайностью.

Профилактическое мероприятие в школе

МЧС России 

16 и 17 марта в рамках «Месячника безопасности» со школьниками СОШ №23 города Южно-Сахалинска состоялся разговор о важном, с участием сотрудника территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска, и представителей Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.



Минобрнауки пока публично не признаётся в строительстве кампуса в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2023 году в России идёт реализация 17 проектов кампусов мирового уровня и строительство 28 студенческих общежитий, рассчитанных на 20 тысяч студентов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Данную информацию разместил портал Минобрнауки. Перечисляются регионы, где федералы вкладывают средства. Правда, Орловская область пока не числится среди них. 

Читать дальше...

Путин подписал закон о создании ОЭЗ на Курилах

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание особой экономической зоны (ОЭЗ) на Курильских островах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Подписан закон, совершенствующий правовое регулирование отношений, которые связаны с применением таможенной процедуры свободной таможенной зоны в особых экономических зонах и на приравненных к ним территориях

Сайт Президента РФ 

Глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по созданию условий для упорядоченной электронной торговли товарами».

Стоимость топлива упала на двух АЗС в Южно-Сахалинске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правда, только — на 1 рубль Заправки в Южно-Сахалинске за неделю с 12 по 18 марта удивили владельцев авто приятным сюрпризом: на двух АЗС упала стоимость топлива. Но только на АИ-95 и дизель. Авторы аналитики Telegram-канал «Стоит» вместо почившего «Змачинского» добавили в таблицу «Рубикон» в Луговом. АЗС «Альянс» АИ-95 – подешевел на 1 рубль и

Читать дальше...



Жители Сахалина отметили праздник Навруз в парке им. Гагарина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фото: Илья Бабенков Сахалинцы отметили национальный праздник тюркских народов — Навруз. Мероприятие организовали в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в Южно-Сахалинске. Для гостей провели концерт, угостили их пловом по нескольким рецептам. А кульминацией праздника стали соревнования по борьбе на поясах. Навруз — праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских

Читать дальше...

Самолет авиакомпании S7 прервал взлет по технической причине

Блог сайта «Газета.ru» 

Самолет авиакомпании S7 ("Сибирь"), выполнявший рейс из Новосибирска в Нижневартовск, прервал взлет по технической причине. Об этом сообщается в Telegram-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

МЧС предупредило о риске схода снежных лавин 18 и 19 марта на Сахалине

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Сахалине в эти выходные, 18 и 19 марта, сохраняется риск схода снежных масс. Региональное ГУ МЧС просит граждан быть осторожнее, а также напоминает правила поведения в случае, если человек оказался под лавиной. В субботу, 18 марта лавинная опасность грозит Невельскому и Холмскому районам, а также Южно-Сахалинску. В воскресенье, 19 марта риск схода снежных масс

Читать дальше...

Военнослужащие на Сахалине приняли участие в тематическом вечере, посвящённом 30-летию образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Участниками вечера стали военнослужащие, представители Сахалинской епархии, образовательных учреждений, островного казачества, учителя и общественные деятели.

Губернатор Сахалина попросил передать маяк Анива от Минобороны в собственность региона

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко попросил Минобороны передать маяк Анива в областную собственность. Такую просьбу он озвучил в режиме видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным в рамках совещания по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов 14 марта. Стенограмма мероприятия размещена на сайте Кремля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. По словам главы региона, в

Читать дальше...

На Сахалине Корсаковский торговый порт приобрел новый портальный кран

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По заказу АО «Корсаковский морской торговый порт» был изготовлен и поставлен за счет собственных средств портальный поворотный кран на рельсовом ходу «Кондор 1500» грузоподъемностью 60 тонн. Об этом сообщила пресс-служба стивидорной компании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. После ввода в эксплуатацию кран будет эксплуатироваться между 4 и 5 причалами Северного района порта

Читать дальше...

Горнолыжники Камчатки продолжают победное выступление на домашнем чемпионате России

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Золотую и серебряную медали чемпионата страны в супер-гиганте завоевали Юлия Плешкова и Иван Кузнецов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Закон Сахалинской области от 13 марта 2023 г. N 13-ЗО "О внесении изменений в статью 2 Закона Сахалинской области "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Сахалинской области, установлении и оценке применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Сахалинской области, и экспертизе нормативных правовых актов Сахалинской области"

ГАРАНТ.РУ 

Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Сахалинской области. В целях приведения законодательства Сахалинской области об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством внесены изменения в части уточнения перечня проектов нормативных правовых актов, которые подлежат оценке. В отношении актов, подлежащих принятию при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной... Читать дальше...

Закон Сахалинской области от 13 марта 2023 г. N 10-ЗО "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в законодательстве Сахалинской области об организации государственной гражданской службы. С 1 апреля 2022 г. создана единая кадровая служба Правительства Сахалинской области и органов исполнительной власти. В отношении гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в Правительстве Сахалинской области, иных исполнительных органах Сахалинской области, представителем нанимателя теперь является Губернатор Сахалинской области. Что касается гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в исполнительном органе... Читать дальше...

Закон Сахалинской области от 13 марта 2023 г. N 14-ЗО "О внесении изменений в статью 2 Закона Сахалинской области "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов в Сахалинской области" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Сокращение сроков принятия муниципальных нормативных правовых актов в Сахалинской области. Срок проведения публичных обсуждений текста проекта муниципального нормативного правового акта и сводного отчета сокращен и теперь не может составлять менее 20 рабочих дней при обсуждении проектов, имеющих высокую степень регулирующего воздействия, и 10 рабочих дней при обсуждении проектов, имеющих среднюю степень регулирующего воздействия. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Просматривали в Южно-Сахалинске 18.03.2023

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Южно-Сахалинск

Жительница Сахалина пожалела, что предоставила подруге кров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net