Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Покорители ветра и волн

0

В Рыбинске в 48-й раз прошел «Кубок Рыбинского моря». В нем приняли участие около 60 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Долгопрудного, Коломны, Воронежа, Липецка, Великого Новгорода, Ярославля и Рыбинска. В этом году к яхтам добавились любители кайтов и виндсерфинга. Праздник получился ярким и зрелищным. Испортить его не смогли даже сюрпризы погоды.

По результатам всех соревновательных дней обладательницами «Кубка Рыбинского моря» в классах «Луч-радиал» и «Оптимист» стали Яна Дорошина и Надежда Давыдова. Награду «За волю к победе» получила еще одна представительница Рыбинска юная Екатерина Шевцова.

На первенстве Ярославской области пьедесталы в этих же классах полностью остались за спортсменами из Рыбинска. Среди яхт «Луч-радиал» первое место досталось Яне Дорошиной, на втором оказался Владислав Шишкин, на третьем — Иван Воронов.

В классе «Оптимист» победу праздновал Николай Миронов, серебро завоевала Надежда Давыдова, бронзу — Егор Кочеров.

Проведение крупного спортивного мероприятия — задача не из простых, и только организаторского опыта здесь недостаточно. Поэтому у «Кубка Рыбинского моря» есть партнеры. Одни оказывают поддержку на протяжении нескольких лет, другие — присоединились недавно.

— В этом году с нами начало сотрудничество конструкторское бюро «Луч». Мы благодарим их за поддержку. Приятно, что на наш технический вид спорта обращает внимание научно-производственная фирма, известная не только в Рыбинске, но и далеко за его пределами, — говорит тренер спортивной школы № 8 Алина Фомичева. — Мы надеемся, что наша дружба будет долгой, так как КБ «Луч» проявляет активный интерес к развитию технических видов спорта, оказывает помощь талантливым ребятам.

Парусный спорт стал еще одной технической дисциплиной, которую поддерживает рыбинское КБ «Луч». Предприятие является центром компетенции по разработке и производству беспилотных авиационных систем концерна «Вега» холдинга «Российская электроника» госкорпорации РОСТЕХ. Предприятие активно развивается и проводит набор молодых и талантливых специалистов — инженеров-конструкторов и программистов.

В выходные участники и гости спортивных соревнований ловили «Северный ветер». Фестиваль с таким названием прошел в рамках Кубка на берегу водохранилища. В субботу в программу вмешалась погода, а в воскресенье все прошло гладко. Своих победителей выявили кайтеры и виндсерферы.

Кайтсерфинг — один из самых модных видов экстремального спорта. Основой этого направления серфинга является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем, то есть кайтом.

Парусный спорт с каждым годом находит все больше поклонников в России. Особой популярностью среди виндсерферов пользуются такие места, как Должанская коса в Ейском районе Краснодарского края, побережье Сочи и Анапы, а теперь и Рыбинское водохранилище.

Победителем класса «Виндсерфинг» стал Игорь Пухалев из Череповца. В «Кайт-гидрофойле» первое место занял Геннадий Шелыганов из Коломны, а в «Кайт-твинтипе» одержал победу Виктор Каленцев. Среди женщин лучшей стала Инна Галасова.

Помимо соревнований, во время фестиваля были организованы спортивные игры и эстафеты для маленьких гостей праздника, а также конкурс на лучшего воздушного змея.

Ученики спортивной школы № 8 проводили мастер-классы по яхтингу, катали детей и показывали ребятам, как правильно управлять парусным судном.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ярославль

Трудовые династии Ярославля встретились со школьниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net