Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

В Ярославской области создан совет по вопросам семейной политики и детства

В Правительстве региона состоялось первое заседание совета по вопросам реализации семейной политики и политики в интересах детей при губернаторе области. Он образован по поручению главы региона Дмитрия Миронова во исполнение указа Президента России, в соответствии с которым 2018 – 2027 годы объявлены в Российской Федерации Десятилетием детства. В состав совета вошли представители законодательных и исполнительных органов государственной власти области, местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных ведомств, общественных объединений и других организаций. Провел заседание первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян.

– Совет сможет объединить усилия власти, социально ориентированные НКО, крупные корпорации для достижения регионом целей, поставленных Президентом России, – сказал Игорь Каграманян. – Десятилетие детства – это та программа, которая объединяет все отрасли социальной сферы и нацелена на повышение благосостояния семей, строительство современной инфраструктуры, обеспечение безопасности, здоровья, образования, отдыха, культурного развития, физической подготовки юных граждан, а также на социальную защиту детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Нам предстоит поработать над созданием условий для роста рождаемости, над охраной материнства и детства, укреплением института семьи.

В числе первых на заседании совета были рассмотрены вопросы реализации в регионе нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование». Совету предстоит выявить приоритетные направления деятельности профильных структур по реализации целей нацпроектов, а также управленческие и организационные проблемы, выработать рекомендации и меры по совершенствованию механизмов.

– Региональные проекты, планы мероприятий по реализации концепции семейной политики и Десятилетия детства для нас серьезный инструмент межведомственной работы по решению многих задач, в том числе в части семейной политики, – подчеркнула начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – При реализации региональных мер поддержки семьи мы должны ориентироваться на те проблемы, которые сегодня наиболее актуальны. Это прежде всего борьба с бедностью семей с детьми и разработка мер, стимулирующих рождаемость.

Для повышения рождаемости и уровня социальной защищенности семей с детьми в Ярославской области предоставляются меры социальной поддержки. В 2018 году органами социальной защиты населения из средств областного бюджета семьям с детьми предоставлено выплат на сумму около полутора миллиардов рублей (более 110 тысяч получателей). Также для улучшения показателей рождаемости в регионе ведется планомерная работа по формированию здорового образа жизни, правильного репродуктивного поведения подростков и молодежи, мотивации молодых людей к родительству и воспитанию детей. Ее оценка была проведена в рамках заседания совета.





Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ярославль

"Ситуация чрезвычайная": жители Тутаева боятся хлопка газа из-за рухнувшего моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net