Главные новости Ярославля
Ярославль
Июль
2019

Новости Ярославля за 30.07.2019

Из первых рук #3. Цифровое сельское хозяйство — приоритетное направления развития

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Летим в Ярославль! Газета «Республика Татарстан» совместно с авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» разыгрывает авиабилеты в Ярославль. Подробнее >>>   Из первых рук: скачать Подписаться: Apple Podcasts | ВКонтакте | Яндекс.Музыка Денис Павлюхин, руководитель Службы цифровой трансформации агропромышленного комплекса («AGRODAТA») Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, рассказал об информационных технологиях, умных стадах и парниках, а также поделился […]

Только после вмешательства приставов администрация школы установила забор

ФССП России 

Судебные приставы Пошехонского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области по решению суда обязали администрацию образовательного учреждения с. Вощиково установить забор по всей территории школы. Прокурор Пошехонского района в интересах несовершеннолетних обратился в суд с гражданским иском к Муниципальному бюджетному образовательному учреждению Вощиковская основная школа им. А.Н. Королева о возложении обязанности установить ограждение территории школы по периметру участка до нового учебного года. Читать дальше...

«Ростелеком» в Ярославской области завершил второй этап проекта устранения цифрового неравенства

Рыбинск Сити 

Подключение к точке доступа УЦН реализовано по технологии Wi-Fi и возможно с любого гаджета: смартфона, планшета или компьютера. Для авторизации необходимо ввести номер мобильного телефона для получения пароля или воспользоваться подтверждённой учётной записью портала Госуслуг.



Ещё одна медаль ярославского гребца

Ярославский спорт 

В акватории озера Сазанка в Энгельсе прошли финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Воспитанник МУ СШОР № 2 Ярославля Александр Розов (тренер В. В. Савгучев) занял первое место в программе К-1 на дистанции 200 метров. Участники разыграли 23 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках. В соревнованиях приняли участие около 400 человек, из 34 регионов РФ. Напомним, ранее ярославский спортсмен завоевал... Читать дальше...

Ярославль попал в десятку самых европейских городов России

TwitRegion 

Регион занимает десятое место в рейтинге. Опрос с таким результатом провел сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В голосовании участвовали 180 пользователей соцсетей. Всего Ярославль набрал 0,85% голосов. лидируют в топе такие города как Калининград, Санкт-Петербург и Сочи. В рейтинге также находятся Казань (5,98%), Екатеринбург (5,13%), Йошкар-Ола (4,27%), Ялта (4,27%), Выборг (3,42%) и Светлогорск (2,56%).

В хозяйство Ярославской области прибыл племенной скот из Дании

Рыбинск Сити 

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области совместно с сотрудниками государственной ветеринарной службой Ярославской области провели процедуру выгрузки животных и постановки на карантин в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, утверждёнными Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.

На ярославском полигоне «Скоково» готовят к запуску установку по дроблению отходов

TwitRegion 

На полигоне «Скоково» идет подготовка к запуску комплекса по дроблению отходов. Он обеспечит вторичную переработку мусора, появляющегося от строительства и сноса домов на территории Ярославля и Ярославского района. Как подчеркнул директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков, объект способен заниматься отходами, ранее в нашей области не перерабатывавшимися. Появление мусородробильного комплекса – важный […]

700 миллионов на образование

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Ярославская область победила в конкурсе Министерства просвещения. Регион получит субсидию в рамках нацпроекта «Образование»



Внедрял «Троян» и шантажировал организации

ГТРК Ярославия 

    По материалам уголовного дела, в 2014-2015 гг. 26-летний молодой человек при помощи стационарного компьютера и интернета, с использованием специальных программ, удаленным доступом подбирал пароли и логины к компьютерам организаций, расположенных в Кемеровской, Курганской, Тюменской областях, Ставропольском крае, Республике Мордовия, и внедрял вредоносную программу «Троян», после блокировал доступ к базам данных организаций. Затем он предлагал расшифровать данные при условии перевода ему от... Читать дальше...

Запуск комплекса по дроблению отходов на «Скоково» отложили из-за проведения к нему электричества

Yarcube.ru (Ярославль) 

Комплекс по дроблению отходов на полигоне «Скоково» «готовится к запуску», сообщил директор департамента охраны окружающей среды Ярославской области Дмитрий Пеньков 29 июля.

В Ярославле будут судить хакера

ИА REGNUM 

Житель Ярославля обвиняется в использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ярославской области. В уголовном деле 26-летнего хакера шесть эпизодов. Через удаленный доступ он подбирал пароли и логины к компьютерам...

Отметь Международный день пива на «Балтике» в Новосибирске

Новости из Сибири 

В первую пятницу августа по традиции завод «Балтики» в Новосибирске отпразднует Международный день пива. Специалисты компании познакомят посетителей с этапами производственного цикла, проведут дегустацию и развенчают популярные мифы о пиве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Сборная Омской области по лапте в девятый раз стала чемпионом России

Правительство Омской области 

В Ростове Великом завершился чемпионат России по лапте, в котором приняли участие лучшие мужские и женские команды страны. Традиционно среди главных фаворитов мужской части турнира - сборная Омской области. За титул также боролись лаптисты Воронежской, Ярославской, Московской, Тверской, Тюменской областей, Башкортостана и Удмуртии.

Читать дальше...

«Все зависит от меня»: работники Ярославского ЭРЗ стали участниками форума молодых железнодорожников - ЯРНОВОСТИ - Ярновости

News.google.com (Северный Рабочий) 

«Все зависит от меня»: работники Ярославского ЭРЗ стали участниками форума молодых железнодорожников - ЯРНОВОСТИ  Ярновости

В Ярославле завершился I Слет молодых работников обособленного подразделения ООО «Локомотивные технологии» «Северный полигон».

«Яркуб» стал лидером рейтинга самых цитируемых СМИ Ярославской области по итогам второго квартала 2019 года

Yarcube.ru (Ярославль) 

Интернет-издание «Яркуб» заняло первое место в ТОП-10 самых цитируемых СМИ Ярославской области по результатам второго квартала 2019 года. Рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия».

Forward Leasing предлагает новую партнерскую программу и начинает работу в Калуге, Смоленске, Ярославле и МО

All-Leasing.Ru 

Компания Forward Leasing, предлагающая услуги по приобретению смартфонов и игровых приставок по подписке, запустила реферальную программу Forward Friends, присоединиться к которой можно с начала июля этого года.

Просматривали в Ярославле 30.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортивные выходные: футбол и гандбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Ярославль

Синоптик Позднякова: смерчи могут пройти в Ярославской и Ивановской областях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net