Главные новости Ярославля
Ярославль
Июль
2019

Новости Ярославля за 30.07.2019

«Отписка» или незнание закона?

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Полмесяца прошло после визита министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Ярославль. И ровно столько же со времени подачи заявления помощником депутата Ярославской областной Думы Татьяной Шаминой в полицию о нападении на нее неизвестных во время пикетирования.
В своем заявлении Татьяна Евгеньевна просила установить и привлечь к ответственности молодчиков, выкручивавших ей руки, и дать оценку бездействию наблюдавших за этим сотрудников полиции.
И что же в результате?
Судя по... Читать дальше...



Устранить последствия ЧП в детсаду Ярославля должны в кратчайшие сроки

Блог сайта «Спутник» 

Устранить последствия ЧП нужно в кратчайшие сроки. Такое поручение дал вице-мэр Ярославля Ринат Бадаев генподрядчику брагинского детского сада. Чиновник вместе с заказчиком работ проверил состояние учреждения, в котором накануне произошёл пожар. Об этом сообщал Городской телеканал. Детсад возводят на Втором Брагинском проезде. Комиссия осмотрела место ЧП. Как выяснилось, очаг возгорания находился на первом этаже воспламенился пенопласт утеплитель, подготовленный для монтажа. Причина человеческий фактор. Читать дальше...

Благоустройство нескольких дворов Ярославля пробуксовывает

Блог сайта «Спутник» 

Работы по благоустройству нескольких дворов Ярославля пробуксовывают. Об этом сегодня сообщили в мэрии. На специальном совещании обсудили ремонт по программе Решаем вместе. В 5 дворах подрядчик ещё не приступил к работе по благоустройству, хотя срок сдачи 31 августа. Виной тому целый ряд причин поздние торги, затем затянувшиеся работы сетевиков. Сегодня в мэрии подвели промежуточные итоги реализации губернаторской программы Решаем вместе в Ярославле. Мэрией поставлены жёсткие сроки до 10 августа все работы на дорожных сетях завершить... Читать дальше...

Две пермячки поборются за звание «Мисс Волга»

«Business Class» 

В Ярославле стартовал ежегодный всероссийский конкурс красоты «Мисс Волга». В нем принимают участие две девушки из Перми.Первой участнице, Каролине Мамедовой, 16 лет. Она учится в Лицее в гуманитарно-педагогическом классе. Входит в ТОП -100 лучших учеников « Золотой резерв». Девушка также открыла свою модельную школу.Вторая участница из Перми – 19-летняя Марианна Плетнева. Она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, недавно завершила обучение в колледже среднего профессионального образования по профилю «Право и социальное обеспечение».



ЯРНОВОСТИ: В филиале «Россети Центр Ярэнерго» за полгода выполнили 54 % от общего объема ремонтной программы 2019 года

«ЯРНОВОСТИ» 

Ярославские энергетики за 6 месяцев текущего года отремонтировали более 500 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 171 трансформаторную подстанцию 6-10 кВ.

Ремонт улицы Республиканская в Ярославле может не завершиться в срок

ИА REGNUM 

Ремонт улицы Республиканская в Ярославле, который ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги», может не завершиться в срок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в рабочей группе по строительству, ремонту и содержанию дорог в Ярославской области...

Сделки с недвижимостью в долевой собственности не будут требовать нотариального удостоверения с 31 июля

Кадастровая палата по Ярославской области 

В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости

С завтрашнего дня вступают в силу изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые исключают норму об обязательном нотариальном удостоверении для отдельных видов сделок с недвижимостью при распоряжении имуществом, находящемся в общей долевой собственности. Федеральная кадастровая палата разъяснила изменения процедур проведения сделок.

Согласно действующему законодательству, если участвующая... Читать дальше...

Ялта набрала меньше всего голосов в рейтинге самых европейских городов России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей, чтобы выяснить, в каком городе России можно почувствовать себя как в Европе. Самым "европейским" оказался Калиниград, а вот Ялта не попала в первую пятерку топа.

Сообщается, что в опросе участвовало 180 пользователей соцсетей.

Читать дальше...

В поселке Борисоглебском завершается строительство очистных сооружений

Блог сайта «Спутник» 

​В микрорайоне Аграрник поселка Борисоглебского завершается строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков. – Этот проект реализуется в два этапа. Средства на него предусмотрены в рамках региональной программы «Развитие водоснабжения и водоотведения Ярославской области», – сообщил заместитель директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Алексей Метельков. В Аграрнике проживают около 600 человек, рядом – детский сад, магазины, административные здания. Читать дальше...

Площади под посевы озимых культур в этом году планируется увеличить на 17 процентов

Правительство Ярославской области 

​В этом году озимыми культурами в регионе засеют на 17 процентов площадей больше, чем в прошлом. Такие планы были озвучены сегодня в ходе заседания оперативного штаба в департаменте АПК и потребительского рынка Ярославской области, которое прошло при участии сельхозпроизводителей.

Пятнадцать спортсменов поборются за золото в экстремальном забеге по Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

В Анадыре началась подготовка к Международному горному марафону UltraTrail Territory . Он пройдет в регионе впервые 24-25 августа. Участниками забега станут пятнадцать спортсменов из разных городов России, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Читать дальше...

В Ярославле запланировали повторить фестиваль авторских экскурсий «Город по-новому»

Yarcube.ru (Ярославль) 

В Ярославле запланировали еще раз провести фестиваль авторских экскурсий «Город по-новому». Об этом сообщили организаторы в группе мероприятия в «Вконтакте».

Просматривали в Ярославле 30.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба





Путин в Ярославской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Ярославль

Самолет Уфа – Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net