Главные новости Ярославля
Ярославль
Июль
2019

Новости Ярославля за 06.07.2019

Ярославские коммунисты в Липецке

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Как мы уже сообщали, в Липецке проходит семинар-совещание партийных организаций ЦФО, на который прибыли делегации из 17 регионов. В работе совещания принимает участие делегация из Ярославля. 
На форуме очень «плотная» повестка дня завершилась вечером шествием и возложением цветом к памятникам В.И.Ленину и И.В.Сталину.

Читать дальше...

Международный фестиваль тенниса памяти М.Н. Падерина 2019

Ярославский спорт 

Сегодня в Ярославле состоялось торжественное открытие 26-го Международного фестиваля тенниса памяти Михаила Падерина – первого президента Ярославского теннисного клуба. Каждый год в июле поклонники тенниса и широкая спортивная общественность вспоминают, каким генератором идей был Михаил Падерин, как он страстно любил теннис и как стремительно его развивал в нашем городе и области. Фестиваль ежегодно собирает сотни спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья и проводится с целью установления... Читать дальше...

Пятая волна конкурса «Цифровой прорыв» проходит в пяти городах РФ

ИА REGNUM 

Пятая волна регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», стартовала в пяти городах России — Ярославле, Тюмени, Новосибирске, Уфе и Астрахани. В ближайшие дни участникам предстоит работать по семи номинациям — «Образование и наука», «Здравоохранение», «Транспорт и...





Соревнования по водно-спасательному силовому многоборью на пляже среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь»

МЧС России 

Сегодня, 6 июля 2019 года, на территории центрального пляжа г. Ярославля на берегу р. Которосль, Главным управлением МЧС России по Ярославской области, РОССОЮЗСПАС, Ярославской региональной организацией общества спасания на водах были проведены соревнования по водно-спасательному силовому многоборью на пляже среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь».

О вечном в цифровой век: в Ярославле стартует фестиваль семейного кино

ИА REGNUM 

Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи» открывается 7 июля в Ярославле. Фестиваль проходит уже в четырнадцатый раз и в третий раз подряд на Ярославской земле при поддержке Госкорпорации «Ростех», Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ярославской...

На въезде в Ярославль полыхала легковушка

Sputnik.ru (происшествия) 

ЧП произошло 6 июля на трассе М-8 рядом с Ярославлем в 9 утра. На въезде в город на обочине внезапно вспыхнула легковушка. По данным очевидцев, сначала загорелся багажник Рено Канго, а затем в пламени оказалась вся машина. Столб чёрного дыма был виден издалека. Водитель авто вместе с прибывшими сотрудниками ГИБДД находились неподалёку.

Захватил кусок земли и «врезался» в городскую магистраль: в Ярославле ликвидирован незаконный съезд с проспекта Фрунзе

Блог сайта «Спутник» 

Съезд с проспекта Фрунзе напротив 49-го дома соорудил предприниматель, занимающийся ремонтом авто рядом с дорогой. Вопреки требованиям действующего законодательства, по которому примыкание объекта к автомобильной дороге возможно с разрешения от собственника данной дороги и согласования техусловий на обустройство. Напомним, данный городской участок был предоставлен в краткосрочную аренду ООО Стройвек 9 лет назад для эксплуатации временного комплекса обслуживания легковых автомобилей. Причём ни строительство на территории... Читать дальше...

Обеспечение безопасности во время проведения Всероссийского слета детских общественных советов

МЧС России 

С 6 по 10 июля 2019 года в г. Ярославле в рамках XIV международного кинофестиваля семейных и детских фильмов в кругу семьи проходит Всероссийский слет детских общественных советов при уполномоченном по правам ребенка на тему: «Мир современных технологий».

Лица Советской эпохи. Часть 392. 1930-е. Ленинград и ленинградцы на снимках Якова Хенкина

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Культурных особенностей псто

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ярославец сделал в кафе в Новороссийске туалет в стиле ярославских подъездов
Частичка Ярославля на черноморском побережье. В Новороссийске появилось необычное кафе. Уборные в заведении сделаны в стиле ярославских подъездов. Автора идеи - ярославца Яна Левина вдохновили парадные родной Заволги, в которых часто стоял характерный запах. Кстати, деревянный шпон, из которого сделаны двери лифта, нашли в Ярославле. Есть в уборной и вход в квартиру, стены покрашены в зеленый цвет, а потолки белые. Готов автор и к тому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





В УМВД России по Ярославской области состоялась презентация книги ветерана уголовного розыска «Полярная одиссея моего отца»

МВД России 

В УМВД России по Ярославской области состоялась презентация книги ветерана уголовного розыска Хлебникова Игоря Юрьевича. Автор назвал свое произведение «Полярная одиссея моего отца». Она посвящена отцу, полярному капитану – Юрию Константиновичу Хлебникову, который участвовал в исследовании и освоении Арктики.

Волковский театр переживает раскол // Почему директор и художественный руководитель покинули свои должности

Коммерсантъ FM 

Волковский театр в Ярославле остался без руководства. Вслед за директором Алексеем Туркаловым его покинул художественный руководитель Евгений Марчелли. Об этом «Ъ FM» сообщил сам режиссер. Между ними произошел конфликт, который привел к расколу в ярославском театре. В ситуацию пришлось вмешаться министру культуры Владимиру Мединскому. Он и уволил Туркалова, поскольку «так управлять театром нельзя». А после этого заявление об уходе написал и Марчелли.

Просматривали в Ярославле 06.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Волочкова без эмоций: «Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле





Путин в Ярославской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Ярославль

В Ярославле пройдет День «Цифрового марафона» со «Школой 21»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net