Главные новости Ярославля
Ярославль
Июль
2019

Новости Ярославля за 29.07.2019

В Мурманске скончался ветеран Виктор Маркелов

Блог сайта «Спутник» 

В Мурманске на 97-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Виктор Федорович Маркелов. Как рассказали в рыбном порту, в 1933 году Виктор приехал в Мурманск из Ярославской области. После окончания школы он встал у станка на судоверфи, сменив старшее поколение, ушедшее на фронт. Ремонтировал промысловые суда и военные корабли, пострадавшие от налетов вражеской авиации. А в 1942 году призвали и его. Служить начал в знаменитой Полярной дивизии – на Кестеньгском направлении Карельского фронта. Читать дальше...



В Ярославле закончилась вторая смена «ЯрОтряда»

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле закончилась вторая смена ЯрОтряда. В трудовом движении приняли участие более 160 подростков. В каждом районе были созданы бригады. В течении месяца они трудились на благо родного города. Пропалывали траву, убирали мусор, благоустраивали и поливали городские клумбы. Также в этом году впервые работал отряд на базе института стратегических инициатив, где ребята занимались социологическими исследованиями, проводили опросы населения на тему как сделать город лучше. И вот сегодня в Юбилейном парке собрались все 7 бригад... Читать дальше...

Регбисты Коми дебютировали на всероссийских соревнованиях

Sputnik.ru (спорт) 

Сыктывкарские «Армейцы» выступили на VII ежегодном турнире по пляжному регби памяти адмирала Федора Ушакова. В групповом раунде их соперниками оказались будущие победители соревнований. Турнир по пляжному регби памяти адмирала Ушакова состоялся в Ярославле.



Российские СМИ радостно выдернули слова Тальбо из контекста

Питтсбург Пингвинз 



Бывший нападающий «Локомотива» и «Авангарда» Максим Тальбо в подкасте Пола Биссонетта Spittin Chiclets позволил себе ряд негативных высказываний о бывшем тренере железнодорожников и Магнитогорске. Российские СМИ радостно выдернули это из контекста, забыв упомянуть его слова о прекрасном времени в Ярославле и Балашихе.


Тальбо го...

Тальбо: «Чтобы стать своим в России, нужно работать так же усердно, как русские»

Питтсбург Пингвинз 



Экс-форвард «Локомотива» и «Авангарда» Максим Тальбо в подкасте Пола Биссоннетта и Райана Уитни поделился впечатлениями от КХЛ.


«Мы с женой не ждали ничего особенного, и с первого дня почувствовали себя комфортно. Уитни, я слышал твои истории, но мои ощущения от России кардинально противоположные. Ты когда был в КХЛ? Я провел два года в Ярославле и...

В лесу под Ярославлем нашли мину

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ярославской области в лесу обнаружена минометная мина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Росгвардии по Ярославской области. В воскресенье 28 июля опасный предмет обнаружили жители деревни Вакарево Ярославского района. На место были вызваны взрывотехники инженерно-технической...

В строящемся детском саду в «Яблоневом посаде» загорелись стройматериалы

Yarcube.ru (Ярославль) 

В микрорайоне «Яблоневый посад» загорелись стройматериалы в строящемся детском саду. Об этом «Яркубу» сообщили в МЧС по Ярославской области. Информация о возгорании поступило около 15 часов.

В Ярославле вновь горел строящийся детский сад

ИА REGNUM 

В Ярославле загорелся строящийся детский сад. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области. Строительство ведется на улице Второй Брагинский проезд, в Дзержинском районе Ярославля. Очаг возгорания находился на третьем этаже здания. По предварительной версии загорелись...

ЯРНОВОСТИ: В Ярославской области ищут 16-летнюю Валерию Небогатову

Sputnik.ru (происшествия) 

Валерия может находиться в Ярославле или в Ростове. Особые приметы: рост 157 см, худощавого телосложения, каштановые волосы, серые глаза. Была одета в белую блузку с длинным рукавом, серые брюки в клетку и черные туфли.

Более 40 тысяч детей отдохнули в регионе за два месяца каникул

Правительство Ярославской области 

За два месяца каникул в лагерях отдохнули около 42 тысяч юных жителей Ярославской области. В настоящее время в регионе работают 24 лагеря, и в них находятся более 5 тысяч ребят.

Более 42 тысяч детей отдохнули в регионе за два месяца каникул

Блог сайта «Спутник» 

За два месяца каникул в лагерях отдохнули около 42 тысяч юных жителей Ярославской области. В настоящее время в регионе работают 24 лагеря, и в них находятся более 5 тысяч ребят. – У нас представлены разные формы отдыха детей, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – Это загородные и дневные лагеря, палаточные и профильные. Нам удается из года в год не уменьшать количество отдыхающих, и этот год не исключение. Если говорить о загородных лагерях... Читать дальше...

В Ярославской области молодым специалистам села выплатили крупные «подъемные»

«Московский Комсомолец» 

Агрономы, зоотехники, экономисты, ветеринары и другие молодые специалисты, получившие диплом вузов с сельскохозяйственной специальностью и трудоустроенные на сельхозпредприятии, могут рассчитывать на солидные «подъемные»

Докатившиеся до КХЛ... Часть I

«Vesti.lv» (Латвия) 

КХЛ очень охотно принимает в свои объятия бывших игроков Национальной хоккейной лиги. В основном это те, кто так и не смог закрепиться в ней, а в фарм—клубах играть — не их мечта жизни. И таких примеров — выбранных на драфте НХЛ в первом раунде, но докатившихся до КХЛ, очень много. Да и в рижском «Динамо» за эти 11 лет латвийский болельщик познакомился со многими такими персонажами. «СЕГОДНЯ» попытается вспомнить о некоторых из них.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 29.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Ярославль

Промышленники Ярославского региона обсудили кадровую проблему отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net