Главные новости Ярославля
Ярославль
Июль
2019

Новости Ярославля за 27.07.2019

Находка возрастом 4,5 тысячи лет под Москвой способна произвести переворот в истории Европы и Руси

Блог сайта «Подробно о главном» 

В Истринском районе Московской области археологами РАН раскопан некрополь, принадлежащий носителям фатьяновской культуры — первым скотоводам, земледельцам на русской равнине, которые, по всей вероятности, за тысячелетия до Кирилла и Мефодия придумали письменность, общую для народов, населявших пространства от Центральной Европы до Урала. Найденные при раскопках предметы быта датируются 2600-2500 годами до нашей эры, то есть им минимум 4,5 тысячи лет.

Читать дальше...



Мастер спорта из Ярославля стал чемпион России

ГТРК Ярославия 

    В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике.
    Мастер спорта международного класса Илья Мудров из Ярославля (тренеры Владимир Руденко и Татьяна Огвоздина) стал победителем в секторе для прыжков с шестом. Ярославский спортсмен преодолел планку на высоте 5 метров 65 сантиметров.

Эксперты спросили вологжан, что не так

35media.ru (Вологда) 

За два года специалисты Общественной палаты РФ в рамках проекта #ЧТОНЕТАК встретились с жителями, активистами, лидерами НКО и журналистами от Красноярска до Ярославля

Колокольный концерт

Минкультуры России 

Концерт на большой звоннице дают звонари из Ярославля и городов России



В ОЭЗ «Дубна» открыт завод медицинских ускорителей для лечения онкологии и «Биофармлаб», косметическое производство

Финам 

В ОЭЗ «Дубна» состоялась церемония открытия двух новых предприятий резидентов — «Фабрики РТТ» по производству медицинских линейных ускорителей для лечения онкологии и «Биофармлаб», на котором приступили к выпуску парфюмерно-косметической продукции.

Читать дальше...

Выставка «Век в эфире»

Минкультуры России 

Выставка, посвященная 100-летию с момента начала радиовещания в Ярославле.

Создать в России эффективную пенсионную систему так и не удалось

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Несмотря на все принятые государством меры, создать в России эффективную пенсионную систему так и не удалось, — пишет РБК.
Об этом заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова. По ее словам, не удалось реализовать план по снижению дефицита Пенсионного фонда (ПФР) за счет отмены индексации пенсий для работающих пенсионеров. Пенсии для продолжающих работать перестали индексировать в 2016 году, однако, как отмечает Орлова, ожидаемый эффект достигнут не был. Причиной того, что особого влияния... Читать дальше...

Симбирская публика любит театр, или Как отдыхали наши земляки раньше

Блог сайта «Спутник» 

Ульяновские театры отдыхают, но Год театра продолжается. Чем заполним паузу? Перелистаем замечательные страницы театральной истории. Ведь без прошлого, далекого и недавнего, не было бы настоящего. «Я пришёл в такое восхищение...» Первое упоминание о симбирских «благородных действующих лицах» можно найти на рукописи пьесы «Емелька Пугачев», датированной 27 ноября 1774 года. А родоначальником симбирской сцены вполне можно считать Никиту Афанасьевича Бекетова (1729 - 1792). Современники называли его «первым лицедееем симбирской сцены». Читать дальше...

В Ярославле полицейские помогли пенсионерке вернуться домой

МВД России 

В Ярославле днем на проспекте Ленина нарядом патрульно-постовой службы полиции выявлена женщина 1935 г.р., которая страдает потерей памяти и не ориентировалась на местности. Полицейские установили ее адрес и доставили пенсионерку по месту жительства.

Депутаты КПРФ помогли жителям многоквартирного дома

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Жители многоквартирного дома по улице Труфанова, 21, корпус 2 обратились к ярославским депутатам-коммунистам с просьбой помочь в решении создавшейся аварийной ситуации.
26 июля руководители фракции КПРФ в Ярославской областной Думе и муниципалитете Ярославля Александр Воробьев и Евгения Овод выехали на место, осмотрели угрожающие жителям пилоны здания, с которых сыплются кирпичи. Вопрос безопасности граждан был обсужден с главой администрации Дзержинского района Екатериной Мусиновой и представителями Управдома... Читать дальше...

Решающие победы

Oboznik.ru 

#Пожарский#Москва#Ярославль Пожарский с главными силами выступил из Ярославля в Москву, не зная о бегстве Заруцкого в Коломну. Войско сопровождали громоздкий обоз и артиллерия. Дороги были в ужасном состоянии. Пушки то застревали в глубоких рытвинах, то проваливались на мостах через реки. За день земская рать удалилась от Ярославля всего на семь верст. В течение второго дня ратники прошли [...]

Просматривали в Ярославле 27.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Ярославль

Детский сад в Ярославле достроят за 367 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net