Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 12.03.2019

Уникальный эксперимент: Мышам имплантировали клетки мамонта

ИА «Свободная трибуна» 

Группа российских и японских ученых провела смелый эксперимент, подсадив в яйцеклетки мышей клетки мамонта, умершего 28 тысяч лет назад. "Донором" клеток стал мамонтенок Юка, найденный в Якутии. Всего были пересажены десятки клеток и пять из них показали "некоторую активность", то есть дали биологическую реакцию...

Ученые планируют начать клонировать мамонтов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Команде ученых из Японии и России удалось «разбудить» клетки мамонтенка Юки — молодой самки шерстистого мамонта, жившей в Якутии 28 тысяч лет назад. Это дает надежду на то, что давно вымершее животное удастся клонировать и вернуть этот вид к жизни — как в культовом фильме «Парк Юрского периода».

Читать дальше...



Полгода издевательств: учитель насиловал школьницу в спортзале

«Газета.Ру»  

Учитель физкультуры одной из школ Якутска в течение полугода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире. О преступлениях стало известно случайным образом, когда родители обнаружили переписку девочки с педагогом.

Учителю физкультуры грозит срок за изнасилование школьницы в спортзале

Блог сайта «Газета.ru» 

Учитель физкультуры одной из школ Якутска в течение полугода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире. О преступлениях стало известно случайным образом, когда родители обнаружили переписку девочки с педагогом.

Читать дальше...

Ученые из РФ и Японии смогли «разбудить» клетки древнего мамонта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Команде российских и японских ученых удалось разбудить клетки самки мамонта по имени Юка, которая жила в Якутии 28 тыс. лет назад. Ученые извлекли генетическую информацию из клеток Юки и пересадили наименее поврежденные ядра в яйцеклетки мышей, пишет BBC со ссылкой на исследование журнала Nature. В некоторых клетках зафиксировали признаки биологической активности, которая предшествует их размножению […]

Ученые из России и Японии смогли «разбудить» клетки древнего мамонта

«Взгляд» 

Команде российских и японских ученых удалось разбудить клетки самки мамонта по имени Юка, которая жила в Якутии 28 тыс. лет назад.

Ученые извлекли генетическую информацию из клеток Юки и пересадили наименее поврежденные ядра в яйцеклетки мышей, пишет BBC со ссылкой на исследование журнала Nature.

Читать дальше...



Российские и японские ученые «оживили» мамонтенка Юкку

Блог сайта «Спутник» 

Шерстистый мамонтенок Юка, жившая более 28 тысяч лет лет назад, ожила… Точнее, проявили первые признаки жизни ее клетки. Группе российских и японских ученых удалось «разбудить» их, пересадив в яйцеклетки мыши. Статья об этой работе вышла в понедельник, 11 марта в журнале Nature  «МК» писал о необычной судьбе находки, сделанной на южном побережье моря Лаптевых в 2010 году. Во-первых, это был целый мамонт, каких не находили в Якутии последние 110 лет. Однако с новым экземпляром возник казус ... Читать дальше...

Учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале

Rambler.ru (новости) 

Школьный учитель физкультуры насиловал свою 13-летнюю ученицу в спортзале одной из пригородных школ Якутска (Республика Саха, Якутия). Об этом сообщается на сайте Управления Следственного комитета по Республике Саха.

Российские авиакомпании прицениваются к шести самолетам Ил-114-100, которые не используются «Узбекистон хаво йуллари»

Nuz.uz (ru) 

Шесть самолетов Ил-114-100 с канадскими двигателями, эксплуатация которых была прекращена НАК «Узбекистон хаво йуллари» в мае прошлого года, могут быть приобретены российскими авиакомпаниями «Якутия» и «КрасАвиа». Руководитель «Якутии» Владимир Горбунов на совещании в Совете Федерации РФ обратился к чиновникам и сенаторам с предложением поддержать покупку простаивающих сейчас в Узбекистане самолетов. Как подсчитал Горбунов, субсидируемая государством покупка лизинговой компании с последующей передачей... Читать дальше...

Российская авиакомпания хочет выкупить у Узбекистана самолеты Ил-114-100

Upl.uz (ru) 

Авиакомпания России «Якутия» планирует приобрести шесть самолетов Ил-114-100 с канадскими двигателями, принадлежащие Узбекистану. Информация по этому поводу распространилась в российских СМИ. Авиакомпания "Якутия" планирует закупить наши самолеты для улучшения комфортабельности своих пассажиров. Вопрос покупки решится уже в ближайшее время. Руководство авиакомпании отмечает, что для покупки необходимы государственные субсидии лизинговой компании. Стоимость покупки самолетов оценивается в 50 млн долларов.

Российские и японские ученые "оживили" мамонтенка Юкку

Блог сайта «Спутник» 

Шерстистый мамонтенок Юка, жившая более 28 тысяч лет лет назад, ожила... Точнее, проявили первые признаки жизни ее клетки. Группе российских и японских ученых удалось «разбудить» их, пересадив в яйцеклетки мыши. Статья об этой работе вышла в понедельник, 11 марта в журнале Nature «МК» писал о необычной судьбе находки, сделанной на южном побережье моря Лаптевых в 2010 году. Во-первых, это был целый мамонт, каких не находили в Якутии последние 110 лет. Однако с новым экземпляром возник казус — его... Читать дальше...

Заброшенный приют для собак нашли в поле под Калугой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Приют с собаками нашли заброшенным в поле под Калугой, пишут СМИ. По словам хозяйки приюта, она вывезла животных из Якутии и Белоруссии. Таким образом, спасла их от усыпления.

Ученым удалось “разбудить” клетки древнего мамонта

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Команде ученых из Японии и России удалось “разбудить” клетки мамонтенка Юки – молодой самки шерстистого мамонта, жившей в Якутии 28 тысяч лет назад. Это дает надежду на то, что давно вымершее животное удастся клонировать и вернуть этот вид к жизни – как в культовом фильме “Парк Юрского периода”. Юка была найдена в 2010 году на […]

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Азамат Суюнчев выступит на Кубке мира по вольной борьбе в составе сборной России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

12 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев выступит в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе, который будет проходить 16-17 марта 2019 года в Якутске.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 12.03.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Якутск

Владимир Солодов поздравил якутян с Днем республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net