Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 04.03.2019

Первый фестиваль близнецов организовали в Якутии

Спутник 

Первый в Якутии фестиваль близнецов состоялся 3 марта. Учредителем конкурса выступил Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. В Якутск приехали 14 пар близнецов из Якутска, Усть-Алданского, Намского, Хангаласского, Среднеколымского, Чурапчинского, Таттинского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского районов.

Компания «Иннодата» приняла участие в бизнес-завтраке «Развитие регионов: данные и алгоритмы» в Сочи

Новости пользователей сайта 

Директор по инновациям компании «Иннодата» Александр Дроздов принял участие в бизнес-завтраке «Развитие регионов: данные и алгоритмы», который состоялся  в Сочи 15 февраля 2019 г. Мероприятие было организовано Агентством стратегических инициатив в рамках Российского инвестиционного форума.

Читать дальше...



Полная мощность нового угольного терминала в порту Ванино составит 24 млн тонн в год

Тихоокеанская Россия 

К 2023 году компания «Колмар», резидент ТОР «Южная Якутия», планирует стать компанией номер один на российском угольном рынке в сфере добычи и переработки коксующихся углей. Такое заявление сделала председатель совета директоров компании Анна Цивилева, информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы начали строительство …

В Якутии местами оттепель до +2°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на вторник 5 марта в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице переменная облачность, утром и вечером слабый снег (до 0.3 мм). Ветер ночью западный 1-3 м/сек, днем западный 2-5 м/сек. Температура воздуха ночь…

Активисты женского движения Якутии намерены реализовывать пять нацпроектов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS На пленуме Союза женских организаций Якутии принято решение о создании Экспертного совета. Главная его задача - реализация национальных проектов совместно с министерствами. В Совет войдут авторитетные в профессиональном с…



Пожелания губернатору: Пусть соберёт все свои «стратегические инициативы» в портфельчик и свалит из Новгородской области!

Vnru.ru 

Сегодня вечером в одной из новгородских групп в соцсетях пройдет онлайн-интервью с губернатором Новгородской области. Свои вопросы, если верить организатором, надо писать во время эфира в комментариях. Но новгородцы не стали дожидаться эфира и за 4 дня написали почти 500 комментариев. Любопытно, что одни спрашивают, а такие же пользователи им тут же с иронией отвечают.

ИА «Великий Новгород.ру» решило привести примеры проблем, которые волнуют граждан:

- Почему у нас в городе практически нет работы... Читать дальше...

В Якутске более 20 родителей «сдали ЕГЭ»

«Якутское-Саха ИА» 

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Среди тех, кто решил испытать на себе. что такое ЕГЭ, был министр образования и науки Якутии Владимир Егоров. «Мы стараемся приблизить обстановку к реальному ЕГЭ. В отличие от предыдущих акций в этом […]

Директор турагентства продала фальшивых путёвок на ₽1 млн

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Умышленно, путем обмана» выудила свыше 1 млн рублей из кармана туристов менеджер турагентства из республики Саха (Якутия). Согласно заявлению прокуратуры г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника одного из туристических агентств г. Якутска. Она обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Читать дальше...

Туроператор создаст турмаршрут по заповедникам Якутии

Travel Russian News 

Туристическая компания «Колмар-Тур» планирует создать маршруты по заповедникам Якутии в целях развития внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщила председатель совета директоров «Колмар Груп» Анна Цивилева.

Читать дальше...

«Газпром добыча Ноябрьск»: в центре внимания — профессиональная безопасность

Официальный сайт «Газпрома» 

4 марта 2019

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» получен Международный стандарт ISO 45001:2018 «Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда. Требования и руководство по их применению».

Читать дальше...

Строительство обогатительной фабрики "Инаглинская-2" завершится во втором квартале 2019 года

RusCable.Ru 

Строительство обогатительной фабрики "Инаглинская-2" угледобывающей компании "Колмар" в южной части Якутии завершится во втором квартале 2019 года, сообщила 4 марта председатель совета директоров "Колмар Груп"...

В Якутии на руднике найден уникальный 100-каратный бриллиант

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Российская компания «АЛРОСА», мировой лидер по добыче алмазов, продемонстрировала уникальный драгоценный камень почти в 100 каратов, который был обнаружен на одной из шахт в Якутии. Это второй по величине алмаз, обнаруженный на этом объекте, сообщает kratko-news.com. Бриллиант, который имеет форму восьмиугольника, был обнаружен в шахте «Заполярная» 17 февраля. Хотя есть небольшие примеси, грубый камень почти

Самые дорогие породы собак в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS  В Якутске становится все больше собак самых разных пород.  Совсем крохотные и, наоборот, огромные, лохматые и гладкошерстные, белоснежные и черные… Но какой бы породы не была собака, хозяева любят и ценят ее за самое главное &nd…

В Якутске большегруз опрокинул светофор

Sakhalife.ru 

Паблик о ДТП dtp_ykt сообщает, что сегодня днем на перекрестке улиц Лермонтова-Петровского города Якутска трал «Scania», груженный бульдозером, зацепил провода, в результате чего рядом стоящий светофор упал на землю. Образовалась пробка: View this post on Instagram #дтп #якутск A post shared by ДТП Якутии (@dtp_ykt) on Mar 4, 2019 at 12:22am PST

Мэр Якутска среагировала на скандал с убийством собак

Sakhaday.ru (Якутск) 

Мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщила в Instagram о том, что выйдет из отпуска через неделю, и поделилась планами на 11 марта. Так, она проинформировала подписчиков о том, что предстоит встреча с прокурором города, на которой планируется обсуждение вопросов, в том числе по обострившейся «собачьей» проблеме: «Тема, которую намерена обсудить с прокурором – правоприменение нового закона […]

Просматривали в Якутске 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Якутск

Третье заседание Николаев-Клуба «Первый» посвятили Дню Республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net