Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 28.03.2019

Как в Якутии относятся к киргизским мигрантам и что об этом говорят в Кыргызстане - BBC Русская служба

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Как в Якутии относятся к киргизским мигрантам и что об этом говорят в Кыргызстане  BBC Русская служба
  2. Глава Якутии освободил жителей арктических районов от трех видов налогов  РИА Новости
  3. Почему мигрантов запретили брать на работу в Якутии  Газета.Ru
  4. Минтруд не нашел нарушений в запрете привлекать мигрантов на работу в Якутии  sakhalife.ru
  5. В Якутии рассказали, кого не коснется запрет на работу мигрантов  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Как в Якутии относятся к киргизским мигрантам и что об этом говорят в Кыргызстане

BBC Russian 

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о запрете приема на работу мигрантов в определенных сферах деятельности. Его связывают с прошедшими в столице республики - Якутске - антимигрантскими митингами.



Минтруд не нашел нарушений в запрете привлекать мигрантов на работу в Якутии (XS)

Aftershock.news 

Высшее должностное лицо субъекта РФ вправе ежегодно с учетом необходимости и особенностей рынка региона устанавливать запрет на привлечение иностранных граждан на работу, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Минтруда России.

Читать дальше...

"Юная красавица Подмосковья" рассказала об изнасиловании в подъезде

Блог сайта «Газета.ru» 

Несовершеннолетнюю "Юную красавицу Подмосковья" утверждает, что ее изнасиловал в подъезде новостройки 20-летний продавец краденных телефонов. Девушка встретилась со своим обидчиком в программе "Прямой эфир". Сам предполагаемый насильник утверждает, что она вступила в ним в связь по обоюдному согласию.

Читать дальше...

Новости «Би-би-си»: «задержание Ишаева — это как если бы в Москве задержали Лужкова»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Подозрения в хищении. Бывшего губернатора Хабаровского края обвиняют в преступлениях против «Роснефти».
  • Мигрантам здесь не рады. Глава Якутии подписал указ об ограничении приема на работу иностранных граждан. Узнаем, что происходит в городе, где прошли массовые протесты.
  • И в Одессе активистам не до смеха. Кто нападает на представителей гражданского общества и как на обвинения отвечают власти города.

"Не заставляй нас собрать ружья": почему жители Якутска поднялись против мигрантов

DELFI (Латвия) 

Знак по дороге из аэропорта сообщает, что 2019 год в Якутске — год добрососедства. 18 марта здесь прошел митинг против мигрантов — самый массовый в Якутии за десятилетия. Местные жители угрожали мигрантам, а те боялись выходить на работу: все потому, что 17 марта местную женщину изнасиловал предположительно гражданин Киргизии. Корреспондент Би-би-си поехала в Якутию, чтобы узнать, почему национальный протест вспыхнул в Якутии, где живет 120 этносов.

«Эффективность крайне невысокая»: как в Якутии объяснили введение ограничений на труд мигрантов

«RT» (Russia Today) 

Руководство Якутии подписало плановый указ о запрете мигрантам заниматься некоторыми видами деятельности. Перечень состоит из 33 областей экономики. В то же время гостей из стран ЕАЭС ограничения не затронут. Под запрет для приезжих попали лесное и сельское хозяйство, торговля, строительство и обрабатывающие производства. В республике отметили, что решение было плановым, и уточнили, что эффективность привлечения мигрантов к работе в перечисленных видах сферах оказалась невысокой.



Медведев подписал документы по расселению из аварийного жилья

Блог сайта «Спутник» 

Правительство распределило между регионами средства на расселение аварийного жилья в 2019–2021 годах и установило целевые показатели для них. Так, при общем объеме поддержки в 106,2 млрд рублей в ближайшие три года должно быть расселено 117 тыс. человек более чем из 2,1 млн кв. м. Белый дом утвердил распределение бюджетных субвенций на строительство и приобретение квартир для россиян, проживающих в аварийном жилом фонде на ближайшие три года. До 2021 года включительно новое жилье планируется предоставить 117 тыс. Читать дальше...

Кем не могут работать мигранты в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Якутии глава республики подписал указ, который запрещает принимать приезжих из других стран на работу в 33-х сферах. В связи с этим в рубрике «Короче» вспомнили, какие ограничения для мигрантов действуют в других регионах России.

«Многие хотят уехать, они просто боятся»: мигрантам в Якутии запрещают работать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Якутии политические последствия антимигрантских протестов. Глава республики Айсен Николаев подписал указ, который запрещает принимать приезжих из других стран на работу в 33-х сферах. Антимигрантские выступления начались в Якутии на прошлой неделе после изнасилования местной девушки, в котором заподозрили гражданина Киргизии. После того, как этот случай получил огласку, в Якутске прошли многотысячные акции. Обсудили запрет с юристом, основателем портала помощи мигрантам Батиржоном Шерматовым.

"Многие хотят уехать, они просто боятся": мигрантам в Якутии запрещают работать

Newsfiber.com (VIP) 

В Якутии политические последствия антимигрантских протестов. Глава республики Айсен Николаев подписал указ, который запрещает принимать приезжих из других стран на работу в 33-х сферах. Антимигрантские выступления начались в Якутии на прошлой неделе после изнасилования местной девушки, в котором заподозрили гражданина Киргизии. После того, как этот случай получил огласку, в Якутске прошли ...

Весь сюжет (104)
Источник: Телеканал ДОЖДЬ
Категории: Общество/18+

Власти Якутии запретили трудоустраивать мигрантов

19rus.info

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о запрете привлекать в 2019 году иностранцев к работе в 33 областях экономики. Документ опубликован на сайте (https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3007754) правительства

В Якутии запретили нанимать мигрантов на работу в 33 сферах

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Якутии теперь нельзя будет нанимать мигрантов для работы в 33 сферах. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на “Подмосковье сегодня”, в Якутии расширен список отраслей, где нельзя нанимать рабочих-мигрантов. На данный момент всего 33 запретные сферы: торговля, медицина, перевозка пассажиров, строительство, пищевая промышленность и др. В регионе достаточно квалифицированных граждан России и их […]

Мигрантов в Якутии оставили без работы // Поддерживают ли такую инициативу федеральные органы власти

Коммерсантъ FM 

В соцсетях обсуждают указ главы Якутии Айсена Николаева, который запретил трудоустраивать гастарбайтеров в сферах торговли, строительства, перевозок пассажиров, медицины и образования. Ограничения распространяются на 33 вида экономической деятельности. Могут ли другие регионы позаимствовать этот опыт? И как это будет выглядеть? Разбирался Илья Сизов.

Якутия закрывает дверь мигрантам

Блог сайта «Газета Труд» 

Якутия запретила принимать на работу мигрантов. Ограничение продлится весь год и затронет 33 экономических области. 27 марта указ подписал глава республики Айсен Николаев. Документ не имеет силы для жителей стран Евразийского экономического союза: Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Армении. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





DFM начинает вещание в городе Новокузнецк!

МедиаПрофи 

С радостью сообщаем, что сеть вещания DFM пополнилась новым городом! 5 апреля 2019 года стартует вещание в Новокузнецке на частоте 93,8 МГц. Частота была получена в 2017 году по итогам конкурса Роскомнадзора. Потенциальный технический охват новых радиослушателей составляет более 700 тысяч человек

Читать дальше...

Расформировали пожарную часть в Якутии, где сотрудники голодали из-за недоплат и нехватки спецодежды

ИА «Росбалт» 

Руководство противопожарной службы Якутии решило расформировать пожарную часть в поселке Кангалассы, где сотрудники объявили голодовку из-за несправедливого...

Просматривали в Якутске 28.03.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Якутск

В Якутске мужчина за шесть месяцев сшил берестяную завесу — хаппахчы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net