Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 05.03.2019

РАДИО ИСКАТЕЛЬ РАЗЫГРЫВАЕТ МЕСТО В ЭКСПЕДИЦИИ "БАЙКАЛ-АЛЯСКА-ГАВАЙИ 2019"

МедиаПрофи 

Радио ИСКАТЕЛЬ вновь зовет в приключение! В этот раз команда отважных искателей и настоящих романтиков отправится от Аляски до Гавайев. Мало кто помнит, но сибирские купцы из Иркутска доплывали и до гавайских островов! И участники экспедиции повторят знаменитый исторический маршрут сибирских купцов и русских землепроходцев

Читать дальше...



Теперь почистят: автомобиль мэра попал под лавину с крыши

Fishki.net 

Неожиданный снеговой удар принял служебный автомобиль мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, припаркованный у одного из жилых домов. Как результат - у ее служебной Toyota Camry продавлена крыша и лопнуло заднее стекло.



Житель Жиганска признан виновным в покушении на убийство сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя села Жиганск, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

ПО СЛЕДАМ БОЛЬШОГО РАЗГОВОРА (ЕАЭС И ОДКБ) 18+

Блог сайта «Приют» 

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в своём Большом разговоре-2019 1 марта сказал «Если говорить совершенно искренне и откровенно, я больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженностей, разногласий». (дальше сами читайте - http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-predstaviteljami-obschestvennosti-i-ekspertnogo-soobschestva-belorusskix-i-zarubezhnyx-smi-20590/ ).

А 5 марта на совещании он так сказал: «Многие экономические... Читать дальше...

В Якутии небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 6 марта в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице переменная облачность, ночью небольшой снег, днем слабый снег (до 1 мм). Ветер ночью западный 0-3 м/сек, днем южный 1-3 м/сек. Температура воздуха ночью…

Фотофакт: В Якутске женщина, поскользнувшись, получила травмы

Sakhaday.ru (Якутск) 

Около остановки по улице Ленина женщина поскользнувшись, неудачно упала. Обездвиженную женщину занесли в кофейню и вызвали скорую. Как сообщают свидетели, скорая помощь ехала полчаса до центра города. Sakhaday.ru

Итоги народного голосования: назван самый уважаемый президент Якутии!

Sakhalife.ru 

4 марта 2019 года завершилось фантастически успешное голосование:  кто самый уважаемый и любимый экс-президент Республики Саха (Якутия)? Пользователи интернета проголосовали в самом честном голосовании за первого президента Республики Саха (Якутии) Михаила Ефимовича Николаева! Он набрал 37% от общего числа голосов! (56 409) На втором месте расположился Вячеслав Штыров, а на последнем — Егор Борисов. БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА: […]

Деньги спрятали в «мешок». Власти Якутии не помешали мошенникам-застройщикам обмануть дольщиков

РИА «ФедералПресс» 

Арбитражный суд Якутии осенью прошлого года признал банкротом крупнейшего застройщика республики – компанию «Симиир» – и открыл в отношении него конкурсное производство. Впрочем, дольщики вряд ли смогут что-нибудь получить с компании. Чиновники, которые с самого начала закрывали глаза на строительство пирамиды, теперь рассчитывают, что проблему обманутых дольщиков за них решит кто-то другой. Подробности – в материале «ФедералПресс».

В Мирном пройдет инвестфорум Западной Якутии. Правительство собирает заявки от улусов 

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Министерство экономики Якутии до 15 марта ведет сбор предложений инвестиционных проектов муниципальных образований Западной Якутии для их дальнейшей презентации федеральным институтам развития в качестве роуд-шоу, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

ПЕРВЕНСТВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ до 16 лет

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

   С 12 по 17 марта 2019 года по всей России будут проходить командные и личные первенства федеральных округов по настольному теннису среди теннисистов до 16 лет (2004 год рождения и моложе).

Читать дальше...

«КАМАЗ» принял участие в выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ-2019»

Блог сайта «Спутник» 

Отечественная производственное объединение «КАМАЗ» приняло участие в крупнейшей выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ-2019», которая прошла в Якутске. Выставка является ежегодной и проходит на протяжении последних 15 лет. На мероприятии встречаются строители и энергетики, сотрудники коммунальной сферы, поставщики и покупатели, инженеры, представители бизнес-сообщества и власти регионов. Основная задача проведения выставки заключается в оперативном решении задач, связанных со строительством... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 05.03.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Якутск

Галина Данчикова поздравила якутян с Днем республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net