Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 31.03.2019

АГИКИ — это креатив, знания, творчество

Sakhalife.ru 

19 лет начиная с 2000 года Арктический государственный университет культуры и искусства готовит творческие кадры малочисленных народов Арктики; выпускники института успешно проявляют себя в профессиональной сфере в учреждениях культуры Якутии, Тувы, Хакассии, Алтая, Камчатки, Таймыра и Чукотки. 28 марта в АГИКИ состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников и выпускников общеобразовательных школ. Веселой вереницей шли экскурсии […]

Так ли плохо российское образование? Отвечает американец. "Время - Вперёд!" №337

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Современное российское образование принято скорее ругать, чем хвалить. Свежее исследование выявило серьёзные проблемы с пониманием математики у школьников. В этом выпуске мы сравниваем эти проблемы с проблемами других стран, а своим мнением делится российский журналист американского происхождения Тим Керби. Разберём эти и другие вопросы после сводки новостей.

Читать дальше...



14-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за март 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Вячеслав Шилов

Задержания, аресты, обыски

Сотрудники уголовного розыска... Читать дальше...

Сегодня день рождения политика, главы улуса, руководителей, артистки, поэтессы и журналистов

Sakhalife.ru 

Сегодня, 1 апреля исполнилось 68 лет Василию Васильевичу ФИЛИППОВУ, известному политику, доктору технических наук. В этот же день исполнилось 58 лет Петру Николаевичу ЧЕРЕМКИНУ, главе администрации Момского улуса. 1 апреля отмечает свой день рождения Вера Алексеевна КУЗАКОВА, начальник управления Госэкспертизы Якутии. В этот же день отмечает свой день рождения Ольга ВЕШНИКОВА, генеральный директор НКО (фонд) […]

В Якутске 1 апреля ожидается плюсовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 1 апреля в Якутске. В столице переменная облачность, без осадков (до 0.0 мм). Ветер ночью юго-западный 0-2 м/сек, днем западный 2-5 м/сек. Температура воздуха ночью -14...-16, утром -10, днем +1...-1, вечером -5, о…



Мэр и шантажисты. Простая двухходовочка

Блог сайта «Патриот России и Советского Союза» 

Мэр Якутска Сардана Авксентьева опубликовала информацию, после которой я просто не знаю, как относится к происходящему в столице республике. Мэр описала ситуацию достаточно емко, но все действующие лица остались за кадром.

Читать дальше...

В Казани впервые пройдет фестиваль студенческих спектаклей «Науруз school»

Business-Gazeta.ru 

В этом году в Казани впервые пройдет международный фестиваль студенческих спектаклей национальных театров «Науруз school». Фестиваль, который пройдет с 10 по 16 июня 2019 года, соберет постановки студентов Казахской национальной академии искусств имени Жургенова (Алма-Ата), ГИТИСа (Москва), Арктического государственного института культуры и искусств (Якутск), Уфимского государственного института искусств, Казанского театрального училища и других образовательных учреждений. «Я давно мечтал о таком фестивале»... Читать дальше...

В Якутске одинокая беспомощная бабушка нуждается в срочной помощи

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Женщина передвигается на четвереньках, ей нечего кушать! Крик о помощи опубликован в паблике crimlife_yakutia. Одинокой беспомощной женщине требуется срочная помощь. Вот что рассказывает очевидица событий, жительница Якутска Светлана: &quo…

Туляки отправились в арктическую экспедицию

«Молодой Коммунар» 

28 марта из учебно-технического центра кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» ТулГУ на авиабазу в Кубинке отбыли два вездехода марки «Торос-М», участвующие в арктической экспедиции, которая пройдёт с 29 марта по 26 апреля.

Читать дальше...

Известный якутский модельер покидает Якутию?

Sakhalife.ru 

Талантливый, фееричный модельер и дизайнер Петр ЯКОВЛЕВ, достигший невероятных успехов  в профессии, отпраздновал 20-летие (!) своего творческого пути. И свой показ, которых прошел на днях в Якутске, он назвал последним. А почему? Потому что Петр решил покорить новые вершины и переехать из Якутска. А куда? Дизайнер пока не раскрывает секрет: За все ДВАДЦАТЬ ЛЕТ моей […]

Мария Бочкарёва или как большевики "изнасиловали" весь женский батальон Смерти.

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Будущая героиня российско-американского блокбастера "Батальон", который с придыханием смотрят наши современные "патриоты", Мария Бочкарёва родилась в 1889 года в семье крестьян деревни Никольское Новгородской губернии Леонтия и Ольги Фролковых. Семья, спасаясь от нищеты и голода, перебралась в Сибирь, где пятнадцатилетнюю Марию выдали замуж за местного пьяницу.

Читать дальше...

Топ-5 мест куда стоит сходить в последний мартовский день

"Вечерняя Москва" 

В последние выходные марта в Москву пришла настоящая климатическая весна. А значит — это прекрасный повод пойти гулять по городу или посетить парочку интересных мероприятий. Сегодня «ВМ» подготовила топ-пять мест, куда стоит заглянуть.

Читать дальше...

Якутия для якутов!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В Якутске в ночь на 17 марта уроженец Киргизии силой усадил шедшую по улице женщину в свою машину и изнасиловал. Затем отвёз её в автомастерскую, где работали двое его знакомых, и уехал домой. Когда механики уснули, женщина покинула здание и обратилась в полицию. В тот же день Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Изнасилование» и «Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору». Сейчас обвиняемый и два его соучастника находятся под арестом до 17 мая. Читать дальше...

Смотрите сегодня вечером «Якутск музыкальный»

Sakhalife.ru 

Сегодня, 31 марта, воскресенье. Смотрите телепрограмму «Якутск музыкальный», где вы увидете вторую часть концерта победителей городского конкурса «Поющая Туймаада- 2015», посвящённого Великой Победе. Слаженные и организованные творческие коллективы г. Якутска исполнят песни Великой отечественной войны. Включайте свои телевизоры в 20.15 на канале «Звезда». Приятного просмотра!

Игорь Белобородов: Если миграция и имеет смысл, то не такая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

В Якутске недавно прошли массовые выступления против мигрантов. После этого глава Якутии Айсен Николаев выпустил указ, который запрещает мигрантам вести трудовую деятельность сразу в нескольких сферах экономики (всего по 33 профессиям)

Автор:
Полонский Андрей

О якутском прецеденте и проблемах, которые отражают решение местных властей, касающееся мигрантов, Царьград беседует с директором Института демографических исследований, главным редактором... Читать дальше...

Влада Потапова продемонстрировала национальный костюм и спела «Якутяночку» на якутском языке 

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Об этом обладательница титула «Мисс Республика Саха (Якутия) — 2018» сообщила в Instagram. Девушка представляет Якутию в конкурсе красоты «Мисс Россия — 2019», который стартовал 20 марта в Москве. Показ национальных костюмов — один из этапов конкурса.

Просматривали в Якутске 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Якутск

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net