Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 23.03.2019

Стартапы юных удивляют даже видавших виды бизнесменов

100city.ru 

Чипсы из карася Еда Ученики агропрофилированной школы из села Второй Хомустах Намского улуса Якутии изобрели полезные чипсы из карася. Идея создания принципиально нового продукта родилась в ходе игры "Начинающий фермер". На отработку технологии и улучшение вкусовых качеств чипсов у детей ушел год. Вскоре школа получит товарный знак на свою продукцию. Поначалу на чипсы не замахивались. […]

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность культурно-массовых мероприятий на водных объектах г. Якутска

МЧС России 

Во время проведения на озере ЯНИИТ города Якутска ледовых гонок «Полярная звезда-2019», ежегодного мероприятия Проводы зимы промышленного округа города Якутска, а также мероприятия «Весенний позитив» на Тёплом озере государственные инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения мероприятий.

В Якутске состоялся фестиваль любителей зимнего футбола

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня в Якутске, на Теплом озере возле кинотеатра «Лена» состоялся фестиваль любителей футбола на снегу Ассоциации футбольных лиг «Ностальжи», который со следующего года станет полноценным чемпионатом. Событие собрало около сотни участников, выступивших в составе семи команд. Среди них была и команда «Сахамедиа». Как рассказал корреспонденту ЯСИА один из организаторов соревнований Михаил Черосов, на фестивале «Ностальжи» […]



В Якутске отметили 60-летие ручного Союза журналистов

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Союзу журналистов Якутии в этом году исполнилось 60 лет, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска. Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в Республиканском медиа-центре. Со знаменательным событием виновников торжества поздравили представители правительства Якутии и руководства города Якутска. «Пресса всегда была и остается тонким механизмом воздействия на...

“Теория заговора”. Ил Дархана хотят “убрать”?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Представим себя на месте Ил Дархана. Сначала все шло гладко. Победоносное шествие с мая 2018 года, когда его пригласил на встречу Владимир Путин и в самой доброжелательной обстановке назначил и.о. главы республики, пишет ИГ “В Якутии.ру“. Дальше выборы. Потом… ПЕРВЫЙ “УХАБ” Думаю, победоносное шествие споткнулось на выборах 9 сентября прошлого года. Сам Айсен...

Соглашатель Губарев рад, что мэрия Якутска отменила митинг?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В связи с протестом прокуратуры республики митинг коммунистов, объявленный на 23 марта в 12.00 на площади Дружбы, отменяется, передает SakhaDay. Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев объяснил SakhaDay, почему отменили мероприятие: — Мы планировали провести митинг в защиту прав граждан, против бедности, в защиту Павла Грудинина, которому незаконно отказали в мандате. Вовремя подали заявку...

Вольная борьба: Определились первые чемпионы республики

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Без неожиданностей не обошлось. Не все лидеры доказали свое превосходство. В Якутске проходит лично-командный чемпионат Республики Саха памяти основателя физкультурного и спортивного движения Якутии Николая Тарского. В первый день соревнован…



Юрий Трутнев о значении строительства Республиканского кардиологического центра для Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Со строительством нового здания кардиососудистого диспансера республиканский кардиологический центр станет высокотехнологичным современным центром межрегионального значения. Как отметил вице-премьер Правительства РФ – полномочный представит…

В Домодедово задержали раздевшегося при выходе на посадку пассажира

Static.feed.rbc.ru 

В аэропорту Домодедово задержали мужчину, раздевшегося при выходе на посадку рейса в Симферополь, сообщили РБК в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Читать дальше...

Голый пассажир в «Домодедово» пытался проникнуть на борт самолета

ИА REGNUM (происшествия) 

Персонал вызвал полицию.   В подмосковном аэропорту «Домодедово» голый мужчина попытался проникнуть на борт самолета. Об этом сегодня, 23 марта, пишут «Известия». Нарушителем оказался 38-летний уроженец Якутска, проживающий в Московской области. Во время посадки на самолет, которая...

В аэропорту «Домодедово» обнаружен голый пассажир

Rusplt.ru 

Голый мужчина прорвался на трап самолета при посадке рейса в московском аэропорту «Домодедово». Нарушителем оказался уроженец города Якутска 1981 года рождения, проживающий в Московской области. Дебошира доставили в медицинскую комнату аэропорта...

Юрий Трутнев о значении строительства Республиканского кардиологического центра для Якутии

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Со строительством нового здания кардиососудистого диспансера республиканский кардиологический центр станет высокотехнологичным современным центром межрегионального значения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Волонтеры помогут жителям Якутии настроить дома цифровое телевидение

«Ykt.Ru» (Якутск) 

3 июня в Якутии федеральные телеканалы прекратят свое вещание в аналоге. Республиканские власти организуют работу 500 волонтеров, которые будут помогать людям настроить дома цифровое телевидение, сообщает пресс-служба Минноваций Якутии.

Якутяне угостили турков брусникой и оладьями на празднике весны Наурыз

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Якутяне, живущие в Турции, организовали дегустацию брусники, якутских оладьев, куерчэх и быырпах на празднике возрождения весны Наурыз, сообщает министерство по внешним связям и делам народов Якутии. Мероприятие прошло в одном из музеев турецкой столицы.

Многодетная мать устроила одиночный пикет к приезду Скворцовой в Саратов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова прибыла в Саратов на совещание с представителями здравоохранения Саратовской области, и была встречена многодетной матерью, которая устроила одиночный пикет. Об этом сообщает издание "Новости Саратова".

Читать дальше...

Задержанного в Домодедово голого дебошира доставят в больницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В столичном аэропорту Домодедово транспортные полицейские задержали неадекватного мужчину, который при выходе на посадку на рейс Москва - Симферополь прилюдно разделся догола.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 23.03.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Якутск

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net