Главные новости Якутска
Якутск
Март
2019

Новости Якутска за 14.03.2019

Как правительство будет снижать стоимость бензина на Дальнем Востоке

Конкурент 

Правительство предложило установить скидку к тарифу на транспортировку железнодорожным транспортом бензина, дизельного топлива и авиакеросина на Дальний Восток, а к тарифу на перевозку топлива, поставляемого на экспорт, ввести надбавку.

Читать дальше...

Россия: иеромонаха РПЦ будут повторно судить за педофилию

Крым.Реалии (ru) 

Верховный суд России постановил передать дело якутского иеромонаха отца Мелетия на новое рассмотрение, информирует проект русской службы Радио Свобода "Сибирь Реалии". Как сообщает издание Sakhaday, суд собирается повторно рассмотреть 41 преступление, которые до этого были оправданы. Оправдательный приговор в совершении 41 преступления отца Мелетия, в миру Андрея Ткаченко, был отменен во время рассмотрения апелляции. Дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в ином составе. Читать дальше...

В Якутии раскрыто мошенничество при закупке лекарств на 3 миллиарда рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Беспринципность - это не абстрактное понятие. На практике она приводит к страшным последствиям и настоящим человеческим трагедиям. В Якутии тысячи человек остались без положенных им по закону бесплатных лекарств. Зато кто-то заработал миллиарды.

Читать дальше...



Связь-Банк подал требование к якутской структуре группы «Сумма» на 534 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Связь-Банк подал заявление о включении долга перед ним в размере более 534 млн рублей в реестр требований кредиторов ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», входящего в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова, говорится в определении Арбитражного суда республики Саха.

Читать дальше...

Sergey66:

AviaPort.ru 

http://sakhamedia.info/2018/10/.../
Совет директоров авиакомпании «Якутия» сегодня рассмотрит вопрос об отстранении от должности генерального директора Ольги Федоровой. Об этом ЯСИА сообщил и.о. первого заместителя правительства Якутии Алексей Колодезников, который также является председателем Совета директоров компании.
Также сегодня по согласованию с главой республики будет назначен исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании. По словам Алексей Колодезникова, кандидатура уже есть, но имя он не озвучил. Читать дальше...

Субъекты Дальневосточного федерального округа получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Субъекты ДФО получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сегодня сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации, администратор нацпроекта Ольга Ярилова.

«11 субъектов, входящих в ДФО, до 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» получат в общей сложности 2,86 млрд рублей распределенных межбюджетных трансфертов. Это примерно 11,3% от тех денег, которые мы распределяем», – отметила замглавы ведомства.

Она отметила, что в расчете на душу населения... Читать дальше...

Юрий Трутнев провёл заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Правительство РФ 

На заседании были рассмотрены планы развития центров экономического роста новых дальневосточных регионов – Республики Бурятия и Забайкальского края и распределение дополнительных объёмов финансирования на реализацию планов социально-экономического развития Приморского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).



Эксперты предложат Путину ограничить продажу алкоголя в спальных районах

«Московский Комсомолец» 

Агентство стратегических инициатив, Минздрав, Росконгресс и власти Якутии организовали в четверг в рамках работы профильной подгруппы Госсовета стратегическую сессию с экспертами на которой обсуждались предложения по продвижению в России здорового образа жизни

Якутский деликатес: жареный карась

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Особый якутский деликатес, жареный карась, при правильной готовке получается очень вкусным. Грамотно разделать и зажарить такую рыбу могут немногие. Повар поделился верным секретом самого настоящего жареного карася по-якутски.

Лучше брать рыбу средних размеров. Такие прожариваются лучше. Чистить карася сравнительно просто, но удобнее делать это специальным ножом.

Теперь нужно сделать несколько надрезов прямо под жабрами. Быстро потрошим и в принципе рыба подготовлена. Читать дальше...

Россия не сможет кардинально улучшить ситуацию с дорогами – эксперты

NewsTracker.ru 

Несмотря на амбициозные национальные проекты состояние большинства дорог в России в обозримом будущем сильно не улучшится, пишут «Новые Известия». Планы по улучшению дорог заложены сразу в двух национальных проектах, заработавших в стране в этом году. Расходы на ремонт и содержание трасс кратно возрастут. Так, на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 4,4 триллиона рублей. А в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» будет освоено порядка 665 миллиардов рублей.

В Новом Уренгое открылся ямальский нефтегазовый форум

ОГТРК Ямал-Регион 

150 участников, 100 предприятий на 13 межрегиональной специализированной выставке «;Нефть. Газ. Новые технологии»;. В Новом Уренгое открылся ямальский нефтегазовый форум. Это – своего рода дискуссионная площадка власти, инвесторов, учёных. В деловой программе, как минимум, три крупных темы: внедрение новых технологий, экобезопастность, развитие рынка газомоторного топлива. Альберт Хисматулллин о том, как прошёл первый день. Наладить взаимовыгодный диалог и найти новых партнёров – такова цель каждого участника выставки. Читать дальше...

В Якутии возбуждены громкие уголовные дела по фактам мошенничества

Sakhalife.ru 

Следственной частью МВД по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной прокуратурой республики совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и ограничения конкуренции (картельный сговор) руководителями коммерческих организаций при заключении государственных контрактов с медицинскими учреждениями региона на поставку лекарственных... Читать дальше...

Осторожней на лесных дорогах, могут встретиться мамонты!

Блог «Тайны...» 

Сейчас интернет пестрит статьями о том, что мамонты жили совсем недавно и сгинули в результате некоего катаклизма резко изменившего климат на планете. Пестрит, но и что? Адепты официальной науки и СМИ продолжают стоять на своем и упорно несут чушь.

Дети в школах зубрят всю ту же глупость про обледенение и миллионы лет и про татаро монгольское иго, которое, правда сейчас переименовали просто в Ордынское. Статья которую вы читаете, была написана несколько лет назад.

Но, что изменилось? Читать дальше...

Есть ли будущее у малых городов и посёлков в Арктике?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В офисе экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» поговорили о судьбе и о дальнейших путях развития малых городов и поселений Арктики. Модератором выступил эксперт ПОРА по ГЧП Александр Воротников.

В России принят целый ряд документов, определяющих вектор развития Арктики: Стратегия развития Арктической зоны РФ, Пространственная стратегия России и другие. В основном они связаны с экономическим развитием арктического региона. Однако рост экономики невозможен без социальной базы ... Читать дальше...

МЕДСИ в Якутске: достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Якутск посетили представители крупнейшей в России федеральной частной сети медицинских клиник МЕДСИ. Соглашения, достигнутые в рамках визита МЕДСИ позволят республике перенять передовой действующий опыт для улучшения системы здравоохранения.

Читать дальше...

В Якутске состоялся круглый стол по привлечению инвестиций и страхованию рыночных рисков

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Вице-премьер Якутии Кирилл Бычков открыл во вторник круглый стол «Инструменты для привлечения инвестиций и страхования рыночных рисков для предприятий Республики Саха (Якутия)».

Читать дальше...

В Якутии до сих пор стоят 40-градусные морозы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 15 марта в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице ночью облачно, днем малооблачно, без существенных осадков (до 0.2 мм). Ветер ночью западный 2-7 м/сек, днем юго-западный, южный 1-4 м/сек. Температур…

Просматривали в Якутске 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Якутск

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net