Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2024

Новости Владивостока за 26.03.2024

Денис Цыпкин: Коллекция РНБ должна быть доступна по всей стране

«Российская газета» 

Назначенный недавно генеральный директор Российской Национальной Библиотеки историк Денис Цыпкин дал первую пресс-конференцию в новой должности. На встрече, прошедшей в формате видеомоста Москва – Санкт-Петербург, он рассказал о своих главных планах: в первую очередь сделать ресурсы библиотеки доступными всей стране от Калининграда до Владивостока.



В Приморье мошенники обманули жителя Белгорода на 3 миллиона рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Приморском крае житель Белгорода стал жертвой мошенников, которые его обманули на три миллиона рублей. По информации, предоставленной прокуратурой Приморского края, в марте 2024 года житель находился в командировке в городе Артеме, когда получил звонок в мессенджере. Звонивший, представившийся сотрудником службы безопасности банка, убедил в том, что его деньги находятся под угрозой похищения. Аферист уговорил […]

В Михайловском районе следователями регионального СК России пресечена незаконная организация и проведение азартных игр

Рамблер 

Следователями СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, а именно в селе Михайловка и других населенных пунктах края…



В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты — как сообщает РБК, по официальным данным Росстата, скачок цен составил 34-42% к прошлому году, то есть « оказался рекордным как минимум с 2008-го». В целом с этим согласны и агрегаторы, которыми названы новые реалии. Однако при этом средние значения цен и реальные цены на билеты совпадают не всегда, уверяют туристов практики.

Читать дальше...

Кого успел разоблачить Никита Михалков: Три тайны звёзд и шпионский скандал

Блог сайта «Добрый мир» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress 14 марта 29K прочитали

Режиссёр Никита Михалков продолжает разоблачать звёзд отечественной эстрады. Он уже немало рассказал о "хорошем мальчике" Семёне Трескунове и сбежавшей Алле Пугачёвой. Кроме того, он вскрыл самый настоящий шпионский заговор.

Хороший мальчик

Семён Трескунов не самый известный актёр отечественного кино. Зрителям этот молодой исполнитель известен по ролям в сериале "Ивановы-Ивановы" и фильме "Хороший мальчик". Последняя роль и стала прозвищем актёра. Читать дальше...

Безвкусица в тесте: Роскачество поделилось списком марок пельменей, которые даже бесплатно не стоит брать

Газета.kg 

Эксперты Роскачества провели исследование, выявив российские бренды пельменей с высоким содержанием мяса, однако также обнаружили другие компоненты в составе продукции.

Исследование включало 62 вида пельменей от известных брендов, доступных в различных регионах, включая Приморский край. Продукция была проанализирована...

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока задержали автомобилистку на Suzuki Escudo, нарушившую ПДД РФ

МВД России 

26 марта при охране общественного порядка и обеспечении безопасности дородного движения в районе торгового центра «Черемушки» нарядом ДПС Госавтоинспекции Владивостока в составе двух человек была замечена 69-летняя женщина-водитель автомобиля Suzuki Escudo, которая припарковалась с нарушением ПДД РФ. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали, попросив автомобилистку убрать транспортное средство. Выполнять требование полицейских она категорически отказалась.

Почта России будет доставлять лекарства на труднодоступные территории

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, почта России будет доставлять безрецептурные лекарства на труднодоступные территории Приморского края и в сельскую местность. Получить препараты можно будет, заказав их по специальной горячей линии, сообщает пресс-служба правительства края.

Читать дальше...

Тетрис, гонки на дронах и дисквалификация за мат: как в Коми пройдет чемпионат по киберспорту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Лучших киберспортсменов определят на чемпионате Коми, который пройдет 13 и 14 апреля в Сыктывкаре. Всего на местных соревнованиях представлено шесть дисциплин. Среди них есть даже Tetris и симулятор дронов.

Читать дальше...

«Росатом» выходит на Дальний Восток с моря // Госкорпорация может поставить плавучие АЭС в Приморский край

ИД «Коммерсантъ» 

«Росатом» может установить пять плавучих АЭС на юго-востоке и юго-западе Приморского края. Блоки мощностью по 100 МВт каждый необходимы региону для покрытия энергодефицита, объем которого уже сейчас оценивается в 240 МВт, а к 2029 году может достигнуть 600 МВт. Схема финансирования проекта еще обсуждается, один из вариантов — инвестиционный тариф, говорят в минэнерго Приморья. В «Росатоме» уточняют, что госкорпорация будет владеть объектом и продавать энергию заказчику. Сколько будут стоить блоки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





С искусственным интеллектом на «ты». Как Иркутскэнергосбыт внедряет цифровые решения для клиентов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Иркутскэнергосбыт» (входит в Эн+) по результатам работы в 2023 году стал второй энергосбытовой компанией из 58 предприятий, расположенных в разных регионах страны, от Калининграда до Владивостока. Таковы итоги 14-го отраслевого конкурса. Из четырёх конкурсных номинаций иркутяне были отмечены в трёх: как наиболее информационно открытая компания, максимально клиентоориентированная и социально ответственная. Что конкретно позволило «Иркутскэнергосбыту» войти в тройку лидеров и что даёт компании соревнование с коллегами? Читать дальше...

Росатом изучит возможность размещения ПЭБов у берегов Приморья

ИА «ПортНьюс» 

На первом этапе есть необходимость в четырех плавучих энергоблоках для устранения энергодефицита на юге Приморья Фото с сайта «Атом медиа» Госкорпорация «Росатом» и правительство Приморского края проработают вопросы, касающиеся определения параметров проекта по созданию у берегов региона объектов генерации электрической энергии на основе плавучих энергоблоков (ПЭБ). Сторонам предстоит разработка технико-экономического обоснования, определения оптимального места расположения ПЭБ, финансово-экономических и технических параметров... Читать дальше...

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

Росатом и Приморье будут развивать энергофлот

Eprussia.ru 

Создавать объекты генерации электроэнергии на основе плавучих энергоблоков (ПЭБ) будут совместно госкорпорация «Росатом» и АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» - соответствующий меморандум стороны подписали в рамках «АТОМЭКСПО-2024».

Просматривали в Владивостоке 26.03.2024

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Владивосток

Контроль управления Владивостокским рыбным портом перешел Аркадию Пинчевскому?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net