Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2024

Новости Владивостока за 16.03.2024

«Мираторг» отгрузил в Китай первую партию свинины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © agroinvestor.ru

«Мираторг» сообщает об отправке в Китайскую Народную Республику первой партии свинины, произведенной на мясоперерабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК „Короча“. В рамках первой поставки компания отгрузила с оптово-распределительного центра в Корочанском районе 27 тонн готовой продукции», — говорится в релизе.

В Россельхознадзоре сообщили, что первый груз последует из Белгородской области во Владивосток по железной дороге, а дальше — морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha). Читать дальше...

Госавтоинспекция Владивостока обращается к жителям города с предупреждением

МВД России 

По сообщениям синоптиков Гидрометцентра, в период с 16 по 17 марта ожидается ухудшение погодных условий. На территории Владивостока возможно выпадение осадков в виде дождя и снега, местами гололед и сильный ветер. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции дальневосточной столицы обращаются к жителям и гостям города с рекомендацией проявлять осторожность на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.



Следователями УМВД по Приморью возбуждены уголовные дела по фактам уничтожения домов из-за пожаров

МВД России 

С 4 марта в 22 муниципалитетах Приморского края был введен особый противопожарный режим. Сегодня режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен также в Надеждинском районе и Шкотовском округе из-за роста природных пожаров.



Во Владивостоке прошёл Кубок командующего Тихоокеанским флотом по мини-футболу

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ежегодный турнир был организован Спортивным комитетом ТОФ проводился на спортивной базе Учебного центра (подготовки младших специалистов Военно-Морского Флота) в период с 11 по 16 марта 2024 года.

Restate: в Якутске цены на новостройки снизились на 11% за год

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Среди крупнейших городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов цены на новостройки в течение года быстрее всего росли в Хабаровске, Новокузнецке, Ангарске и Владивостоке. Из «миллионников» выделяется Омск, в котором новостройки подорожали на 13%. При этом в Новосибирске и Красноярске цены ведут себя совершенно спокойно – но только на «первичке», сообщает агентство недвижимости Restate....

Следком приступил к расследованию уголовного дела по факту убийства матери и ребенка в Михайловском районе

Рамблер 

Следственными органиками СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 44-летней женщины и ее 7-летнего сына, по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст.

В Новосибирской области в феврале вывели на рынок на 40% меньше многоквартирных домов, чем годом ранее

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Единый ресурс застройщиков опубликовал исследование по динамике вывода новых проектов в Новосибирской области. В феврале этого года семь засторйщиков представили на рынок региона 21 объект, что на 40% меньше, чем в феврале 2023 года. В исследовании портала ЕРЗ. РФ о выводе на рынок Новосибирской области многоквартирных жилых домов (МКД) прослеживается значительное снижение числа новых проектов в феврале. По сравнению с январем 2024 года число МКД, выведенных на рынок, снизилось на 81%. А по сравнению... Читать дальше...

Российские граждане активно голосуют на выборах президента России в Таиланде

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россияне, находящиеся в эти дни в Таиланде на острове Пхукет, в субботу, 16 марта, активно голосуют на выборах президента РФ. Избирательный участок открыт на территории генерального консульства РФ.

Читать дальше...

Во Владивостоке в ночь на 17 марта может пойти снег

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Госавтоинспекция Владивостока обращается к жителям города с предупреждением. В период с 16 по 17 марта ожидается ухудшение погодных условий. Во Владивостоке возможно выпадение осадков в виде дождя и снега, местами гололед и сильный ветер. В связи с этим сотрудники полиции рекомендуют проявлять осторожность на дорогах, соблюдать ПДД и меры личной безопасности. Так, пешеходам вблизи проезжей

Читать дальше...

Уголовные дела завели после природных пожаров в Приморье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Надеждинском районе зафиксированы три ландшафтных пожара: в районе железнодорожной станции Виневитиново, в поселке Тавричанка и в районе поселка Кипарисово. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. В Шкотово уничтожены частные жилые дома и хозяйственные постройки. Граждане, потерявшие кров,  получат компенсации и сертификаты на новое жилье. Приказом начальника УМВД России по

Читать дальше...

Режим ЧС введен в двух районах Приморья из-за пожаров

ИА Дейта.РУ 

В Надеждинском районе и Шкотовского округе введен режим ЧС межмуниципального характера из-за пригодных пожаров. Такое постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко, сообщается на сайте правительства Приморья.  Границы зоны ЧС установлены в пределах Надеждинского района и Шкотовского округа. Кроме того,...

Ранее судимый мужчина выстрелил в жену и ребенка в российском регионе

Lenta.ru 

В Приморском крае ранее судимый мужчина выстрелил в свою жену и малолетнего ребенка, а затем свел счеты с жизнью. По данным прокуратуры, все произошло в селе Григорьевка Михайловского района. Ведомство организовало проверку работы органов исправительной системы по контролю за условно осужденными.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Приморском крае следователи устанавливают обстоятельства возгорания судна

Рамблер 

По предварительным данным, 16 марта 2024 года на борту НИС «Геолог Дмитрий Наливкин», пришвартованном к причалу № 9 ПАО «Ливадийский судоремонтный завод» в городе Находка, произошло возгорание в кормовой части…

Ранее судимый житель Приморья застрелил жену и сына и совершил суицид

"Вечерняя Москва" 

Ранее судимый житель Приморского края застрелил своих жену и сына, после чего совершил самоубийство. Об этом в субботу, 16 марта, сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. 

Просматривали в Владивостоке 16.03.2024

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Владивосток

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net