Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2024

Новости Владивостока за 22.03.2024

Прокуратура Первомайского района поставила на контроль доследственную проверку по факту падения мужчины с 3 этажа торгового центра

Прокуратура РФ 

Вечером 22 марта 2024 года мужчина, руководствуясь неустановленными мотивами, перевесился за ограждение на 3 этаже торгового центра на ул. Калинина во Владивостоке и упал вниз.



Региональный форум «Образование - 2024»

Admzhirn.ru 

Порядка 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки на XVIII форуме " Образование – 2024" , который проходит с 21 по 23 марта на площадке стадиона "Волгоград Арена". 

С учетом позиции прокурора суд заключил под стражу Геннадия Лазарева, подозреваемого в организации преступного сообщества

Прокуратура РФ 

Сегодня представитель прокуратуры Приморского края поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Геннадию Лазареву, подозреваемому в организации не позднее 1996 года преступного сообщества, целью деятельности которого стало хищение имущества РФ.

Прокуратура Первомайского района поставила на контроль доследственную проверку по факту происшествия в многоквартирном доме на ул. Часовитина

Прокуратура РФ 

Вечером 20 марта 2024 года в подьезде дома 25 на ул Часовитина во Владивостоке, у лифта 12 этажа в результате неосторожного обращения с огнеопасным предметом, произошло возгорание, повлекшее в том числе разрушение оконного проема помещения общего пользования.



Завод AB InBev Efes в Новосибирске сэкономил более 5 миллионов литров воды за год

Новости пользователей сайта 

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, учрежденный Генассамблеей ООН. Пивоваренная компания AB InBev Efes уже много лет реализует проекты в области бережного отношения к природным ресурсам на каждом из своих заводов. В частности, за прошедший год инициативы, направленные на эффективное водопользование, помогли сэкономить на заводе в Новосибирске 5,3 миллиона литров воды.

Читать дальше...

«112»: в московском Crocus City Hall произошла стрельба

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Crocus City Hall в Москве произошла стрельба. На место следуют оперативные службы, сообщил Telegram-канал «112». Другие подробности случившегося не уточнялись. По данным Telegram-канала Shot, после стрельбы люди бежали в панике. По предварительным данным, есть пострадавшие, сообщили журналисты. Несколько дней назад агрессивный водитель такси устроил стрельбу возле многоэтажки в Люберцах. Мужчине не понравился закрытый шлагбаум. В результате никто не пострадал, полиция задержала злоумышленника. Читать дальше...

В "РРПК" назвали и наградили лучшие экипажи по итогам 2023 года

Корабел.ру 

Традиционное торжественное собрание сотрудников Русской Рыбопромышленной Компании состоялось во Владивостоке. Руководство компании подвело итоги работы в 2023 году и отметило лучших работников сезона Б. Самые результативные экипажи и сотрудники РРПК получили благодарности, знаки отличия и подарочные сертификаты на обустройство судов.

Экс-депутат из Приморья арестовали по подозрению в создании ОПГ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Приморском крае суд арестовал экс-депутата, который подозревается в создании ОПГ и хищениях. Ранее он неоднократно избирался в Законодательное собрание Приморья.

Читать дальше...

В Приморском крае на чемпионате профмастерства соревнуются в спасении на море

Корабел.ру 

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Приморье в самом разгаре. Участники компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне" показывают свои навыки в тушении пожара, оставлении судна, оказании медицинской помощи пострадавшим и других необходимых в море умениях.

Дальневосточные команды в апреле сыграют в региональном этапе футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Стартовал 19-й футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов. В год семьи всероссийский чемпионат по футболу объединил более 2 000 детей из 130 детских домов и школ-интернатов. Региональных этап для ребят Дальнего Востока пройдет в апреле во Владивостоке. Турнир проходит при поддержке БФ «Единство», Российского футбольного союза, Минспорта РФ, Минпросвещения РФ и МегаФона.

Создавшего ОПГ бывшего ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева арестовали

Lenta.ru 

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд арестовал профессора, доктора экономических наук и бывшего ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадия Лазарева по подозрению в создании преступного сообщества. Под стражей Лазарев проведет два месяца.

ГУМРФ исследует влияние работоспособности экипажей судов FESCO на безопасность морских перевозок

ИА «ПортНьюс» 

Ученые отслеживают изменение функционального состояния членов экипажа во время напряженных рейсов Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO и Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ, «Макаровка») проводят совместную научно-исследовательскую работу по изучению влияния человеческого фактора на безопасность мореплавания. В качестве основного направления выбрано изменение функционального состояния членов экипажа судна при совершении напряженных рейсов. Читать дальше...

В Приморье откроют две модельные библиотеки

PR-goods 

Две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал откроют в этом году в Приморье благодаря национальному проекту «Культура», сообщили Сибирскому агентству новостей в пресс-службе региональной администрации.

Читать дальше...

ГК «Дело» и Архангельский ЦБК договорились об экспортных перевозках ЦБП

WhatWood 

ООО «Рускон» (входит в ГК «Дело») и АО «Архангельский ЦБК» договорились развивать экспортные перевозки грузов. В рамках соглашения будут осуществляться мультимодальные контейнерные перевозки целлюлозно-бумажной продукции через порты Новороссийска, Санкт-Петербурга, Находки, Владивостока и по железной дороге через сухопутные пограничные переходы на границах России с Китаем и Монголией, а также Казахстана с Китаем.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Бывший совладелец Восточной верфи заключен под стражу

ИА «ПортНьюс» 

Он подозревается в организации преступного сообщества и хищении имущества Стоп-кадр видео из Telegram-канала прокуратуры Приморского края Бывший совладелец АО «Восточная верфь» Геннадий Лазарев заключен под стражу на 2 месяца по решению Фрунзенского районного суд города Владивостока, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Приморского края. Он подозревается в организации не позднее 1996 года преступного сообщества с целью хищения имущества РФ. По версии следствия, Геннадий Лазарев, находясь в... Читать дальше...

Золотой рудник «Пионер»: тринадцать горняков четвертый день остаются под завалами

«Новые Известия» 

Судьба тринадцати горняков, остающихся под завалами рудника «Пионер» в Амурской области, не известна к этому часу. За эти дни пробурено 160 метров по разведывательным скважинам, но связь с рабочими так и не установлена. С момента обвала пошли четвертые сутки. Ситуацию поставил на контроль глава МЧС.

Дальневосточной транспортной прокуратурой контролируется бесперебойное функционирование и обустройство пунктов пропуска через государственную границу

Прокуратура РФ 

По поручению Дальневосточного транспортного прокурора Александра Воронина его заместитель Алексей Легезин посетил функционирующий и строящийся автомобильный пункт пропуска Пограничный в Приморском крае.

В Приморье суд взыскал в пользу РФ акции частных инвесторов СМЗ

Блог сайта «Neva.Today» 

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу государства 10,5% акций ОАО «Соликамского магниевого завода» (СМЗ). Собственниками этого пакета акций являются больше двух тысяч миноритариев.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 22.03.2024

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Владивосток

Китайцы массово ринулись в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net