Главные новости Владивостока
Владивосток
Декабрь
2019

Новости Владивостока за 14.12.2019

Прощай, застойная Россия: история самого дерзкого побега из СССР

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В декабре 1974 года в ленты информационных агентств по всему миру попадает сенсационная новость: «Побег из СССР. Гражданин Советского Союза бросился в Тихий океан с борта лайнера». Среди подробностей указано, что мужчина преодолел около сотни километров вплавь без еды, воды и отдыха и добрался до Филиппин. Как такое возможно? Ученый-океанолог Станислав Курилов очень хотел уехать из СССР. Настолько сильно, что его не остановил ни железный занавес, ни статус невыездного, ни ночь, ни незнакомые моря. Читать дальше...



Во Владивостоке автомобиль загорелся прямо на проезжей части

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во Владивостоке вечером 14 декабря полыхал легковой автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС. Инстаграм-паблик dps.control опубликовал видео, на котором запечатлен горящий автомобиль. Судя по всему, водителя в этот момент не было рядом. Информации о пострадавших нет.

Читать дальше...

Россия — КНДР: «Мы говорим жёстко, пока вы не наведете порядок со своим браконьерством, ни о каких квотах речи быть не может»

Тихоокеанская Россия 

Квоты на вылов рыбы в водах России рыбаки КНДР смогут получать только тогда, когда будет решен вопрос с браконьерством, сообщил в субботу в эфире радио «Владивосток ФМ» чрезвычайный и полномочный посол России в КНДР Александр Мацегора, информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы …

«Это прям по-владивостокски»: видео жесткого ДТП набирает популярность

Autogurnal.ru 

В социальных сетях набирает популярность видео одной из жестких аварий в череде массовых ДТП на объездной трассе во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. На кадрах видно, что водитель летит по трассе со скоростью около 100 км/ч, при этом не тормозя. Авто обгоняет машины одну за другой, но через несколько секунд съезжает с дороги и врезается в поток остановившихся авто (там как раз уже было ДТП). В социальных сетях видео набрало более 100 тысяч просмотров и сотни комментариев, в которых пользователи критикуют виновника аварии. Читать дальше...

Эффект от переноса столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток будет ощутим через три-четыре года?

Тихоокеанская Россия 

Перенос столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток, который произошел год назад, дал стимул к развитию инвестиционного климата в Приморье, но эффект от этой меры будет ощутим через три-четыре года. О том, какие изменения произошли в новой столице …



Во Владивостоке работают над книгой «Книга Памяти. Тихоокеанское высшее военно-морское училище (1941-1945)»

Тихоокеанская Россия 

Преподаватели и выпускники Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени Макарова в канун 75-летия Победы на средства президентского гранта создают проект «Помним. Ценим. Скорбим», который увековечит память курсантов и сотрудников училища, погибших в годы Второй мировой войны, информирует «Тихоокеанская Россия». «Работа …

В сборной России есть два Владимира Ткачева. Кудашов поставил их в одно звено и угадал

Блог сайта «Спутник» 

Хоккейные тренеры — люди, как правило, суровые. Подыгрывать журналистам и их прихотям они не привыкли. Мы с коллегами можем напридумывать сколько угодно интриг, раздуть тысячи противостояний, но все они обрушатся по тренерской воле. Алексей Кудашов, как выяснилось, не такой. На матч с чехами тренер сборной России объединил в одно звено двух… Владимиров Ткачевых. Последние лет шесть, с того момента как младший из двух полных тезок появился на небосклоне, об этом кошмаре комментаторов мы могли только мечтать. Читать дальше...

Сбербанк открывает офисы в отдалённых посёлках Приморья

Livegif.ru 

Два новых офиса Сбербанка открылись в посёлках Посьет и Зарубино Приморского края. Посьет и Зарубино – морские поселки. В них расположены торговые порты, рыбный комбинат. Однако большая часть населения – пенсионеры. Глава Администрации Посьетского городского поселения Елена Зайцева отметила: «Сбербанк славится своими цифровыми сервисами, которые позволяют многие операции совершать удалённо, и в то же время […]

5 народных хитростей, как быстро прогреть двигатель зимой

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Государство, не мудрствую лукаво, отвело россиянам на прогрев двигателя в придворовой территории ровно 5 минут или 300 секунд. Этого порой не хватает даже осенью, что уж там говорить о зиме. Портал «АвтоВзгляд» разобрался, как ускорить процесс.

Читать дальше...

Индустриальный парк LH Corporation может расположиться на ТОР "Надеждинская" в Приморье

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 дек — ПРАЙМ. Территория опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае рассматривается в качестве приоритетной площадки для создания индустриального парка LH Corporation, сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Проект обсуждался во время рабочей встречи заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором LH Corporation Бён Чхан Хымом. "Приоритетной... Читать дальше...

Коралловый риф «начала времён» в океанариуме на острове Русский во Владивостоке получил пополнение с Тайваня

Тихоокеанская Россия 

Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской Академии наук получил с острова Тайвань редкие виды мягких кораллов, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. После адаптации экзотические животные переедут в биотоп кораллового рифа, воссозданный в экспозиции океанариума. — Кораллы, как и многие другие …

План советского ученого по выращиванию апельсинов в Якутии и обогреву Аляски и Канады

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В середине прошлого века началось стремительное развитие ядерной энергетики, что повлекло за собой огромное количество проектов, связанных с использованием энергии мирного атома. Среди них были поистине грандиозные научные разработки. Однако хватало и трудов сродни известным китайским кампаниям по уничтожению воробьёв и выплавке чугуна кустарным способом в домнах, построенных на каждом подворье, или фантастическому прожекту великого комбинатора Остапа Бендера по переносу столицы в заштатные Васюки... Читать дальше...

Премию им. Арсеньева вручили за лучшие произведения о Дальнем Востоке

Портал фонда Русский мир 

Стали известны имена обладателей литературной премии «Дальний Восток» им. Арсеньева, сообщает ИА «Интерфакс». Торжественная церемония награждения состоялась накануне, 13 декабря.

Писатель Андрей Геласимов с романом «Роза ветров» стал лауреатом в номинации «Длинная проза». Анатолия Слепцова за рассказ «Быков мыс» наградили в категории «Короткая проза». Анастасию Сорокину с повестью «Кит плывет на север» отметили в номинации «Проза для детей». Каждый победитель получил денежную премию в полмиллиона рублей. Читать дальше...

Из Омска на Камчатку

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Уехать жить и работать на Дальний Восток - мечта с советских времен или вполне себе современная реальность? Как ни странно, реальность, которую воплощает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве оно подбирает компаниям и предприятиям ДФО кадры из других регионов России. Ищут как профессионалов, так и молодых специалистов.

Читать дальше...

Аномальный декабрь: погода опять бьёт рекорды

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На предстоящей неделе погода во многих регионах России будет далеко не зимней. В европейской части страны ожидается очередная оттепель: показания термометров будут на 3-5 градусов превышать климатическую норму, сообщает TheWeatherChannel.

Читать дальше...

Новые автомобили японской сборки на российском рынке

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Единообразием стандартов качества и комплектующих любителей всего «настоящего» по сей день не убедить: многие, покупая иномарку, хотят, чтобы она непременно была не местной, а зарубежной сборки. И не просто зарубежной: покупает человек BMW – вынь да положь ему немецкую машину, а не какую-то там. И возжелав «японца», просто купить автомобиль японского бренда недостаточно: Nissan Juke едет к нам из Великобритании, Toyota Corolla – из Турции, Suzuki Vitara – из Венгрии, и это только отдельные примеры… Какие же варианты есть у тех... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 14.12.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Защита от наводнений и ремонт поликлиник: бюджет Приморья скорректирован





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Владивосток

Две легковушки не разъехались на одной из улиц Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net