Главные новости Владивостока
Владивосток
Декабрь
2019

Новости Владивостока за 10.12.2019

На Дальнем Востоке ожидаются снегопады

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Неглубокий, но активный циклон, образовавшийся накануне в районе Еврейской автономной области, сегодня, 10 декабря, определяет погоду на крайнем юге Дальневосточного региона. Здесь отмечается небольшой и умеренный снег, температура воздуха в пределах -6…-11°, в горных районах -17°, на побережье Приморского края до -2…+3°.

Парусники «Седов» и «Крузенштерн» при поддержке РСХБ начали экспедицию в честь открытия Антарктиды и Победы в Великой Отечественной войне 

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

В калининградском рыбном порту под музыку оркестра штаба Балтийского флота был дан старт уникальной морской экспедиции парусников «Седов» и «Крузенштерн» в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии с напутственным словом в адрес экипажа и курсантов выступил Алексей Жданов, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка, оказывающего кругосветному путешествию поддержку. 

Читать дальше...



США дали добро на переезд космодрома "Морской старт" в Россию

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

"Морской старт" - это очень многострадальный проект. Хотя я все время говорю о том, что эффективно развивать космические полеты и продвигать человечество в космос мы сможем только тогда, когда все страны мира в этом объединятся и начнут делать общее дело для единой цели.

Однако пример "Морского старта" показал обратное.

Космодром был построен в 1998 году усилиями таких стран, как Россия, США, Норвегия и Украина. Украина в том числе производила ракеты "Зенит", под которые и строили космодром. Читать дальше...

Ипотека как в Европе: жилищные кредиты под 2% выдают на Дальнем Востоке

Bankinews.ru 

Первые жилищные кредиты под 2% начали выдавать на Дальнем Востоке. Сегодня сертификаты получили молодые семьи из Приморского края. Сколько платить будут дальневосточники за ипотеку теперь по новой ставке, узнал корреспондент «МИР 24» Антон Шестаков.  Пока еще не ключи от новой квартиры, а лишь ипотечные сертификаты, но сколько радости в глазах получателей.    «Когда нам показали […]

Читать дальше...

Рар о концепции единой Европы: без России ЕС ждут губительные последствия

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о реализации концепции единой Европы «От Лиссабона до Владивостока», сообщает информационное издание «Украина.ру». По словам политического эксперта, если данный формат будет воплощен в жизнь, то с помощью него страны ЕС совместно с Россией смогут решить множество различных экономических и политических проблем.

Читать дальше...

Во Владивостоке грузовик протаранил машину, которая ранее попала в ДТП

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Два ДТП на одном месте произошли во Владивостоке вечером 10 декабря. Об этом передает ДВ-РОСС. В районе остановки «Магнитогорская» сначала столкнулись Honda Fit и Toyota Mark II. «Пока они стояли, грузовик совершил наезд на Fit и зацепил Nissan Qashqai», — говорится в сообщении инстаграм-паблика dps.control. Информации о пострадавших нет.

Читать дальше...



«Аэрофлот» забыл про Владивосток

ВЕСТИ: Приморье 

Аэрофлот возобновил доступ участникам программы «Аэрофлот Бонус» Золотого уровня в 14 городах, еще в 7 аэропортах действуют ограничения. Однако Владивостока нет ни в одном списке, — сообщают «Вести: Приморье».

Новости культуры. Эфир от 10.12.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Впервые во Владивостоке пройдет тихоокеанский театральный фестиваль. В Ростове завершается реконструкция исторического центра. Новое граффити Бэнкси появилось в Бирмингеме. В театре "Модерн" премьера – "Война и мир. Русский Пьер".

Новости культуры. Эфир от 10.12.2019 (19:30). Впервые во Владивостоке пройдет тихоокеанский театральный фестиваль

Телеканал "Культура" 

Впервые во Владивостоке пройдет Международный тихоокеанский театральный фестиваль. Его цель - познакомить жителей региона с театральной культурой стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Фестиваль - это часть программы по развитию театрального искусства на Дальнем Востоке. Во Владивосток привезут спектакли из Китая, Японии, Республики Кореи, Вьетнама, Тайваня. Откроет программу Театр Кабуки.

Футбол: проверка выявила нецелевое расходование 63,6 млн рублей субсидии для ФК «Луч»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб (ФК) «Луч» (Владивосток) переживает финансовые трудности из-за долгов, которые накопило прежнее руководство команды, нынешний менеджмент обращался за помощью к властям края, но выделенных средств не хватило для участия приморских спортсменов в первенстве ФНЛ, сообщили в администрации ФК. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В феврале 2019 года нынешнее

Читать дальше...

«Копейка», длинный рубль и золотые пески - это не главное, зачем Алексей Курлянчик переехал на другой край света

Блог «Комсомольская правда» 

Он переехал в город Большой Камень Приморского края из родного Выборга по программе повышения мобильности трудовых ресурсов, которую курирует Роструд и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Программа повышения трудовой мобильности была запущена в 2015 году. На 1 декабря 2019 года на Дальний Восток по ней удалось привлечь и трудоустроить 765 работников. И Алексей стал одним из них. С ним в Приморье переехала и вся его семья - жена и двое сыновей. Ожидается, что до конца... Читать дальше...

Blog Post: Что было на программе «Навигатор инноватора» во Владивостоке

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В ДВФУ завершилась программа Открытого университета Сколково по обучению предпринимательству «Навигатор инноватора. Владивосток». Участие в интенсиве приняли около 100 студентов, аспирантов и молодых ученых, которые горят идеей запустить собственный технологический проект. Организаторами выступили Фонд «Сколково», Открытый университет «Сколково», ДВФУ и технопарк «Русский». ‹ › Фото: День 1|День 2|День 3|День 4 На протяжении 4-х дней участники программы... Читать дальше...

Где искать причину многочисленных потопов и пожаров 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

В июне большая вода пришла в город Тулун Иркутской области, а затем в почти 170 иркутских сел и деревень и унесла жизни 25 человек. А в июле в Иркутскую область пришел большой огонь. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но дым от сибирских лесных пожаров достигал даже Канады.

Читать дальше...

Азиатско-Тихоокеанский Банк одним из первых станет участником госпрограммы «Дальневосточная ипотека»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

10 декабря, Владивосток. Представитель Азиатско-Тихоокеанского Банка принял участие в совещании Минвостокразвития по вопросу реализации программы «Дальневосточная ипотека» В ...

Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины: итоги и перспективы

Блог сайта «Российская газета» 

Переговоры в Елисейском дворце шли почти восемь часов с перерывом на общение президентов России и Украины. Сначала за "круглым столом" в зале Мюрата, а потом - за рабочим ужином. Был принят документ - "Совместно согласованные итоги Парижского саммита "Нормандского формата"". В нем четко и ясно прописаны позиции и планируемые шаги. Никаких общих слов. Минские соглашения продолжают быть основой работы "нормандского формата".

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.12.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Пожизненное лишние свободы получил организатор теракта на станции метро "Площадь восстания" в Петербурге. Во Владивостоке начался процесс по обращению в доход государства богатств Игоря Пушкарева. В Екатеринбурге задержан фотограф, которого подозревают в убийстве двух девушек.

Программа "Дежурная часть" от 10 декабря 2019 года (17:30)

«Вести» 

Пожизненное лишние свободы получил организатор теракта на станции метро "Площадь восстания" в Петербурге. Во Владивостоке начался процесс по обращению в доход государства богатств Игоря Пушкарева. В Екатеринбурге задержан фотограф, которого подозревают в убийстве двух девушек.

Просматривали в Владивостоке 10.12.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Вырубка деревьев на набережной озадачила владивостокцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Нелегальный мусорный полигон подбирается к объектам культурного наследия во Владивостоке





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Приморском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Владивосток

Мэр Владивостока напоминает о голосовании за благоустройство скверов в городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net