Главные новости Владивостока
Владивосток
Декабрь
2019

Новости Владивостока за 09.12.2019

Крым и Севастополь вошли в российский антирейтинг по переселению из аварийного жилья

Крым.Реалии (ru) 

Аннексированные Крым и Севастополь попали в российский антирейтинг по выполнению программы переселения из аварийного жилья. Об этом сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на председателя наблюдательного совета российского Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина. По его словам, в антирейтинг также попали российские Республика Тыва и Приморский край. «Мы должны были переселить изначально 530 тысяч по регистрации 2018 года, сейчас около 1 млн человек. Как только программа заработала... Читать дальше...

Скромно, но со вкусом

Магнитогорский металл 

Аналитики компании "Эвотор" подсчитали, во сколько россиянам обойдётся базовый новогодний стол в расчёте на одного человека - сумма для Челябинской области составила 450 рублей.

Читать дальше...



Крым и Севастополь не справились с программой по расселению из аварийного жилья

Crimea-news.com 

Программа по переселению граждан из аварийного жилья не выполнена в четырех регионах России — в Крыму, Севастополе, Туве и Приморском крае. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.На сегодня...

Аркадий Дворкович: Шахматная олимпиада и другие турниры не будут перенесены из России

Блог сайта «Советский спорт» 

С декабря по август в России запланированы несколько крупнейших международных соревнований, в том числе чемпионат мира по рапиду и блицу, Владивосток примет половину матча за женскую шахматную корону, Всемирные шахматные олимпиада и Паралимпиада. Я говорю официально: все запланированные ФИДЕ турниры пройдут в России, - сказал Аркадий Дворкович. - С юридической, технической точки зрения нет оснований для переноса этих соревнований из России. Контракты все подписаны, спонсоры определены, уже инвестированы ресурсы в организацию и проведение. Читать дальше...

Во Владивостоке взрыв колеса спровоцировал серьёзное ДТП

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Автомобилистка на Toyota Vitz попала в ДТП в пригороде Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС. Как сообщает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», на Седанкинском спуске со стороны города девушка за рулём Toyota Vitz ехала в сторону Седанки. По словам рулевой малолитражки, у неё внезапно взорвалось колесо, после чего она потеряла управление. В итоге машина съехала на косогор и

Читать дальше...



Дополнительные поезда запустят на маршруте Москва — Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Дополнительные поезда запустили на ряде железнодорожных маршрутов дальнего следования в декабре 2019 года, сообщает пресс-служба РЖД. В общей сложности с 8 декабря на линии вышли 583 пары поездов, что на 3% больше, чем в предыдущем периоде текущего года. Таким образом РЖД перейдет на новый график, который будет применяться на протяжении всего 2020 года. В частности, 46 новых поездов выйдут на маршрутах: Ростов — Краснодар — Туапсе, Омск — Владивосток, Москва — Муром — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск.

В регионе стали меньше пить?

24kovrov.ru (Ковров) 

Опубликована пятая версия «Национального рейтинга трезвости регионов России». По итогам 2019 года Владимирская область заняла 65 место из 85 возможных. И это один из самых худших результатов среди областей Центральной России.

Читать дальше...

Реутовский участник парада Победы получил в подарок новый слуховой аппарат

Администрация городского округа Реутов 

Ветеран Великой Отечественной войны, участник парада Победы на Красной площади Иван Житаев из Подмосковного Реутова получил в подарок новый слуховой аппарат из рук секретаря местного отделения партии, главы городского округа Станислава Каторова, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Читать дальше...

Blog Post: Сделать шаг! Разработки инженеров и медиков поставят на ноги больных детей

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В северодвинской городской детской клинической больнице прошла презентация прототипа экзоскелета для реабилитации и абилитации детей с нарушениями ходьбы и поражением центральной нервной системы ExoAtlet Bambini Midi.Архангельская область для презентации была выбрана не случайно. В 2017 году Северный государственный медицинский университет приобрел экзоскелет, разработанный резидентами Фонда «Сколково» ООО «ExoAtlet». Один из участвовавших в эксперименте пациентов даже совершил в нем обряд венчания!За... Читать дальше...

Член СПЧ выступил за ужесточение наказания за взятки

Блог сайта «Газета.ru» 

В России предложили коррупционеров приравнять к госизменникам и сажать на срок от 10 до 25 лет. Глава Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ Кирилл Кабанов считает, что эти меры необходимы, поскольку коррупция угрожает всем сферам государственной жизни. При этом возможность амнистии или выхода по УДО общественник не исключает - при условии, если осужденные возместили нанесенный ущерб.

Читать дальше...

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» прошел Международный турнир по мини-футболу

Официальный сайт «Газпрома» 

9 декабря 2019

С 4 по 8 декабря в Санкт-Петербурге состоялся 16-й Международный турнир по мини-футболу среди команд, составленных из учащихся детских центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов. Мероприятие проходило в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу!» в 2019 году и было приурочено ко Всемирному дню футбола.

Читать дальше...

6 тысяч парковочных мест планируют создать во Владивостоке

ВЕСТИ: Приморье 

Вопрос об организации автомобильных парковок во Владивостоке обсудили депутаты комитета ЗС по региональной политике, законности и международному сотрудничеству, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ЗАКС.

Более 25 тысяч событий в 85 регионах прошли в рамках Года театра в России

Портал фонда Русский мир 

Более 7 миллионов человек посетили мероприятия театрального марафона, прошедшего в рамках Года театра в России. Программа охватила 85 регионов, всего за время проведения Года театра состоялось более 25 тысяч культурных событий. Работа, которая началась в Год театра, обязательно будет продолжена, пообещали в Министерстве культуры. Об этом заявил заместитель главы ведомства Павел Степанов в ходе выступления на театральном форуме «Российский театр — XXI век. Новый взгляд», сообщает ИА «Интерфакс». Форум открылся в понедельник, 9 декабря, в Москве.

Медведев подписал постановление о льготной ипотеке на Дальнем Востоке

Static.feed.rbc.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке для молодых семей на Дальнем Востоке. Документ опубликован на сайте правительства.

Читать дальше...

Эксперты составили рейтинг самых пьющих российских регионов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Самыми пьющими регионами в 2019 году стали Приморский край, Чукотка и Ненецкий автономный округ. Об этом следует из Национального рейтинга трезвости, который ежегодно составляет организация «Трезвая Россия».

Согласно рейтингу, наиболее благополучными в этом отношении остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва заняла восьмую позицию, а Санкт-Петербург — 14-ю, говорится на сайте организации. 

Эксперты составляют рейтинг с учётом таких показателей, как число умерших из-за отравления алкоголем... Читать дальше...

В Приморье перед судом повторно предстанет любитель «пьяной езды» - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Яковлевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Пригородные перевозки ставят рекорды

VladNews.ru (Владивосток) 

Год назад на линию вернулись пригородные поезда сообщением Уссурийск – Хасан и Владивосток – Арсеньев – Новочугуевка.

Просматривали в Владивостоке 09.12.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Самый юный крымчанин-пловец взял «золото» во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ввоз японских авто через Приморье превышает ввоз китайских в 50 раз





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Владивосток

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net