Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2015

МИД Ирана: Переговоры по ядерной программе могут продлиться после 1 июля

0
Переговоры по иранской ядерной программе с большой долей вероятности продлятся после 1 июля, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Крайний срок (принятия решения) 1 июля может быть сдвинут на несколько дней для принятия окончательного соглашение», - приводит слова Зарифа РИА «Новости» со ссылкой на IRNA. Зариф подчеркнул, что считает продление нынешнего раунда переговоров для принятия всеобъемлющего соглашения лучшим решением, нежели установка новых, более отдаленных, сроков. «Мы верим, что должно быть достигнуто хорошее соглашение, а это означает, что соблюдение временных рамок в данном случае не главное», - подчеркнул Зариф. Зариф также высказал критические замечания в адрес «шестерки» международных посредников, представители которой выдвигают неприемлемые для Тегерана требования в ходе переговоров. Глава МИД подчеркнул, что Иран не пойдет на уступки и не «примет чрезмерных требований». В пятницу заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что по итогам раунда переговоров Ирана и «шестерки» на уровне политдиректоров прогресса в вопросе снятия оружейного эмбарго с Ирана добиться пока не удалось. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, переговоры Ирана и «шестерки», по словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, перешли фактически в непрерывный режим. Делегации находятся в Вене и будут здесь до конца июня. Ранее Рябков сообщил, что Россия продолжает вести острые споры с международными посредниками по отмене оружейного эмбарго против Ирана. Израиль, США и ряд других стран Запада подозревают Иран в попытках разработать ядерное оружие под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. Предполагается, что соглашение об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы должно быть готово к 30 июня.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net