Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Казахстан отреагировал на сообщения о разработке биологического оружия

VPK.name 

МИД Казахстана отреагировал на сообщения СМИ в отношении деятельности в стране лабораторий биологической направленности. Ответ внешнеполитического ведомства опубликован в субботу "в связи с участившимися случаями распространения в зарубежных и отечественных СМИ недостоверной информации в отношении деятельности в Казахстане лабораторий биологической направленности".

Китай требует от США убрать опасные биолаборатории из бывших республик СССР

VPK.name 

Китайские власти поддерживают официальную позицию России и считают опасным существование американских биологических лабораторий на территории отдельных государств, которые прежде были республиками Советского Союза.

США рассматривают варианты наказания Китая из-за коронавируса

VPK.name 

Вашингтон намерен принять меры против Пекина в связи с "сокрытием Китаем сведений о новом коронавирусе", администрация Белого дома уже рассматривает предложенные варианты. Об этом сообщает телеканал CNN.



Встали на границе: Босния и Герцеговина не впустила российский гумконвой

VPK.name 

Босния и Герцеговина не впустила приглашенных российских военных медиков
Министр безопасности Боснии и Герцеговины Фахрудин Радончич не позволил пограничникам пропустить российских военных специалистов на территорию республики для помощи в борьбе с коронавирусом. В ведомстве это объяснили тем, что вопрос с пропуском военных не входит в компетенции главы этого министерства. Пропуском россиян будет заниматься президиум БиГ.

Россия не пытается расколоть НАТО и ЕС отправкой военных на борьбу с Covid-19 в Италию - Минобороны РФ

VPK.name 

Россия не стремится внести раскол в НАТО и Евросоюз, отправив военных в Италию на помощь в борьбе с коронавирусом, сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

"Ростех" планирует выпускать в сутки 150 тыс. костюмов для защиты медиков от коронавируса

VPK.name 

Корпорация "Росхимзащита" (госкорпорация "Ростех") с 20 апреля произвела более 450 тыс. костюмов для защиты медиков от коронавируса, начались поставки в регионы, сообщили в субботу в пресс-службе "Ростеха".

Спекулянты взвинтили цены на материалы для медицинских масок и костюмов из-за коронавируса - "Ростех"

VPK.name 

Стоимость материала для изготовления медицинских масок и костюмов на чёрном рынке взлетела на 500% из-за ажиотажа на фоне коронавируса, сообщили в госкорпорации "Ростех".



Крестный ход вместо Путина: почему в храме убрали панно

VPK.name 

В РПЦ объяснили демонтаж мозаики с Путиным из храма Вооруженных сил
В главном храме Вооруженных сил России демонтировали панно с изображением президента России Владимира Путина. Как пояснили в РПЦ, глава государства сам назвал такую оценку его деятельности преждевременной. На мозаике в храме изображены и другие политики. Церковь объясняет это традицией изображать на панно главные исторические события.

Мозаика с Путиным для храма Минобороны будет переделана - РПЦ

VPK.name 

Мозаика с изображением первых лиц государства, включая президента РФ Владимира Путина, для патриаршего собора в честь Воскресения Христова в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, который имеет статус главного храма Вооруженных сил России, переделывается в мастерской-изготовителе и изображения первых лиц государства будут с нее убраны.

ДОСААФ России стал системообразующей организацией

VPK.name 

ДОСААФ России решением Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики включено в перечень системообразующих организаций страны. Об этом сообщил председатель оборонного общества генерал-полковник Александр Колмаков.

Обмануть и уничтожить: самые изощренные тактические приемы Второй мировой

VPK.name 

Во Второй мировой войне противники перешли от окопного противостояния к высокоманевренным сражениям, освоили множество новых тактических приемов, причем некоторые из них актуальны и сегодня. О наиболее важных — в материале РИА Новости.

В День Победы вузы Сухопутных войск выпустят 1600 офицеров

VPK.name 

Церемония вручения лейтенантских погон в вузах Сухопутных войск в этом году состоится в День Победы 9 Мая. Всего дипломы получат более 1600 молодых офицеров и слушателей военных академий. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В Минобороны объяснили, как в условиях пандемии станут набирать курсантов

VPK.name 

На сайте Минобороны РФ открыли специальный раздел, где собраны контактные телефоны 65 высших и довузовских военных образовательных учреждений, которые нынешним летом проведут набор слушателей, курсантов и воспитанников.

Минобороны открывает информационную линию для абитуриентов военных вузов

VPK.name 

Минобороны РФ открывает информационную линию, по которой абитуриенты военных вузов смогут узнать, как им поступить в условиях пандемии коронавируса, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Российские военкоматы получили 270 тыс. тестов на коронавирус и 12 тонн средств для дезинфекции - Минобороны РФ

VPK.name 

Российские военкоматы, которые будут отправлять новобранцев в армию в ходе весеннего призыва, обеспечены тестами на коронавирус и медицинскими масками, сообщили в Минобороны РФ.

Проблема весеннего призыва в России

VPK.name 

Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Минобороны продолжает подготовку к весеннему призыву. Но окончательного решения по срокам его проведения пока нет", весенний призыв на срочную службу в Вооруженные Силы России из-за эпидемии коронавирусной инфекции перенесен на май и июнь (по закону он проходит с 1 апреля по 15 июля), но подготовка к нему идет полным ходом. Об этом заявил 29 апреля на коллегии Министерства обороны начальник Главного организационно-мобилизационного управления... Читать дальше...

"Возложит цветы": в Кремле рассказали о новом обращении Путина

VPK.name 

Путин обратится к россиянам 9 мая у Вечного огня
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что 9 мая планируется очередное обращение Владимира Путина к россиянам. Ожидается, что оно состоится сразу после того, как глава государства возложит цветы к Вечному огню в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Предыдущее обращение президента прошло 28 апреля.

СМИ: в США отслеживают активность российского ОПК по мобильным данным

VPK.name 

Геопространственная аналитическая компания Orbital Insights, которая базируется в США, утверждает, что отслеживает активность на предприятиях российской оборонной промышленности по сигналам мобильных телефонов на фоне пандемии коронавируса, пишет американское издание Defense One.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Заводы на карантине: в США отследили активность ВПК России

VPK.name 

СМИ: в США отследили активность предприятий ВПК России
Российский военно-промышленный комплекс сократил производство из-за пандемии коронавируса COVID-19, пишут американские СМИ. Вывод об активности на российских оборонных предприятиях был сделан аналитиками компании Orbital Insights на основе сигналов мобильных телефонов. Стоит отметить, что пандемия привела к проблемам в сборочных цехах, где осуществляется производство истребителей F-35 корпорации Lockheed Martin.

Машин не касается. В РФ запретили госзакупку ряда импортных товаров

VPK.name 

В России вступает в силу запрет на приобретение через госзакупки ряда промышленных товаров из иностранных государств, за исключением стран ЕАЭС, ограничения не касаются запчастей для машин. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте правительства.

Россия в апреле резко нарастила экспорт нефти: интересно, а как там дела у «победителей»?

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Еще вчера мои уважаемые оппоненты меня клевали, мол почему ты говоришь о марте, и молчишь об апреле. Там у Москвы будет полный провал по продажам нефти, потому, что Саудовская Аравия, якобы выбила ее с рынков.

Как сходить в онлайн-бар: познакомиться с моделями и поговорить о футболе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Фильм «Письма к Джульетте» я смотрела вчера, днем купила стакан голубики, накрасила губы - вот и все развлечения на самоизоляции. Решила этот воскресный вечер провести в онлайн-баре. Что это? Я и сама не понимала, пока не стала искать место. Подружка мне рассказывала о том, как ходила общаться в один онлайн-бар, но ей там попались не самые интересные собеседники. А в так называемом зале с иностранцами были питерцы, пытающиеся говорить на английском языке - такой вот подвох. Некоторые используют... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net