123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Очнись Лукашенко, может еще не поздно

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прошла информация, что Александр Лукашенко не является лидером предвыборной гонки на пост президента республики, выборы которого состоятся 9 августа сего года. Причем лидером, по опросам белорусского портала TUT.BY, является банкир Виктор Бабарико. Оппозиционеры различные негодуют, называя банкира протеже то Кремля, то Запада. Хотя не удивляет, несистемной в республике опять ничего не светит, процент поддержки слишком мал, несмотря на проводимые ими в последнее время акции и агитацию, при этом следует добавить... Читать дальше...

В Южной Корее создали робота-бариста для соблюдения социальной дистанции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Он полностью заменяет человека

Южнокорейский ресторан протестировал робота-бариста. Машина умеет готовить 60 видов кофе, а также принимать и выдавать заказы. Теперь в двухэтажном ресторане работает один сотрудник.

В южнокорейском городе Тэджоне ресторан оставил вместо сотрудников робота-бариста, чтобы не нарушать социальную дистанцию между персоналом и гостями, сообщает Reuters. Страна постепенно переходит от жёстких правил к тому, что правительство называет «дистанцированием в повседневной жизни». Читать дальше...

Медведчук назвал условие для объявления на Украине дефолта

Блог «Комсомольская правда» 

Украинский политик Виктор Медведчук считает, что Украина должна поставить Международному валютному фонду условие: "либо вы реструктуризируете наши долги, либо мы объявляем дефолт".

Читать дальше...



Студентка потребовала уволить за домогательства профессора МГУ

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Секс-скандал в МГУ набирает обороты.

Студентка исторического факультета МГУ имени Ломоносова Дарья Варакина публично обвинила завкафедрой этнологии профессора Дмитрия Функа в сексуальных домогательствах и потребовала его увольнения.

Как рассказал журналистам представитель студентки юрист Екатерина Тягай, на имя ректора вуза Виктора Садовничего была направлена жалоба. В своем обращении к ректору Варакина просит провести служебную проверку в отношении Функа, расторгнуть с ним трудовой договор... Читать дальше...

Warner Music объявила о начале IPO

Коммерсантъ FM 

Одна из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний, Warner Music Group, объявила о начале первичного размещения своих акций (IPO). Заявку на проведение IPO компания подала американским регуляторам еще в феврале, однако из-за эпидемии коронавируса процесс был приостановлен. В сегодняшнем заявлении Warner Music сообщается, что на бирже будет размещено 70 млн акций в ценовом коридоре $23–26 за штуку. Таким образом компания надеется выручить за них до $1,8 млрд, получив оценку всего своего бизнеса в $13,2 млрд. Читать дальше...

Продавцы: Малый бизнес умирает не от коронавируса, а от карантина

Point.md (ru) 

Коронавирус и объявленный республиканскими властями карантин поставил малый бизнес в крайне сложную ситуацию. Причем даже работников рынков, которые оставались закрытыми несколько месяцев.



Россия получит вторую партию аппаратов ИВЛ из США

Блог «Комсомольская правда» 

В Россию из США поступит вторая партия ИВЛ. Она будет состоять из единиц аппаратов. Медтехника будет готова к отправке в РФ в конце мая. Об этом сообщает Госдепартамент США.

Читать дальше...

Продовольственная безопасность в мире и России. А.Роджерс

«bard» 

Я уже писал о том, что в связи с пандемией коронавируса к осени во многих странах возникнут серьёзные проблемы с продовольствием.
В комментариях, уже традиционно, возник скептицизм и обвинения в нагнетании.

Конечно, анонимным комментаторам всегда виднее. Очевидно, и нижеследующие заголовки различных западных изданий все также являются плодом моего воображения.


Читать дальше...

В России подешевел бензин

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В апреле потребительские цены на бензин в России снизились по сравнению с мартом в среднем на 0,2%. При этом производители топлива понизили цены в этот период на 22,4%. Таким образом потребительские цены в среднем по стране превышали цены производителей в 2,9 раза. По данным Росстата, снижение стоимости бензина в апреле было зафиксировано в 55 российских регионах. Больше всего цены упали в Тыве (на 3,9%) и Алтайском крае (на 1,8%). В Москве и Петербурге стоимость топлива за прошедший период не изменилась. Читать дальше...

Сезон НХЛ будет возобновлен в формате play-off из 24 команд

Коммерсантъ FM 

Регулярный чемпионат нынешнего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ)завершен досрочно. НХЛ возобновит сезон в формате play-off из 24 команд при условии, что появится возможность возобновить матчи, заявил комиссар лиги Гэри Беттмэн. Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 13 марта из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что в игры на выбывание попадут 24 клуба — по 12 от каждой конференции. Они будут посеяны под номерами с перового по двенадцатый в зависимости от процента очков, набранных в регулярном чемпионате. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net