123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 10.05.2020

"СпасРезерв": проблема аннулирования цифровых пропусков у московских волонтеров решена

ТАСС 

Цифровые пропуска, оформленные на АНО "Центр поиска пропавших людей", были аннулированы у некоторых граждан, поскольку их трудоустройство в этой организации не было подтверждено по данным ФНС

Названы документы для подтверждения адреса при возвращении в Россию

«Взгляд» 

Минкомсвязь России указала документы, которые российские граждане могут предъявить для подтверждения фактического адреса проживания при возвращении в Россию из-за границы в связи с распространением коронавируса.

Ведомство сообщило, что перед тем, как выдать посадочный талон, «сотрудники авиакомпаний будут строго проверять документы, подтверждающие проживание в регионе», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



На Ставрополье из-за шума мужчина бросил гранату в соседей

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По предварительным данным, 11 человек пострадали в Ставропольском крае при взрыве гранаты, которую бросил во двор дома их сосед. По горячим следам подозреваемый был задержан. В правоохранительных органах сообщили, что он находится в нетрезвом состоянии, передает ТАСС. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 10 мая, в поселке Приэтокском. Во дворе частного дома компания из 18 человек отмечала день рождения хозяйки. «Местный житель, недовольный шумным поведением соседей, через забор бросил гранату», – пояснили в Следственном комитете. Читать дальше...

Ученые оценили эффективность сна в борьбе с COVID-19

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В США ученые из Университета Квинсленда открыли, что для защиты организма от заражения вирусами, бактериями и грибком необходим долгий крепкий сон. По мнению исследователей, это обусловлено тем, что любое снижение качества и количества сна может ослабить иммунитет и привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. Снижение иммунитета делает организм уязвимым для болезней, в том числе вызванных смертельными вирусами, такими как COVID-19, передает журнал The Conversation.

Читать дальше...

Как проходит коронавирус в легкой форме, симптомы и диагностика, как проверить себя

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Примерно 75-80% зараженных коронавирусом переносят его в легкой форме. Вероника Скворцова, возглавляющая Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), уточнила: в 45% случаев вовсе отсутствуют симптомы; в 30% случаев заболевание протекает, как ОРВИ. «Вирус контагиозен (заразен), но менее контагиозен, чем другие вирусы. 45% — бессимптомные случаи заражения, 30% — проходит как обычный ОРВИ»,...



Шестой самолет с российскими военными вернулся из Италии

«Взгляд» 

В Московской области приземлился шестой самолет с российскими военными, которые помогали Италии в борьбе с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

Ил-76 ВКС с военнослужащими и специальной военной техникой приземлился на аэродром Чкаловский. Вернувшиеся из Италии военные прошли санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Читать дальше...

За сутки в Москве скончались еще 56 человек с COVID-19

«Вести» 

В Москве скончались еще 56 человек с диагнозом "пневмония" и положительным результатом тестов на коронавирус нового типа. Всего с начала эпидемии в столице умерли 1124 человека с коронавирусом COVID-19.

Историк: жители США не знают о роли СССР в победе над нацизмом

Блог сайта «Редакция МТ» 

Профессор истории Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник заявил, что большинство граждан США не знают о решающей роли Советского Союза в победе над нацизмом в 1945 году.

Читать дальше...

Народ Чехии возмущен сносом памятника И. Коневу — в Брно расклеили портреты маршала

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Простые люди в Чехии категорически не согласны с политикой, проводимой либералами во власти. Они являются меньшинством, по сравнению с населением страны. Граждане протестуют против искажения истории и осквернения памяти освободителей Европы от фашизма. В День Победы на улицах Брно активисты расклеили портреты Ивана Конева. Таким образом они выразили несогласие с...

В Московской области отрицают нехватку средств защиты для бригад скорой помощи

Коммерсантъ FM 

В Московской области все бригады скорой помощи обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщил «РИА Новости» главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин. Руководству станции не поступало сообщений об их нехватке, добавил он.«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все бригады скорой медицинской помощи обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками, защитными очками, специальными защитными костюмами, бахилами... Читать дальше...

Болезнь или пластика: Юлия Барановская показала лицо в бинтах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Юлия Барановская не дает заскучать на самоизоляции своим детям от футболиста Андрея Аршавина. Каждый день телеведущая придумывает наследникам новое занятие. Впрочем, отпрыски и сами часто проявляют инициативу. На этот раз знаменитость с детьми решила приготовить суши.

Читать дальше...

При посадке на вывозной рейс для россиян ужесточат проверку адреса фактического проживания

ТАСС 

Минкомсвязь пояснила, что можно предоставить оригиналы или фотографии "прописки, договора аренды, медицинского полиса, справки с работы, копии прописки родственников и документы, подтверждающие родство, а также расписку о том, что они готовы вас принять на карантин"

Когда начнется учебный год в российских школах — 1 сентября 2020 будет онлайн обучение или нет

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Новый учебный год в школах начнется 1 сентября. По крайней мере, к такому сценарию готовится Минпросвещения. При этом обучение будет в обычном формате. Об этом в интервью радио КП заявил замминистра ведомства Дмитрий Глушко. «Живое общение с учителем, живое общение с другими учениками невозможно заменить ничем и никогда. Я уверен,...

Впервые в истории отменен Каннский кинофестиваль

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Организаторы Международного Каннского кинофестиваля впервые за всю историю его существования сообщили о его отмене. Причиной этому событие послужила ситуация с коронавиурсом.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в мире превысило четыре миллиона

«Vesti.lv» (Латвия) 

Количество заболевших коронавирусом в мире превысило четыре миллиона. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, которые обновляются в реальном времени.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о шансах заразиться коронавирусом при купании

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вероятность заразиться новым штаммом коронавируса в открытом водоеме в жаркую погоду минимальна. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Он напомнил, что COVID-19 относится к респираторным вирусам, которые передаются воздушно-капельным или контактно-бытовым путем. В окружающей среде или на поверхностях жизнеспособность коронавируса очень ограничена. Так, при температуре выше 30 градусов он теряет свою инфекционную активность. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Какой сегодня праздник: 23 апреля – Всемирный день книги и авторского права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net