123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Бургомистр Берлина предложил разместить в городских клиниках больных с коронавирусом из Москвы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бургомистр Берлина Михаэль Мюллер предложил Москве, которая является городом-побратимом германской столицы, направить на лечение в ФРГ пациентов с коронавирусом. Об этом градоначальник сообщил в опубликованном в воскресенье вечером интервью изданию Der Tagesspiegel.

Читать дальше...

БМ-13: за что солдаты Красной Армии не любили «Катюши»

Блог сайта «Великие тени истори» 

«Катюша» – это неофициальное народное название боевых машин реактивной артиллерии БМ-13, а также других поздних моделей. По одной из популярных версий, название было дано в честь песни Матвея Блантера и Михаила Исаковского. Объяснение такое: подразделение капитана Флёрова, которому выпала честь первым испытать установку, стреляло по позициям врага в городе Орша (Смоленская область) с обрывистого берега, и командиру вспомнились строки «Выходила на берег Катюша, на высокий берег, на крутой». Затем... Читать дальше...

Без «открытого неба»: что теперь США могут делать с чужими самолётам

Блог сайта «Великие тени истори» 

Через шесть месяцев США намерены выйти из ещё одного соглашения, определяющего архитектуру глобальной безопасности, - Договора по открытому небу. Об этом 21 мая объявил американский президент Дональд Трамп. Как и в случае с выходом из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, он возложил всю вину за данный шаг на Россию, которая якобы не выполняет условия документа, и Китай, вообще не присоединившийся к ДОН.

Читать дальше...



Митинг воров: чем закончилась самая необычная криминальная сходка в Екатеринбурге в 2004 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

Данное сборище вошло в историю отечественных «толковищ» представителей криминалитета – никогда еще, ни во времена СССР, ни в постсоветской России в центре столицы одного из крупнейших регионов страны, совершенно открыто (и причем, беспрепятственно со стороны правоохранителей), в середине рабочего дня, не проходила подобная сходка.

Читать дальше...

В США задержали пособников побега Карлоса Гона из Японии

Блог сайта «Российская газета» 

Отец и сын по видеосвязи в оранжевых робах и лицевых масках предстали перед федеральным судьей. Такой формат общения пришлось использовать из-за пандемии коронавируса. Служитель Фемиды оставил подозреваемых под стражей. На этой неделе будет рассмотрен вопрос об освобождении обоих задержанных под залог.

Читать дальше...

Почему при Ельцине нельзя было ругаться матом

Блог сайта «Великие тени истори» 

Первый президент России Борис Ельцин всю свою жизнь категорически не переносил площадную брань. Казалось бы, работа на стройке в 1950-х годах, где будущий политик прошёл путь от простого мастера до прораба, должна была обогатить его речь ненормативной лексикой. Однако Ельцин почему-то не перенял привычку своих коллег и навсегда сохранил собственный словарный запас свободным от матерной брани. Впрочем, среди лично знавших президента людей есть и те, кто не склонен излишне его превозносить. Поговаривают... Читать дальше...

Почему Андропов спас «неблагонадёжного» Высоцкого от высылки из СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

кадр из фильма

Ни для кого не секрет, что КГБ покровительствовал многим советским артистам. Так, небезызвестный генерал Бобков не раз помогал Алле Пугачёвой, Майе Плисецкой и другим звёздам. Не был исключением и Владимир Высоцкий. Вот только барду больше благоволил Юрий Андропов. Именно благодаря председателю комитета госбезопасности Высоцкий остался на свободе и вообще на родине.

Высоцкий как козырь председателя КГБ

Ещё до того, как Юрий Андропов занял пост генерального секретаря... Читать дальше...

Один КВ против дивизии и другие уникальные танковые бои Второй мировой

Блог сайта «Великие тени истори» 

Под «уникальными танковыми боями» обычно подразумеваются случаи, когда один танковый экипаж сражался против большого числа неприятельских танков и одержал победу. Однако большая часть историй написана в военное время в агитационных целях  и не выдерживает объективной проверки. Рассказы о танке, который подбил в одном бою полтора-два десятка машин противника, найти легко. Но при проверке данных выясняется, что танков противника было меньше указанного, к тому же наш танк был не один, а ещё участвовали пехота и артиллерия. Читать дальше...



Дорожный сундук и салфетка Марии Антуанетты ушли с молотка в Версале почти за €60 тыс.

ТАСС 

Всего на аукцион, организатором которого стал дом Osenat, было выставлено около 180 предметов: портреты, скульптуры, книги, документы, личные вещи и украшения представителей династии Бурбонов и Орлеанского дома

Мария Захарова: США разрушают стабильность и безопасность в мире

«Вести» 

Выход США из Договора об открытом небе - намеренный удар американских властей по разрушению системы стратегической стабильности и безопасности в мире. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым.

ТАСС: число задержанных после перестрелки на юге Москвы выросло до девяти

Коммерсантъ FM 

Число задержанных после перестрелки на территории ЖК «Ясный» на Каширском шоссе в Москве возросло до девяти, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось о четырех задержанных. «В настоящее время вместе с раненым задержаны всего девять человек, причастность каждого из них устанавливается»,— сказал собеседник агентства.По информации Telegram-канала 112, задержанных зовут Вадим Русанов, Николай Седов (он, по информации канала, был ранен, но к конфликту отношения не имеет), Максим Евлампиев... Читать дальше...

Кого выбрали себе в мужья знаменитые супермодели?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Современные топ-модели не могут пожаловаться на отсутствие славы, работы, здоровья или частых путешествий. А еще у некоторых из них есть мужья, которыми можно гордиться! Один из этих красавцев — музыкант, другой — основатель Snapchat, так что они не так просты, как кажется.

Читать дальше...

15 интересных фактов о фильме «Пила»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Один из самых известных фильмов ужасов вышел в 2004 году. После большого кассового успеха первой ленты студия Lionsgate выпустила к «Пиле» ещё семь продолжений. Качество у них падает с каждым новым фильмом.

Читать дальше...

Задержанный за избиение экс-супруги теннисист заплатил залог и вышел на свободу

«Вести» 

27 номер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Николоз Басилашвили, ранее задержанный за избиение бывшей жены, вышел на свободу. Спортсмен заплатил залог в размере 100 тысяч лари, установленный судом.

В Британии с 1 июня начнется второй этап ослабления карантина

Блог «Комсомольская правда» 

В Великобритании с 1 июня начнется второй этап ослабления карантина: постепенно будут открываться закрытые из-за пандемии коронавируса COVID-19 магазины, ученики начальных школ вернутся за парты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net