123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 06.05.2020

5 интересных фактов о планете Меркурий

«Vesti.lv» (Латвия) 

Когда-то, в старые добрые времена, самой маленькой планетой Солнечной системы считался Плутон. Однако после того, как он был «разжалован» до карликовой планеты, его место занял Меркурий. Эта планета имеет диаметр всего 4876 километров. С чем сравнить Меркурий для наглядности? Ну, например, с Луной. Она немного меньше Меркурия. Ну или с Австралией. Длина которой с запада на восток составляет 4000 километров.

Читать дальше...

Центробанк подсчитал убытки России во время режима самоизоляции

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Центробанк оценил потери ВВП страны в период ограничительных мер

За месяц, что россияне находились на самоизоляции, страна потеряла 1,5-2% ВВП в годовым выражении. Доклад о денежно-кредитной политике в РФ опубликован на сайте Центробанка.

«Сам по себе один полный нерабочий месяц может вычесть из годового ВВП от 1,5 до 2,0 процентов (или от 4,5 до 6 процентов из ВВП соответствующего квартала)», — сказано в докладе. По словам аналитиков, в первую очередь от режима самоизоляции в стране пострадала сфера услуг... Читать дальше...



Военным запретили раскрывать в интернете и СМИ информацию о службе

Коммерсантъ FM 

Распространение российскими военными в интернете или СМИ информации, по которой можно определить их принадлежность к вооруженным силам России, а также сведений о других военнослужащих и членах их семей будет теперь считаться грубым проступком. Указ о внесении изменений в Дисциплинарный устав ВС подписал президент.Согласно указу, военнослужащим также запрещается:Разглашать данные о гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, «позволяющую определить... Читать дальше...



«Первый канал» отреагировал на высылку корреспондента из Белоруссии

«Взгляд» 

В пресс-службе «Первого канала» подтвердили высылку собственного корреспондента из Белоруссии и лишение аккредитации всей съемочной группы телеканала, назвав эти действия белорусских властей абсолютно безосновательными.

«Подтверждаем высылку нашего корреспондента и лишение аккредитации всей съемочной группы. Считаем эти действия белорусских властей абсолютно безосновательными», – приводит сообщение пресс-службы «Первого канала» ТАСС.

Читать дальше...

Coronavirus: Präsidentschaftswahl in Polen abgesagt

SPIEGEL ONLINE 

Die Opposition in Polen forderte vehement eine Verschiebung der für diesen Sonntag geplanten Präsidentschaftswahl. Bisher sträubte sich die Regierung, wohl auch weil Präsident Andrzej Duda weit vorn lag. Bis jetzt.

«Преступление века» раскрыто: украинцу грозит 5 лет тюрьмы за листовки ко Дню Победы

«Мировое обозрение» 

Новости Украины

Украинская полиция раскрыла «преступление века» и задержала распространителя поздравительных открыток ко Дню Победы – 66-летнего пенсионера. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

В Кривом Роге местные «активисты» задержали 66-летнего мужчину, который расклеивал самодельные листовки, приуроченные к 75-й годовщине Великой Победы. Радикалам не понравилась советская символика на данных открытках, и они вызвали полицию.

Полицейские доставили пенсионера в участок. В... Читать дальше...

НКСС: Выплата пенсий осуществляется в соответствии с графиком

Point.md (ru) 

Национальная касса социального страхования доводит до сведения бенефициаров социальных пособий, что выплата пенсий осуществляется в соответствии с установленным графиком, в период с 1 по 11 мая.

Минздрав РФ выяснил, когда появляется иммунитет к коронавирусу

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Иммунитет появляется у инфицированных к 20 дню

Антитела к коронавирусу вырабатываются у человека с четвертого дня после появления первых симптомов заболевания. К такому выводу пришел заведующий лабораторией трансплантационной иммунологии НМИЦ гематологии Минздрава РФ, иммунолог Григорий Ефимов.

«Антитела к коронавирусу могут выработаться у человека с четвертого дня после появления симптомов заражения. При этом на 14-й день болезни они появляются у половины зараженных, а к 20—24 дню ... Читать дальше...

Greenway - красиво и дорого

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Всем, здрасти! Сразу к сути. Знакомая барыжит ГринВэем. Наверное, у каждого есть такая знакомая. Увидел у нее пост про волшебный универсальный экологичный уникальный чудо-порошок Мистик, который может очистить даже твои грязные мысли - настолько он хорош! Цена 260р за 200гр.

Читать дальше...

В результате авиаудара Израиля по восточной Сирии погибло 14 солдат

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Израиль атаковал восточную Сирию — в результате авиаударов погибли 14 иранских и иракских боевиков, остальные получили ранения, некоторые из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщила оппозиционная группа по военному мониторингу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Московской области 18 и 19 апреля ожидаются сильные дожди и грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net