123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Прототип корабля Starship от SpaceX взорвался при испытаниях: видео

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Техасе жахнуло.

В США в деревне Бока-Чика штата Техасе во время испытаний взорвался третий по счету в этом году прототип корабля Starship компании SpaceX Илона Маска, предназначенный для межпланетных перелетов с выводом в космос на многоразовых ракетах-носителях Super Heavy.

По предварительной информации, взрыв произошел в результате утечки топлива. Специалисты SpaceX проверяли работу метанового двигателя Raptor, однако во время испытаний что-то пошло не так.

Трансляция... Читать дальше...



Банки в апреле сократили в 1,5 раза суммы выдачи ипотечных кредитов

Коммерсантъ FM 

Российские банки за первые четыре месяца 2020 года выдали ипотечных кредитов на общую сумму 965,3 млрд руб. Это на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в апреле было выдано в полтора раза меньше кредитов, чем в марте (203,4 млрд против 305 млрд руб.), следует из информации на сайте Банка России.При этом число кредитов в январе–апреле увеличилось только на 1,5% год к году (с 393,4 тыс. до 399,2 тыс.). Совокупный банковский портфель ипотечных кредитов к маю достиг 7,8 трлн... Читать дальше...

В США взорвался при испытаниях прототип корабля Starship Илона Маска

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Техасе взорвался при испытаниях третий по счету прототип корабля Starship, который компания SpaceX Илона Маска создает для межпланетных полетов. Трансляция велась американским порталом nasaspaceflight.com. SpaceX проводила огневые испытания метанового двигателя Raptor для корабля Starship SN4. Однако через некоторое время после начала тестов возникла утечка топлива и аппарат взорвался, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Киртоакэ об открытие дела после протеста: Подарок ко Дню детей

Point.md (ru) 

Полиция открыло дело об административном нарушении, после того, как 7 мая группа представителей оппозиции приняла участие в акции протеста на церемонии передачи гуманитарной помощи из Румынии.



США предостерегли все страны от участия в поставках топлива из Ирана в Венесуэлу

ТАСС 

Спецпредставитель США по республике Элиотт Абрамс сообщил, что цель этого шага - "удостовериться, что все приняли тот факт, что содействовать этой транзакции будет очень опасно"

Slate: «от Scorpions до хип-хопа» — американские спецслужбы поставили популярную музыку на службу политике

«Мировое обозрение» 

Ставшая в 1990 году «символом революции» песня Wind of Change, возможно, была творением не немецкой группы Scorpions, а ЦРУ, пишет Slate. Как отмечает издание, американские спецслужбы известны своей способностью использовать популярную музыку в пропагандистских целях. В своё время инструментом дипломатии США становился и джаз, и хип-хоп, подчёркивает издание.

Ставшая в 1990 году «символом революции» на посткоммунистическом пространстве песня Wind of Change, возможно, была творением не немецкой группы Scorpions... Читать дальше...

Супергерои и смокинг — Times рассказала, чем вдохновился Маск при создании скафандров для SpaceX

«Мировое обозрение» 

Разрабатывая скафандры к аппаратам SpaceX, Илон Маск лично настоял на том, чтобы они не были похожи на «традиционное мешковатое космическое обмундирование», пишет The Times. Бизнесмен уверен, что скафандр должен сидеть на астронавте не хуже смокинга, поэтому за дизайном он обратился к голливудскому профессионалу Хосе Фернандесу, славящемуся своими костюмами для супергеройских фильмов.

Хотя астронавтам Дагу Хёрли и Бобу Бенкену так и не удалось улететь в космос 27 мая... Читать дальше...

В России введут штраф за брошенные разукомплектованные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще статьи за нарушение требований в области благоустройства территории, да еще и с использованием транспортных средств, в первоначальном проекте не было. Нет его и в ныне действующем Кодексе. Речь идет о парковках в "зеленых насаждениях", а также о размещении во дворах разукомплектованных машин. Эти требования, как и штрафы за них, устанавливались региональными властями. Что вызывало массу споров.

Читать дальше...

Как (не) ржавеет Geely Atlas (спойлер: смотрим днище)

Блог сайта «tj-service» 

Один из самых живучих стереотипов по поводу китайцев – они быстро гниют и ржавеют. Так на самом деле было с дешевыми китайскими машинами, которые продавали у нас в докризисные времена. С Chery Amulet, всевозможными Lifan’ами, теми же ранними моделями Geely.

Читать дальше...

Третий по счету прототип корабля Starship Илона Маска взорвался при испытаниях....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Третий по счету в этом году прототип корабля Starship, создаваемого компанией SpaceX Илона Маска для межпланетных полетов, взорвался при испытаниях в Техасе. Трансляция ведется американским специализированным сайтом nasaspaceflight.com. SpaceX провел огневые испытания метанового двигателя Raptor в составе прототипа корабля Starship SN4 в деревне Бока-Чика в штате Техас. Однако через некоторое время после тестов возникла утечка топлива и прототип взорвался. В апреле другой прототип ... Читать дальше...

Гибель афроамериканца Джорджа Флойда спровоцировала в США массовые беспорядки

«Мировое обозрение» 

Гибель в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, умершего после задержания полицией, спровоцировала крупнейшие с 2016 года беспорядки такого рода в стране. В город направлено свыше 500 бойцов Национальной гвардии США. Там введен режим чрезвычайной ситуации. Президент Дональд Трамп уверен, что причина происходящего — «полное отсутствие лидерства» в городе и слабость его мэра «левого радикала» Джейкоба Фрея. Тем временем демократы уже потребовали «восстановить справедливость». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net