123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Пермские школьники залезали на вышку из-за плохого интернета. Местные власти поставят их на учет

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В региональном министерстве образования утверждают, что у детей в деревне нет проблем со связью

Читать дальше...

В Москве начнут выявлять коронавирус с помощью венозной крови

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый метод выявления коронавирусной инфекции появится в Москве со следующей недели. Для теста потребуется сдать кровь из вены. Такой тест сможет определить даже переболевших инфекцией.

Читать дальше...



Саакашвили заявил о необходимости антиэлитной революции на Украине

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что Украина может стать «индустриальным хабом Европы», однако для этого нужны действенные меры. Например, «атиэлитная революция». Политик отметил, что зарубежным инвесторам необходима другая регуляция и снижение бюрократических препятствий. Кроме того, необходимы судебные реформы, пишет «Интерфакс». Саакашвили отметил деятельность антикоррупционного суда и Национального антикоррупционного бюро.

Читать дальше...



Долой электронные пропуска! Реакции соцсетей

ИА «Свободная трибуна» 

При оглашении стратегии борьбы с коронавирусом федеральным центром было заявлено, что в вопросе введения ограничительных мер у регионов есть достаточно широкие полномочия, и местные власти должны выбирать методы борьбы, подходящие именно для их региона. Власти воспользовались этой возможностью сполна, не стал...

О параллелях с Великой Депрессией

Блог «Последние новости» 


Фото © Reuters.

Согласно популярной легенде, во времена Великой Депрессии американские фермеры выливали молоко на в канавы, только бы не снижать на него #цены. А в это время безработные в городах толпились в очередях за благотворительным хлебом от Армии Спасения.

И свежие фотоотчёты показывают, что сейчас в развитых странах происходит нечто подобное.

На заглавном фото бельгийские фермеры забрасывают статуэтку коровы (в натуральную величину) центнерами сухого молока. Поскольку... Читать дальше...

Управление катастрофами как новая реальность грядущего передела мира

ИА «Свободная трибуна» 

Война как социальный институт выполняет несколько функций: отбраковка нежизнеспособных сообществ, перераспределение активов, сжигание пассионарности, инициация работы «социальных лифтов», «первичное упрощение» управления и так далее. Может быть, правильнее сказать в прошедшем времени – когда-то война эти функции...

Почему гомосексуализм исключили из ряда психиатрических заболеваний?

ИА «Свободная трибуна» 

Лечением гомосексуализма занимались врачи-психиатры-сексопатологи. Это разъясняющая статья по теме: почему гомосексуализм был исключен голосованием, без серьезных клинических исследований и доказательств из списка психиатрических заболеваний. А также о том, где тут Троянский конь, замаскированный под свободу...

Главный эпидемиолог Швеции объяснил преимущества шведской модели борьбы с коронавирусом над китайской

«Мировое обозрение» 

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл считает, что действия его страны, не ставшей вводить жесткий карантин и принудительные меры по самоизоляции в рамках борьбы с COVID-19, являются правильными. По его мнению, осенью возможна вторая волна инфекции, но шведы уже будут обладать более высоким уровнем иммунитета по сравнению с жителями тех стран, которые пошли по китайскому пути борьбы с вирусом.

Читать дальше...

Усику и Ломаченко готовы дать паспорта России после внесения их имен в базу "Миротворца"

«Вести» 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев готов стать инициатором предоставления российского гражданства украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко.

В Белоруссии появился новый желающий стать президентом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Создатель белорусского Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало на своей странице в Facebook опубликовал обращение к белорусам, заявив о желании баллотироваться в президенты республики. В своем манифесте он подчеркнул, что нынешняя власть решать проблемы завтрашнего дня не в состоянии.

Читать дальше...

В правительстве озвучили вероятный срок выхода из режима ограничений

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия может выйти из режима ограничений из-за эпидемии коронавируса в конце мая – начале июня. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Чернышенко в интервью в программе «Вести» на телеканале «Россия 1» отметил, что в правительстве учитывают разные прогнозы развития ситуации. Неточность некоторых из них связана с тем, что люди нарушают режим самоизоляции и другие введенные правила поведения.

Читать дальше...

Торговые центры предупредили о крахе отрасли. «Превратятся в полупустые бетонные коробки»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Торговые центры выступают против законопроекта правительства России

Правительство России предложило дать арендаторам, пострадавшим от пандемии коронавируса, право расторгать договоры аренды в одностороннем порядке. Такой законопроект уже внесен в Госдуму. Российский совет торговых центров (РСТЦ) при этом считает, что инициатива способна разрушить отрасль без возможности дальнейшего восстановления.

Суть законопроекта в том, чтобы обязать арендодателей при обращении добросовестных арендаторов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net