Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

СМИ узнали о возможном продлении режима самоизоляции в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Власти России допускают продление режима самоизоляции и на майские праздники. Этот сценарий обсуждают в Москве, сообщили в понедельник, 20 апреля, источники РБК.

Читать дальше...

План-"светофор" может помочь Великобритании выйти из карантина

Блог сайта «Metro новости» 

Кабинет министров Великобритании рассматривает разные стратегии выхода страны из карантина в мае. Самым популярным вариантом является план-"светофор", включающий в себе три стадии, сообщает Daily Mail.

Читать дальше...



Застрявшие в Таиланде из-за коронавируса россияне поселились в пещере

«Взгляд» 

Полиция Таиланда обнаружила российских туристов, которые были ограблены, выселены из отеля и были вынуждены жить в пещере, сообщает Chiang Rai Times.

Туристическая полиция Краби обнаружила россиян, живущих в палатке в пещере в бухте Тонсай. Выяснилось, что пара застряла в Таиланде из-за пандемии COVID-19, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве оштрафовали 145 нарушителей карантина

Коммерсантъ FM 

После введения режима повышенной готовности в столице фото- и видеокамеры зафиксировали 145 нарушений карантина, сообщил начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков. За прошедшие выходные режим, введенный из-за распространения коронавируса COVID-19, нарушили 55 человек.«Это граждане, зараженные коронавирусом и переносящие заболевание в легкой форме, а также люди, проживающие с ними в одной квартире. Все они подписали специальное добровольное согласие о нахождении дома и нарушили его... Читать дальше...



Не куя себе // Металлургические предприятия Пермского края сокращают производство

Коммерсантъ FM 

Из-за кризиса и пандемии коронавируса прикамские металлургические комбинаты фиксируют снижение спроса на свою продукцию. Часть из них уже планируют сокращение производства в 2020 году, в частности березниковский титано-магниевый филиал. Эксперты прогнозируют, что от сокращения спроса больше всего пострадают металлургические производства, ориентированные на нефтегазовый сектор и автопроизводителей.

В Екатеринбурге для больных COVID-19 перепрофилируют центр паллиативной помощи

«Вести» 

За последние сутки в России провели 103 тысячи тестов на коронавирус, а всего - более двух миллионов. Это данные Роспотребнадзора. Во всех регионах системы здравоохранения сейчас работают на опережение. Под лечение больных COVID-19 заранее перепрофилируют целые больницы.

В ОНФ призвали к корректировке списка предприятий, пострадавших от эпидемии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Эксперт озвучила ошибки в логике властей.

Список предприятий, которые пострадали от эпидемии коронавирусной инфекции, нуждается в корректировке. Глава проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева полагает, что в логике властей по оказанию поддержки малым и средним предпринимателям есть несколько ошибок.

Точка зрения Лазаревой и возглавляемого ей проекта основана на потоке обращений, поступающих в «Народный фронт» от представителей различных бизнес-структур. Читать дальше...

Кошка стала ведущей прогноза погоды

Блог сайта «Metro новости» 

Американец Джефф Лайонс, который является ведущим выпусков погоды на ТВ, вместе с другими сотрудниками был вынужден отправиться домой. Но, поскольку работу останавливать было нельзя, он организовал для себя студию прямо в гостиной. Мужчина взял  зелёный фон для хромакея, установил на штативе планшет, одолжил профессиональный свет и начал транслировать эфиры в Facebook телеканала.

Читать дальше...

А. Бунич: У Путина нет другого пути, кроме девальвации

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Правительству нужен дешевый рубль, чтобы перекрыть выпадающие доходы от нефти В 2021 году можно ожидать укрепления курса рубля. Такое мнение высказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. По его словам, курс доллара вырос «в допустимых для банков пределах». «Я верю, что мы не выйдем за пределы 80 рублей за доллар, а...

Стало известно, чем отличаются бессимптомные носители коронавируса

Блог сайта «Metro новости» 

Организм бессимптомных носителей коронавируса "не читает" частицы инфекции из-за генетических особенностей. Об этом рассказал вирусолог Александр Бутенко, передаёт газета "Взгляд".

Читать дальше...

Новый крайний. Китай все больше занимает в глазах американцев место СССР

«Vesti.lv» (Латвия) 

В рамках избирательной кампании в США начался своеобразный "чемпионат по антикитайским заявлениям".
Старт этому дал, напомним, еще в первой половине апреля Дональд Трамп, нашедший идеальный способ отомстить за "российское вмешательство", за попытку импичмента и за расследование его предполагаемых связей и схем сотрудничества с Кремлем.

Читать дальше...

Глава Минздрава ожидает, что к лету в России улучшится ситуация с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава Министертва здравоохранения России Михаил Мурашко надеется, что ситуация с распространением коронавируса в России пойдёт на спад к лету.

Читать дальше...

Как правильно общаться с полицейскими во время карантина — подробная инструкция

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В условиях, когда в Москве и многих других городах России фактически введен жесткий карантин, вероятность встретить сотрудника полиции, если человек вышел на улицу, резко увеличивается. Мы попробовали составить инструкцию о том, как правильно общаться с полицейскими в этой ситуации, на что можно ссылаться и чего делать нельзя категорически. Не торопитесь выходить...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Зачем рисовать на стенах и мебели // Электропроводной краской можно нанести сенсоры и дисплеи

Коммерсантъ FM 

Лаборатория компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института разработала способ нанести крупные элементы управления приборами на неровные и изогнутые поверхности.

За нарушение самоизоляции в Москве выписали штрафов на 70 миллионов рублей

Блог «Комсомольская правда» 

В Москве продолжают наказывать здоровых нарушителей самоизоляции. Под штраф могут попасть все, кто вышел из дома без уважительной причины - поездка на работу, в аптеку, магазин, больницу или прогулка с собакой не далее чем в 100 метрах от дома. На нарушителей составлено более 17 тысяч протоколов. Общая сумма штрафов превышает 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

Власти Беларуси сочли возможным проведение парада 9 мая

Радио «Озоди» 

В министерстве обороны Беларуси считают, что эпидемиологическая обстановка в стране позволяет провести 9 мая военный парад, посвящённый 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. С соответствующим заявлением, в ответ на коллективное обращение граждан страны о запрете парада, выступил глава ведомства Виктор Хренин. Он отметил, что военные парады – "это дань героизму и стойкости", а также "традиция, символизирующая готовность белорусского народа отстаивать национальные интересы государства". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net