Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Как Красная армия стала непобедимой

VPK.name 

Маршал Гареев об уроках Великой Отечественной
Армии и полководцы всегда готовятся побеждать, но в войне бывают не только победители, но и побежденные. Почему и в чем причина побед и поражений? До сих пор, по прошествии 75 лет со дня Победы над фашистской Германией, этот вопрос ставят перед собой военные и историки.

ФБР обнаружило американский след в Ухане

VPK.name 

Вашингтон и Пекин подозревают друг друга в распространении инфекции
Официальные представители США неоднократно отмечали, что эпидемия коронавируса имеет китайское происхождение, обвиняя Китай в непринятии своевременных мер, чтобы предотвратить перерастание внутренней эпидемии в глобальную пандемию. В Пекине отвечают, что вирус в КНР могли завезти американские военнослужащие, которые в ноябре 2019 года, то есть накануне инфекционной вспышки, приезжали в Ухань на Всемирные военные игры. Кто же прав?

После коронавирусного кризиса: три возможных сценария для Европы (Česká pozice, Чехия)

VPK.name 

В Европе будет экономический кризис, а потом война. Такие слухи ходят в последнее время среди сирийских беженцев в греческих лагерях. Неужели Европе действительно грозит нечто подобное? Автор пробует спрогнозировать, что может произойти на европейском континенте в ближайшем будущем, возлагая надежды на оптимистический сценарий.



Серьёзнее Вьетнамского синдрома?

VPK.name 

В мире стремительно трансформируется общественная психология. Если ещё пару месяцев назад психология «заставляла» людей делиться на определённые общественные группы – по интересам, в том числе профессиональным, по уровню образования, доходов, по политическим предпочтениям, то теперь трансформация приводит к совершенно иному. Люди с настороженностью относятся друг к другу, буквально каждого воспринимая в качестве источника потенциальной опасности.

Трамп наметил переход от карантина к нормальной жизни

VPK.name 

Пентагон ответил ускорением строительства больниц в Конгресс-центрах и даже на конной арене
Президент США Дональд Трамп 17 апреля сообщил о начале постепенного ослабления карантинных ограничений, которые были введены в США в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Глава Белого дома обнародовал план трехэтапного подхода к снятию карантина, перезапуска экономики и возвращения населения к работе. Свой план американский президент назвал «Откроем Америку снова». Как сообщает ИА Associated Press... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде начал работу первый медцентр Минобороны для борьбы с пандемией

VPK.name 

Министерство обороны до 15 мая собирается построить всего 16 таких центров
ТАСС, 17 апреля. Первый из 16 медицинских центров, возводимых Минобороны РФ по поручению президента России Владимира Путина для борьбы с коронавирусной инфекцией, введут пятницу в эксплуатацию в Нижнем Новгороде. Об этом доложил президенту министр обороны России Сергей Шойгу по видеосвязи из Национального центра управления обороной.

31 зараженный: коронавирус добрался до нахимовцев

VPK.name 

В Москве у 31 воспитанника Нахимовского училища выявлен коронавирус
В Москве коронавирусом заразился 31 учащийся Нахимовского морского училища, сообщили в Минобороны. Военные назвали их состояние нормальным, у воспитанников нет симптомов болезней органов дыхания. Нахимовцы должны участвовать в параде Победы на Красной площади, но они не посещали совместные тренировки парадных расчетов в Алабине.

Ростех: 20 регионов могут внедрить системы распознавания лиц для борьбы с COVID-19

VPK.name 

Двадцать регионов заинтересованы в применении системы распознавания лиц, задействованной в Москве для борьбы с нарушителями ограничительных правил, сообщили "Интерфаксу" в "Ростехе".



Армии мира против COVID-19. Как военные в разных странах помогают бороться с коронавирусом

VPK.name 

Распространение коронавируса нового типа (COVID-19) требует экстренных мер реагирования. В ходе борьбы с ним широко задействуются как гражданские организации, так и вооруженные силы. И сочетание этих усилий приносит свои плоды, заставляя опасную болезнь отступить. ТАСС — о том, как военные оказывают помощь гражданским.

Военные госпитали готовы принять почти 5 тысяч инфицированных COVID-19

VPK.name 

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о возможностях Вооруженных Сил РФ в общем деле борьбы с коронавирусом.
В ходе видеосвязи с президентом министр заявил, что Вооруженные силы России для помощи регионам в борьбе с COVID-19 готовы принять в военных госпиталях 4,9 тысячи пациентов, а далее эта цифра вырастет.

Путин поручил проработать возможность привлечения армии для борьбы с коронавирусом

VPK.name 

Срок исполнения - 22 апреля
Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны до 22 апреля доложить о возможности привлечения специальных сил и средств ВС РФ для борьбы с распространением коронавируса. Ответственным за исполнения поручения является глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Правительство РФ компенсирует министерству обороны более 63 млн рублей за борьбу с коронавирусом в первую неделю февраля

VPK.name 

Минобороны РФ получит более 63 млн рублей в качестве компенсации за борьбу с коронавирусом на территории России в первую неделю февраля, говорится в опубликованном в пятницу распоряжении правительства.

"Ростех" сообщил о круглосуточной работе производителей ИВЛ

VPK.name 

Объемы производства увеличены в 10 раз - до 3 тыс. единиц в месяц. ГОЗ будет исполнен за 2-3 месяца
Государственный заказ на аппараты искусственной вентиляции легких будет исполнен за 2-3 месяца, предприятия работают круглосуточно, сообщили "Интерфаксу" в "Ростехе".

Юнус-Бек Евкуров проинспектировал войсковые испытания средств высотного десантирования

VPK.name 

Замминистра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей поездки в Рязанскую область на площадке приземления "Новики" проинспектировал проведение войсковых испытаний средств высотного десантирования.

Штрафы за неявку призывников и утрату военного билета вырастут в разы

VPK.name 

Граждане, которые не приходят на медобследование и не исполняют другие обязанности по воинскому учету, будут оштрафованы на сумму до трех тысяч рублей. Поправки в КоАП об этом Госдума приняла в третьем чтении.

Представители оборонных ведомств государств-членов ОДКБ провели видеоконференцию

VPK.name 

В Центре кризисного реагирования ОДКБ 16 апреля состоялись внеплановые консультации руководителей военно-медицинских служб оборонных ведомств государств-членов ОДКБ по вопросам профилактики и борьбы с COVID-19.

Россия выполняет экспортные оружейные контракты, несмотря на коронавирус - глава Минпромторга

VPK.name 

Реализация контрактов на поставки российского оружия и военной техники продолжается в условиях распространения коронавируса, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Закон о закрытии данных о закупках в рамках гособоронзаказа принят Госдумой

VPK.name 

Госдума в пятницу, 17 апреля, на пленарном заседании в третьем, окончательном чтении, приняла законопроект, обязывающий государственные компании закрывать сведения о ряде закупок в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ). Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы.

Госдума приняла закон о закрытии сведений о закупках в рамках гособоронзаказа

VPK.name 

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон об ограничении круга лиц, обладающих сведениями о выполнении государственного оборонного заказа, в условиях международных санкций против России.

Что забывают люди, требующие введения чрезвычайного положения

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

«Государство должно покрыть все убытки бизнеса от эпидемии». Такова позиция многих представителей российского самозваного «креативного класса». Они верещат, что Путин нарушает Конституцию, и требуют введения чрезвычайного положения. Верещат, поскольку веруют, что режим ЧП – это сплошные плюсы в виде государственных компенсаций убытков и заморозки платежей по набранным кредитам. Однако на самом деле режим ЧП – это ещё и куча обязанностей, о существовании которые туповатая либерда просто не в курсе.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net