Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Минобразования готово учить первоклашек ивриту. Русскому — только с 6-го класса

«Vesti.lv» (Латвия) 

С 6 апреля по 29 мая по рабочим дням на интернет-платформе tavaklase.lv появляются 20-минутные видеоуроки для детей, которые учатся сейчас дистанционно. Их можно смотреть в прямом эфире в интернете и по телевизору, доступны также архивы, пишет портал "Чайка"

Читать дальше...

За веру они, а против кого?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 



Стебаемся над тем, как преподают советскую историю на Украине. А как ее преподают на Кубани? Ну вот Кубанский казачий хор. Внешне все отлично. Лица хорошие. Добры молодцы, красны девицы и нравственно здоровые казачата. Поют они о том, что защищают поруганную веру и святыни. Кто поругал веру, не уточняют, - бесы. Но понятно, кто. За Россию встанут Илья Муромец и Алеша Попович. Не Зоя Космодемьянская, не Олег Кошевой, не Матросов, не Щорс под красным знаменем, и про бойца молодого с пробитым комсомольским сердцем они не поют. Читать дальше...

«Никакое решение, кроме полного оправдания, нас не устроит». Адвокат Константина Котова — о новом заседании суда по «московскому делу»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Мосгорсуд смягчил приговор фигуранту «московского дела» Константину Котову — с четырех до 1,5 лет колонии. Котов стал вторым приговоренным к реальному сроку по так называемой «дадинской статье» — за неоднократное участие в несогласованных акциях протеста. Дело в отношении Константина Котова завели после летних митингов в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. О том, как проходило судебное заседание и что защита планирует делать дальше, в эфире RTVI Андрею Ежову рассказала адвокат Константина Котова Мария Эйсмонт. Читать дальше...



Академик РАН: для завершения пандемии коронавирусом должно переболеть большинство населения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Академик РАН, вирусолог Феликс Ершов считает, что пандемия может пойти на спад при одном условии: когда будут инфицированы 70-80 процентов популяции. Иначе мир ждет вторая волна эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

Код на улицу // Липецкая область уживается с системой цифровых пропусков

Коммерсантъ FM 

Власти Липецкой области, стараясь остановить распространение нового коронавируса в регионе, ввели пропускные режимы в облцентре, Ельце, Задонске, Лебедяни и Чаплыгине. Получить электронный код для выхода на улицу можно для посещений отдаленных магазинов, банков, государственных и медицинских учреждений, парикмахерских, а также для поездок на дачу или к родственникам. После общественного возмущения в первый же день работы системы были отменены пропуска для выноса мусора, выгула собак и похода в магазин у дома. Читать дальше...

Отходам ищут новое место // Орловские власти разбираются с конфликтом участников рынка ТКО

Коммерсантъ FM 

В Орловской области в острую стадию вступил конфликт между региональным оператором по обращению с отходами ООО «УК “Зеленая роща”» и перевозчиком и сортировщиком мусора ООО «Экоград». Эта компания заявила о коллапсе из-за скопления у себя отходов, которые ранее в объеме до 60 т мусора в день поступали из пяти муниципалитетов на закрытый полигон в Мценском районе. Регоператор обвиняет компанию в шантаже и грозит расторжением договора, а перевозчик требует оплатить многомиллионные долги. Участники... Читать дальше...



Скворцова о ситуации с коронавирусом в России: «Мы недалеко от пика»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), экс-глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что Россия выйдет на плато совсем скоро. Такими данными располагают математики и аналитики ее ведомства.

Читать дальше...

В России увеличилось количество прекративших деятельность ИП

Коммерсантъ FM 

В России количество индивидуальных предпринимателей (ИП) сократилось за месяц на 66,8 тыс., следует из данных Федеральной налоговой службы (ФНС). Это на 77,2% больше, чем в марте 2019 года. При этом, согласно данным ФНС, в январе-феврале количество прекративших деятельность ИП уменьшалось по сравнению с прошлым годом. Так, в январе-феврале 2020 года прекратили деятельность 118,1 тыс. ИП против 117,7 тыс. за аналогичный период 2019 года. Также изменилась динамика регистрации новых индивидуальных предпринимателей. Читать дальше...

Минус $40. Кареевский рассказал понятным языком о том, что случилось на рынке нефти

«Вести» 

Отрицательные значения по нефти марки WTI ввели рынок в шок. О том, насколько такое падение отражает реальное положение дел, кто затеял игру против Трампа, ждет ли подобная участь Brent и когда будет повторение - обо всем подробно понятным языком рассказал эксперт Александр Кареевский.

"Чуть заразнее гриппа": Скворцова обнародовала данные о тяжести заболевания коронавирусом

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова рассказала, какое количество людей болеют COVID-19 в лёгкой форме и сколько людей переносят заболевание вообще без симптомов. "Чуть заразнее гриппа", - добавила она - пишет издание "ЦарьГрад". В эфире программы "Познер" на Первом канале Вероника Скворцова отметила, что коронавирус действительно достаточно заразен, но менее других вирусов. "Он чуть более заразен, чем вирус гриппа, но менее заразный, чем вирусы кори... Читать дальше...

Осмелевший на фоне пандемии олененок спасен жандармами во Франции

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Животное четыре дня не могло выбраться из обезлюдевшего города.

Коронавирус загнал людей в их жилища, и дикие звери начали чувствовать себя увереннее. Во французском городке Монтандр олененок забрел на территорию здания технической службы и четыре дня не мог оттуда выбраться. На помощь животному пришли местные жандармы.

Молодой олень несколько раз попробовал пробить головой забор, чтобы освободиться, но только поранил себя. У животного появились признаки «психологической травмы», как пишет пресс-служба местной жандармерии. Читать дальше...

Эксперт прокомментировал обвал стоимости фьючерсов на нефть WTI

Блог «Комсомольская правда» 

Главная проблема для тех, кто занимается нефтедобычей связан сегодня с тем, что её хранилища заполнены на ближайший месяц и даже больше, а обвал стоимости майских фьючерсов на нефть WTI связан с дешёвой саудовской нефтью, которую доставили в США. Об этом доктор экономических наук Никита Кричевский рассказал в эфире Радио Комсомольская правда.

Читать дальше...

Цена российской нефти Urals ушла в минус

«Взгляд» 

Спотовые (то есть с поставкой немедленно) цены на нефть марок Brent и Urals стали отрицательными, майские фьючерсы торгуются в плюсе.

Спотовые цены на Urals, которой торгуют российские компании, с поставкой в порты Средиземноморья опустились до минус 3 долларов за баррель, пишут «Ведомости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net