123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Репортаж о производстве компании «Объединенная Инновационная Корпорация» АО "Стерион"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/SnWSl-n7sP8

Пучок ускоренных электронов против вирусов и бактерий: ученые начали применять атомные технологии в борьбе с эпидемией коронавируса. Медицинские маски везут прямо с завода целыми партиями, обрабатывают с помощью специального ускорителя и отправляют в больницы. Как поток частиц мощностью 10 кВт помогает врачам бороться с пандемией? И где в столице печатают трубки Вентури для аппаратов ИВЛ?

В Мурманской области более 400 заболевших коронавирусом

ИА «Nord-News» 

Число заболевших коронавирусом в Мурманской области достигло 403, сообщили в оперативном штабе. Основной очаг по-прежнему в Белокаменке - 290. Кроме того, 69 - в Кировско-Апатитской агломерации, 13 - в Мурманске, 4 - в Снежногорске, 3 - в Североморске, 10 - Заполярном, 6 - в Полярном, 2 - в Мончегорске, 1 - в Кандалакше, 2 - в Полярных Зорях, 3 - в Оленегорске



Больше, чем население Латвии: ВОЗ назвала число зараженных COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,24 миллиона, скончались более 152,5 тысячи человек, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Еще 28 человек умерли в Москве от COVID-19

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Общее число погибших с начала эпидемии составило 204.

Жертвами коронавирусной инфекции в Москве за прошедшие сутки стали еще 28 человек. Большая часть из них имела сопутствующие заболевания, сообщили в городском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

«В Москве скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших — пациенты от 44 до 98 лет. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания»... Читать дальше...

Число погибших от коронавируса в Москве превысило 200

Коммерсантъ FM 

В Москве умерли еще 28 человек с коронавирусом, общее число выросло до 204, сообщили в столичном оперштабе по борьбе с распространением инфекции. Всего в России более 42,8 тыс. заболевших COVID-19, погибли почти 390.«В Москве скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших — пациенты от 44 до 98 лет. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания»,— сообщили в оперативном штабе. Напомним... Читать дальше...



Минздрав Белоруссии дал прогноз по ситуации с коронавирусом в республике

«Взгляд» 

Главный санитарный врач Белоруссии Наталья Жукова в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ дала прогноз по ситуации с коронавирусом в республике.

По словам Жуковой, ситуация с коронавирусом в Белоруссии «управляемая», в республике проводится большая работа для локализации очагов COVID-19 (болезни, вызываемой коронавирусом нового типа), передает ТАСС.

Читать дальше...

Чешский лидер Земан намерен прибыть на перенесенный парад Победы в Москве

«Мировое обозрение» 

Чешский лидер намерен посетить празднование 75-летия Победы в России в новые даты, которые пока не определены, сообщает РИА Новости. Земан был приглашен к участию Кремлем еще до пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Лига арабских государств призвала Турцию отказаться от интервенции в Ливию

«Мировое обозрение» 

Дистанционное заседание ЛАГ прошло в 19 апреля, главной темой которого стала роль Турции в дестабилизации ситуации в Ливии. Участники заседания сошлись во мнении, что Турция должна соблюдать оружейное эмбарго, которое запрещает переброску вооружения и наемников в Ливию. Кроме того, ЛАГ призвала к соблюдению гуманитарного перемирия на фоне борьбы с распространением коронавируса, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Заявление Анкары о доставке "медицинского груза" для ПНС Ливии вызывает сомнения

«Мировое обозрение» 

Минздрав ПНС Ливии заявляет, что на борту воздушного судна находится медицинский груз, переданный турецкой стороной в связи с пандемией коронавируса. При этом руководство ПНС Ливии не смогло предоставить какие-либо доказательства тому, что самолет действительно привез медицинскую помощь.

Читать дальше...

Финский полицейский поддержал граждан песней во время карантина

Point.md (ru) 

Полицейские Оулу, пятого по численности населения города в Финляндии, перепели песню "Я люблю тебя, жизнь!", впервые исполненную легендарным Марком Бернесом, для поддержки морального духа сограждан во время пандемии.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net