123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

Что с погодой на понедельник в Латвии? Синоптики сделали прогноз

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ночь на понедельник в Латвии будет холодной – минимальная температура воздуха составит -4..+4 градуса, наибольшее похолодание ожидается в Курземе, прогнозируют синоптики.

Читать дальше...

Минюст РФ принял окончательное решение по штрафам в КоАП

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Минюст решил не повышать размеры штрафов

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) действующие штрафы останутся в прежнем размере. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Минюста РФ.

«По результатам публичного обсуждения проекта нового КоАП решено согласиться с необходимостью снижения до действующего уровня размеров административных штрафов по тем составам административных правонарушений, по которым предусматривалось их повышение», — приводит ТАСС сообщение Минюста. Читать дальше...



Компания Netflix возьмет в долг еще миллиард долларов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Потоковый сервис Netflix объявил об очередном заимствовании. На этот раз речь идет о сумме в один миллиард долларов, которую компания намерена использовать для производства контента, его приобретения и других "общих целей". Отметим, что увеличение долговой нагрузки является обычной практикой для стримера: только в октябре прошлого года Netflix привлекла дополнительные два миллиарда долларов, продав облигации.

Читать дальше...

Появилось первое фото Татьяны Булановой после выписки из больницы

Блог «Комсомольская правда» 

Татьяну Буланову выписали из больницы. где она находилась с подозрением на инсульт после экстренной госпитализации в Санкт-Петербурге. Певица чувствует себя прекрасно и же успела пообщаться с поклонниками.

Читать дальше...

Оперштаб опубликовал топ-10 городов Подмосковья по заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 Московской области опубликовал список городских округов Подмосковья, указав точное число зараженных инфекцией и количество новых больных за последние сутки.

Минюст отказался от повышения штрафов в новом КоАП

Блог сайта «Редакция МТ» 

Размеры штрафов в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) не будут увеличены. Такое решение принял Минюст России, сообщили в воскресенье, 26 апреля, в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Продление карантина на май – что известно о новом указе о продлении самоизоляции и нерабочих дней в России?

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Режим нерабочих дней в России начал действовать 30 марта. Тогда предполагалось, что своеобразный карантин продлится только до 5 апреля. То есть россияне должны были посидеть дома всего неделю. Однако 2 апреля президент России Владимир Путин объявил нерабочим период вплоть до 30 апреля. Но эксперты уверены это не предел и карантин...

Минюст предложил закрепить в новом КоАП презумпцию невиновности

Блог «Комсомольская правда» 

Минюст предложил закрепить в проекте нового КоАП - Процессуального кодекса об административных правонарушениях презумпцию невиновности гражданина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Как аферист и контрабандист стал одним из руководителей ГУЛАГа

Блог сайта «Великие тени истори» 

Нафталий Френкель проделал путь от контрабандиста и афериста, обманувшего чекистов на несколько тысяч долларов, до орденоносного генерал-лейтенанта и одной из ключевых фигур лагерной системы.
В конце апреля 1947 года генерал-лейтенант Нафталий Френкель был отправлен в отставку по состоянию здоровья. Так закончилась карьера одного из самых необычных деятелей советского времени. Бывший контрабандист-аферист, отбывавший на Соловках десятилетний срок за то, что «кинул» чекистов на крупную сумму... Читать дальше...

Cроки и порядок проведения ОГЭ вынесли на обсуждение

Блог сайта «Российская газета» 

Подчеркнем: это только проекты. Что будет, если их примут? ОГЭ-2020 по русскому языку и математике для большинства ребят пройдут с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). В рамках этого периода региональные власти могут сами определить даты проведения ОГЭ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. Предметы по выбору для получения школьного аттестата в девятом классе будут уже не нужны - останутся обязательные русский с математикой.

Читать дальше...

Билл Гейтс озвучил «идеальный» сценарий начала производства вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Один из основателей Microsoft Билл Гейтс рассказал, когда, по его мнению, смогут наладить промышленное производство вакцины от коронавируса.

На вопрос о том, возможен ли скорый прорыв в разработке и выпуске вакцины, Гейтс ответил, что «сложно ужать временные рамки», передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Жителям Пекина запретили чихать с неприкрытым ртом

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Власти Пекина запретили горожанам «нецивилизованное» поведение, например, чихание и кашель с неприкрытым ртом. Об этом говорится в новом своде правил в новом своде правил по улучшению общественной гигиены в условиях вспышки коронавируса. Нарушителей правил будут ждать штрафы. Наказать могут не только за чихание, но и за то, что человек появляется в общественном месте без маски, пишет Medical Xpress.

Читать дальше...

Сталинские репрессии: сколько было жертв на самом деле

Блог сайта «Великие тени истори» 

Оценки количества жертв сталинских репрессий кардинально разнятся. Одни называют цифры в десятки миллионов человек, другие ограничиваются сотнями тысяч. Кто же из них ближе к истине?

Читать дальше...

Мимолётное.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В России сделано три миллиона с небольшим тестов и можно было вздохнуть спокойно, но - не судьба.

Минобороны: В ходе сплошного тестирования в вооруженных силах России в период с марта по 26 апреля установлено 874 военнослужащих с положительными результатами на коронавирус.

Да, господа-товарищи. Если учесть количество силовых ведомств, то всё становится более-менее на свои места. И кривая заболеваемости может не выпендриваться больше - эксперимент оказался не "чистым". Вообще, про... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net