Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Российский фильм отобран для участия в онлайн-рынке Каннского кинофестиваля

Блог сайта «Российская газета» 

На питчинге десять финалистов расскажут о своих проектах потенциальным инвесторам, сопродюсерам, агентам по продажам и дистрибьюторам. Дата онлайн-питчинга будет анонсирована позднее. Однако уже сейчас известно, что среди финалистов есть российский проект. Это полнометражный фильм с рабочим названием "У нее в голове" - дебют в художественном кино продюсера и режиссёра Марии Ивановой-Зейд. Фильм-копродукция нескольких стран: России, Ливана и Грузии. И сейчас ведутся переговоры с Францией и Литвой. Читать дальше...

Крупный очаг коронавируса обнаружили в Екатеринбурге

Блог сайта «Авторадио» 

Крупный очаг коронавируса обнаружили в Екатеринбурге. В городской больнице №1 у 78 пациентов и врачей предварительно подтвердился коронавирус. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев. Медучреждение закрыли на карантин. У большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится в тяжелом состоянии. Источником коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который заразился от соседа.

Япония анонсировала сильнейший после войны кризис мировой экономики

Ruposters.ru 

Мировая экономика столкнулась с сильнейшим кризисом со времен Второй мировой войны на фоне распространения нового коронавируса. Такое заявление сделал министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги.



Экономист: То, что американская нефть дешевеет, для нас хорошо

Блог «Комсомольская правда» 

20 апреля стало известно о том, что американская нефть WTI впервые с 1999 года упала ниже 13 долларов за баррель. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков пояснил, что это связано с падением спроса на "черное золото". Он вызван карантинными мерами, которые были приняты по всему миру из-за коронавируса

Читать дальше...

Елена Колядина, журналист, писатель, персональный тренер: Пушкин три месяца провёл в самоизоляции

Блог сайта «Metro новости» 

Кому холерный карантин, а кому Болдинская осень. И мы не первые, кто оказался заперт вспышкой болезни. 190 лет назад Александр Сергеевич Пушкин тоже оказался в самоизоляции. И, судя по всему, это у нас в крови – оказавшись в заточении, погрузиться в творчество.

Читать дальше...

Ричард Брэнсон: авиакомпании Virgin необходима финансовая помощь

«Вести» 

Британский миллиардер Ричард Брэнсон заявил, что его авиакомпании в Великобритании и Австралии не смогут пережить коронавирусный кризис без государственной поддержки и что его Virgin Group не хватает ресурсов для выживания после окончания пандемии, передает Bloomberg.



Минобороны Белоруссии отказалось отменять парад Победы

«Взгляд» 

В минобороны Белоруссии направили петицию, подписанную 7 тыс. граждан страны, с требованием отменить военный парад в Минске 9 мая из-за пандемии, однако военное ведомство отказало.

Петиция с требованием отменить парад и подготовку к нему появилась 29 марта на сайте «Удобный город». Ее подписали более 7 тыс. человек. На днях министр обороны Виктор Хренин подписал официальный ответ, отказавшись отменять парад и репетиции, так как это часть боевой подготовки армии, сообщает Tut.by.

Читать дальше...

До шпагатов и скандалов: Какой была в молодости Анастасия Волочкова

Блог сайта «Metro новости» 

Балерина Анастасия Волочкова не прочь поностальгировать.

Иногда артистка делится с подписчиками в Instagram не только своими фотографиями со шпагатами. Недавно она показала фото, сделанное в 1999 году. По словам Волочковой, ее засняли после первого сольного концерта в театре на Таганке.

- И ведь я стала первой балериной, которая придумала и воплотила в жизнь создание в балетном мире сольных концертных программ. Очень этим горжусь и дорожу. Как же это было не просто! Вообще все, что впервые, всегда волнительно! Читать дальше...

Fitch предупредило о рисках снижения рейтингов банков Западной Европы

«Вести» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings проанализировало свой портфель рейтингов банков Западной Европы: рейтинги могут быть понижены из-за масштабов пандемии, сообщается в пресс-релизе агентства.

Доктор медицинских наук назвал главный способ защиты от коронавируса COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главным способом защиты от смертельно опасного коронавируса COVID-19 является соблюдение социальной дистанции. Об этом, выступая в телевизионном эфире, рассказал некоторое время назад доктор медицинских наук Игорь Степанян.

Читать дальше...

Минкультуры: Потери крупных театров и музеев восполним за три месяца

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы понимаем, что есть особенно крупные музеи и крупные театры, существенная часть доходов которых, а как следствие заработной платы, была связана с продажей билетов. Поэтому нам, в первую очередь, важно, чтобы дефицит этих средств был восполнен в ближайшие три месяца", - сказала Любимова в эфире программы "Поздняков" на канале НТВ.

Читать дальше...

Тюменцам и курганцам напомнили, как безопасно передать показания счетчиков при пандемии

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Показания счетчиков необходимо передавать вовремя

В энергосбытовой компании «Восток» напомнили о необходимости вовремя передавать показания приборов учета. Жителям Тюменской и Курганской области эти данные можно передать удаленно, напомнили в пресс-службе компании.

«Напоминаем о необходимости передавать показания приборов учета с 15 по 25 число каждого месяца. Это необходимо, чтобы начисления в ваших платежных документах отражали реальный расход потребляемых вами ресурсов», — сообщили в компании. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Верховный суд первым в России переходит на "интернет-правосудие"

Блог сайта «Авторадио» 

Впервые в России судебные заседания решено проводить по интернету, такой порядок введён в Верховном суде. Об этом сообщает РИА Новости. Стороны смогут участвовать в заседании из дома. Технология веб-видео-конференц-связи позволяет это делать, пояснили в пресс-службе суда. Переход на так называемое «интернет-правосудие» - мера вынужденная в условиях коронавируса.

Власти Петербурга снизили для театров показатели по заполняемости залов и числу спектаклей

ТАСС 

По данным пресс-службы городского комитета по культуре, государственные и негосударственные театры, которые ежегодно субсидируются комитетом, уже обратились к правительству города с просьбой компенсировать выпадающие доходы

Вечерний обзор 20.04.2020. EURUSD. Две хорошие новости и одна плохая

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Две хорошие новости:

1. Страны Запада прошли пик кризиса. Страны Западной Европы - Италия, Испания - показывают значительное снижение смертей в сутки, ниже 450. Британия и Франция - ниже 600 и 500 смертей в сутки. Число новых случаев (прирост) упал до +3% в сутки и ниже.

В США заметное снижение смертей в сутки, ниже +1600.

2. В России - первый день резкого замедления прироста новых случаев в России в целом и Москве. В России прошлые сутки +6000, а сейчас +4200 за сутки.

Делать выводы по одному дню рано... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net