Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

США могут расширить санкции против "Северного потока-2"

«Вести» 

Конгресс США может принять новые санкции в отношении проекта "Северный поток-2" в том случае, если Россия попробует проложить остающиеся километры трубопровода. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на дипломатические круги Вашингтона.

В сеть начинают сливать первую партию Samsung Galaxy Note 20

Prostotech.com 

Серия Galaxy S20 все еще находится на расстоянии недели от официального анонса и более чем на месяц от фактического появления на полках магазинов, но у нас уже есть почти полная картина благодаря утечкам. Фактически, отраслевые инсайдерские каналы были настолько активны, что, похоже, уже движутся мимо Galaxy S20 и до Note 20 - телефона, который должен выйти в третьем квартале этого года. Первая часть информации, любезно предоставленная авторитетным носителем Ice Universe, Note 20 будет иметь лучшую... Читать дальше...



У латвийского певца Интарса Бусулиса появились проблемы со зрением

Блог сайта «Аргументы недели» 

Странно было видеть популярного латвийского исполнителя Интарса Бусулиса в….очках. Новый имидж? Нет, у певца появились проблемы со зрением. Именно о таком своем «недуге» Интарс рассказал латвийским СМИ.

Читать дальше...

КДВ припомнили «Леву» // Роспотребнадзор посчитал незаконным использование бренда воронежской фабрикой

Коммерсантъ FM 

Небольшой челябинский производитель сладостей ООО «Алета» одержал первую победу в споре с ООО «КДВ Воронеж» (юрлицо кондитерской фабрики группы КДВ Дениса Штенгелова в Рамонском районе Воронежской области) за товарный знак «Лева». Компании судятся за интеллектуальную собственность: «КДВ Воронеж» выпускает кукурузные палочки «Крошка Лева» и намерена добиваться досрочного прекращения части прав «Алеты» на товарный знак. После обращения «Алеты» в воронежскую прокуратуру Роспотребнадзор признал обозначения... Читать дальше...

Тюрьма для зверей или уникальное место: подробности о Зубкове и его парке "Тайган"

«Вести» 

Директора парка львов "Тайган" Олега Зубкова поместили под стражу, как минимум, на два месяца. Он отправился в следственный изолятор за нарушение предыдущей меры пресечения в виде подписки о невыезде, а конкретно за то, что пропустил судебное заседание, где разбирались с давним делом о возможном несоответствии все того же сафари-парка требованиям безопасности.

7 очень странных «произведений искусства»

Блог сайта «Глобус» 

Конечно же, каждый понимает искусство по-своему. Истинные знатоки и ценители разбираются в художественных творениях так тонко, как далеко не каждый из нас. Но дело в том, что некоторые произведения искусства — это изначально откровенный мусор, и чтобы понять это, не надо даже заканчивать художественную академию.

Читать дальше...



Программа "Факты" от 4 февраля 2020 года (20:30)

«Вести» 

В преддверие Госсовета в Череповце Путин встретился с общественностью. За россиянами, которые находятся в Китае в закрытых на карантин городах, отправлены два борта ВКС России. К 75-летию Победы МИД опубликовал архивные документы Ялтинской конференции 1945 года. Киану Ривз на фото 1932 года: украинский учебник истории. Арктическое вторжение движется на Москву. Зимние паводки на Верхней Волге.

В ГИБДД назвали число ДТП и погибших в них в январе 2020 года

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Показатель смертности в авариях вырос на 7%.

По итогам января 2020 года в России произошло более 11 тысяч аварий, в ДТП погибли около 1200 человек, а 15 тысяч горожан пострадали.

С прошлого года показатель смертности вырос на 7%, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» замначальника ГУОБДД МВД РФ Олег Понарьин.

Он также уточнил, что 60% погибших — пешеходы.

По его словам, данные цифры вызывают у Госавтоинспекции большое беспокойство, поскольку в ведомстве ожидали снижения таких трагичных показателей... Читать дальше...

«Не было никакой Латвии»: Жириновский осудил Ленина и Сталина за «раздачу» земли

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил советских руководителей Владимира Ленина и Иосифа Сталина за «передачу» российских территорий республикам СССР без одобрения парламента, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксклюзивные кадры из всероссийского карантина в Тюмени. Скоро сюда привезут эвакуированных из Китая

URA.Ru 

Тюменский реабилитационный центр Gradcenter (ГАУЗ ТО «ЛРЦ «Градостроитель»), где будут размещены эвакуированные из китайского Уханя россияне, оцепили войска Росгвардии. Внутрь базы никого не пускают, сообщают работающие на месте корреспонденты URA.RU. Агентство публикует первые снимки с места, где проведут 14 дней вывезенные из очага эпидемии коронавируса граждане России.

В мире: США сэкономят на обороне жестоким способом

«Взгляд» 

Евросоюз обвинил Вашингтон в подрыве миропорядка. Так Брюссель отреагировал на решение президента США Дональда Трампа возобновить использование противопехотных мин, которые считаются одним из самых негуманных видов оружия. Но для чего американцам понадобились мины и против кого они собираются их использовать?

Евросоюз жестко раскритиковал США за возобновление использования противопехотных мин. Как заявили во внешнеполитической службе ЕС, такое решение подрывает международный миропорядок, а также... Читать дальше...

Наказания за супружескую неверность в разных странах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Измена может иметь юридические последствия в зависимости от того, где вы живете. Эмоциональные и психические последствия измены могут создать напряжение или даже разорвать отношения или брак. В некоторых странах супружеская измена также имеет юридические последствия, такие как денежные штрафы и тюремное заключение. Афганистан, Тайвань, Пакистан и даже некоторые штаты США считают неверность незаконной.

Вот 19 мест по всему миру, которые имеют законы, связанные с супружеской изменой. На Филиппинах мужчины и женщины... Читать дальше...

Российские ученые экспериментируют с Конституцией // Глава РАН хочет повысить престиж науки и ее финансирование

Коммерсантъ FM 

Российские ученые присоединились к длинной очереди желающих изменить Конституцию — президент РАН Александр Сергеев предложил внести в нее несколько общих поправок о «значимости науки». Впрочем, в отличие от многих других законотворцев, президент РАН честно признал, что таким образом надеется добиться увеличения финансирования. Сопредседатель рабочей группы по изменению Основного закона Талия Хабриева поддержала академика, но призвала «сводить все» не к деньгам, а к заимствованию лучших черт советских конституций.

Самые вдохновляющие места от National Geographic

Блог сайта «Глобус» 

National Geographic составил свой список самых вдохновляющих отелей и домиков для отдыха по всему миру. Это не просто места с хорошей кухней или красивыми номерами — эти отели поражают своей продуманностью до мелочей, деталями, расположением и стремлением сохранить окружающее пространство, будь то дом, возведенный на склоне холма, у которого соединяются два океана, или бунгало в тропических лесах.

Читать дальше...

DFB-Pokal: Eintracht Frankfurt wirft RB Leipzig raus

SPIEGEL ONLINE 

Erst in der Bundesliga, nun im Pokal: Gegen Eintracht Frankfurt fehlen RB Leipzig die Mittel. Der 1. FC Kaiserslautern kassierte gegen Düsseldorf eine hohe Niederlage trotz zwischenzeitlicher Führung.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net