123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020



Путин обсудил с Эрдоганом нападение на турецких военных в Сирии

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону нападение сирийской армии на турецких военных, а также ситуацию в Ливии. Ранее господин Эрдоган сообщил, что при обстреле погибли пять военных и три гражданских. Президент Турции в ходе переговоров сказал, что атака на турецких военных нанесла «удар по совместным усилиям по поддержанию мира в Сирии», транслирует «Анадолу» слова Реджепа Тайипа Эрдогана. Он сказал, что Турция «и впредь будет в самой жесткой... Читать дальше...

Под Липецком накручивают динамо // Завод электродвигателей за 1,5 млрд рублей анонсировала ликвидируемая компания

Коммерсантъ FM 

“Ъ-Черноземье” стали известны подробности проекта по производству электродвигателей в особой экономической зоне регионального уровня (ОЭЗ РУ) «Чаплыгинская» Липецкой области. На ее территории ООО «Научно-производственное объединение “Высокие технологии энергетики”» (НПО ВТЭ) намерено через три года запустить завод за 1,5 млрд руб., мощность которого эксперты оценили примерно в 25 тыс. двигателей в год. Сейчас инициаторы проекта определяются с банком-партнером, а также решают проблемы с юрлицом, в 2019 году началась ликвидация НПО. Читать дальше...

Россия в 2019 г. побила рекорд СССР по производству грузовых вагонов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cont.ws

Согласно предварительным данным Росстата, производство магистральных грузовых вагонов в России в 2019 г. составило 79,6 тыс. штук. По сравнению с 2018 г. выпуск вагонов вырос на 15,8% или 10,9 тыс. штук. Достигнутый показатель стал новым рекордом не только для России (прежний пик равнялся 71,7 тыс. штук в 2012 г.), но и в сравнении с СССР, пиковый показатель которого составил 72,4 тыс. штук в 1974 г. Также можно добавить, что в современном Китае максимальный показатель производства грузовых вагонов составил 66,9 тыс. Читать дальше...

Футболисты "Монако" обыграли "Анже" и без голов Головина

«Вести» 

В чемпионате Франции завершился матча 23-го тура регулярного чемпионата страны между "Монако" и "Анже". Монегаски на домашнем стадионе добились победы над соперником со счетом 1:0. Российский полузащитник хозяев поля Александр Головин результативными действиями не отметился.



«Металлостройконструкцию» повело // Требования кредиторов к нижегородскому холдингу превысили 600 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Кредиторы инициировали процедуру банкротства нижегородского АО «Металлостройконструкция» — семейного бизнеса депутата законодательного собрания Вадима Жука. К претензиям крупных банков на 600 млн руб. добавились многомиллионные требования муниципального АО «Теплоэнерго» и налоговой службы. Парламентарий надеется заключить мировые соглашения и реструктуризировать задолженность, сохранив залоговое имущество холдинга.

Vanves : l'assassinat non élucidé de l'ancien cuisiner de l'Elysée

RTL.fr 

REPLAY - Rediffusion - Récit de l’assassinat dans son restaurant gastronomique, d’un ancien cuisinier du Président Pompidou. François Doublet, a été assassiné d'une balle dans la nuque. L'enquête s'est d'abord portée sur Larissa, compagne de la victime. Quarante ans après les faits, l'enquête reste toujours non élucidée.

Комедия «Холоп» стала самым кассовым отечественным фильмом в истории России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Фильм Клима Шипенко собрал почти 3 миллиарда рублей.

Комедия режиссера Клима Шипенко «Холоп» стала самым кассовым отечественным фильмом в истории России, заработав за полтора месяца в прокате 2,944 миллиарда рублей при бюджете на производство и рекламу около 280 миллионов рублей.

По данным РБК, создатели картины о погружении «мажора» Гриши в мир российской деревни XIX века с крепостным правом и телесными наказаниями, получили государственное софинансирование в размере 60 миллионов рублей от Фонда кино. Читать дальше...

Можно ли принимать душ, мешая соседям спать?

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

По данным Немецкой ассоциации арендаторов, ночной отдых для большинства жителей страны определяется временным промежутком с 22:00 до 6:00. Но даже после 22:00 соседи по многоквартирному дому должны считаться с тем или иным фактом нарушения общественной тишины.

Читать дальше...

Как южные Курилы временно стали японскими

Блог «Последние новости» 


7 февраля 1855 года были установлены дипломатические отношения между Российской Империей и Японией. Тогда же произошло территориальное размежевание двух стран. Ради установления отношений и развития торговли российское правительство вынуждено было пойти на уступки и пожертвовать в пользу Японии официально входившими в состав Российской Империи со второй половины XVIII века островами южной части Курильской гряды — Кунашир, Итуруп, а также островами, получившими впоследствии наименование Малая Курильская гряда (Шикотан и Плоские). Читать дальше...

Уничтожат любой танк:новейшие 3ВБМ23 «Свинец-2» и «Манго-М» покажут в Индии

«Мировое обозрение» 

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех представит новейшие боеприпасы на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ – 2020", которая состоится с 5 по 9 февраля в г. Лакхнау (Индия). Об этом сообщается на сайте tecmash.ru.

Читать дальше...

Älter werden: Warum verstecken wir unsere welken Körper?

SPIEGEL ONLINE 

In der Tierwelt mag es sinnvoll sein, sich Tarnfarben zuzulegen, wenn man alt und schwach ist. Aber als Mensch? Wir über 50-Jährigen sollten dem näher kommenden Tod so viele positive Seiten wie möglich abgewinnen, findet Christina Pohl.

Путин и Эрдоган обсудили Сирию по телефону

«Национальная Служба Новостей» 

Президент России Владимир Путин со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом обсудили ситуацию в Сирии в ходе телефонного разговора

Гражданка России погибла в Грузии в результате схода лавины на участке трассы Коби - Гудаури

Блог сайта «Аргументы недели» 

Гражданка России погибла в Грузии в результате схода лавины на участке трассы Коби - Гудаури. Инцидент произошел во вторник, 4 февраля, вечером недалеко от поселка Степанцминда в Казбегском муниципалитете.

Читать дальше...

Исследователи уточнили место захоронения Даниила Хармса в Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Исследователи из оргкомитета премии Даниила Хармса установили предположительное место захоронения писателя, скончавшегося 2 февраля 1942 года в блокадном Ленинграде.

Читать дальше...

«Новая церковь» Украины выгнала Филарета из «синода»

«Взгляд» 

Глава так называемого Киевского патриархата Филарет Денисенко лишен полномочий члена «синода» неканонической Православной церкви Украины, сообщает ПЦУ.

ПЦУ приняла решение «остановить» его полномочия как «члена священного синода», поскольку Денисенко отсутствовал «на шести заседаниях священного синода подряд» и «необоснованно отказался участвовать в заседании», хотя и получил «письменное приглашение», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net