Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019



Нападение на российских пограничников и на НПЗ Саудовской Аравии: мнения экспертов

«Вести» 

Эксперты обсуждают нападение северокорейских браконьеров в территориальных водах России на российских пограничников, ситуацию с Сирией, Ираном и нападение на НПЗ Саудовской Аравии.

Пласидо Доминго посетит Россию

Блог сайта «Редакция МТ» 

Испанский тенор Пласидо Доминго 17 октября выступит с концертом в Москве на сцене «Крокус Сити Холла». Специальными гостями вечера станут народный артист СССР, дирижёр Юрий Башмет и мексиканско-испанский певец Пласидо Доминго младший. Дирижировать концертом будет Юджин Кон. Об этом сообщили на официальном сайте компании Moscow Show, которая является организатором мероприятия.

Читать дальше...

Дерипаска подал в суд на The Telegraph, The Daily Times и The Nation из-за персональных американских санкций

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск в арбитражный суд Краснодарского края к иностранным СМИ. Речь идет о двух британских изданиях - The Telegraph, The Daily Times, и американскому - The Nation. По мнению предпринимателя, информация, опубликованная редакциями десять лет назад, стала поводом для введения персональных санкций США в отношении Дерипаски.

Читать дальше...



Россия и Китай создадут спутниковую группировку для раздачи высокоскоростного интернета

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Россия и Китай осуществят совместный проект по созданию низкоорбитальной спутниковой группировки для раздачи высокоскоростного интернета, заявил вице-премьер Максим Акимов после встречи глав правительств России и Китая.

Android-троян вывел не менее 35 млн руб. со счетов пользователей Avito и других сервисов

Коммерсантъ FM 

Эксперты международной компании по предотвращению киберпреступлений Group-IB зафиксировали новую атаку Android-трояна FANTA в России и странах СНГ, сообщается на сайте компании. Троян нацелен на пользователей 70 банков, платежных систем и web-кошельков и с января 2019 года причинил ущерб российским пользователям не менее чем на 35 млн руб. Троян, в частности, атаковал продавцов интернет-сервиса Avito. После публикации объявлений пользователям приходили СМС, в которых сообщалось о переводе полной стоимости товара на счет. Читать дальше...

Госбюджет подопрут безработными

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти пополняют доходы за счёт самых бесправных групп населения

Удивляет напор министра благосостояния Рамоны Петравичи (KPV LV). Сначала она чуть не лишила обедов школьников 1—4—х классов, правда, потом вроде передумала. Теперь взялась за другую группу населения, которая не может ничего сказать в ответ — за безработных.

Как объявила министр, со следующего года пособие по безработице будет выплачиваться в течение восьми, а не девяти месяцев, как сейчас. Само пособие тоже станет меньше. Читать дальше...

Происшествия: Нападение насильника на врача вызвало важные вопросы

«Взгляд» 

В интернете появилась петиция с требованием наказать максимально строго мужчину, изнасиловавшего молодую девушку – врача поликлиники, которая направлялась к пациенту в Саратове. По факту преступления возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Однако этот случай нападения далеко не единственный в России. Как защитить врачей от насилия?

В Сети создали петицию, адресованную прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с требованием посадить в тюрьму преступника, изнасиловавшего молодого врача. Читать дальше...

Арестованного в Испании экс-главу военной разведки Венесуэлы освободили

Коммерсантъ FM 

Национальный суд Испании отказался удовлетворить запрос об экстрадиции в США бывшего главы военной разведки Венесуэлы Уго Карвахаля и принял решение о его освобождении. Об этом сообщает агентство Reuters. Свою аргументацию испанский суд намерен представить чуть позже.Господин Карвахаль был задержан в апреле в Мадриде, куда он бежал из Венесуэлы, публично порвав с правительством Николаса Мадуро и поддержав лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. Задержание было произведено по запросу США, которые... Читать дальше...

Суд Болгарии отказался препятствовать "Турецкому потоку"

Блог сайта «Утро» 

Из-за "отсутствия воли" консорциума "Газовое развитие и расширение в Болгарии" подрядчиком строительства топливной магистрали для "Турецкого потока" останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering.

Читать дальше...

Более 5 млрд рублей необходимо на жильё для детей-сирот в Алтайском крае

«Вести» 

Этот дом в Новоалтайске - один из тех, где правительство региона приобрело квартиры для детей-сирот. До января новоселье справят 374 человека. Это чуть меньше, чем в прошлом году: тогда было приобретено 421 жилое помещение. Требования к домам такие: внутренняя отделка, пластиковые окна, желательно новостройка.

Большие данные и тотальный контроль

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Большие данные все чаще фигурируют в выступлениях российских политиков. Президент страны Владимир Путин заявлял, что Россия должна стать мировым центром обработки больших данных. Премьер Дмитрий Медведев в своей программной статье писал о том, что технологии работы с большими данными и платформами эффективны с точки зрения развития. Не так давно в СМИ прошла информация, что большие данные могут быть использованы в работе Государственной думы, чтобы корректировать законы на основе обновляемой информацией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net