Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Сколь вербовочке не виться // О чем рассказал и не рассказал в своих мемуарах Эдвард Сноуден

Коммерсантъ FM 

17 сентября сразу в нескольких странах были опубликованы мемуары экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, с 2013 года скрывающегося в России. Разоблачивший созданную США глобальную систему электронной слежки и шпионажа аналитик описал подробности своего побега из США и, в частности, впервые рассказал о том, что по прилете из Гонконга в Москву его пытались завербовать российские спецслужбы. Между тем в книге нет одного из ключевых эпизодов, о котором в 2013 году впервые сообщил “Ъ”... Читать дальше...



Сэкономленные 22,44 млн евро пустят на повышение зарплат чиновникам

«Vesti.lv» (Латвия) 

В государственном управлении было ликвидировано 1652 штатных места, что позволило сэкономить 22,44 млн евро, которые в дальнейшем будут перенаправлены для повышения заработной платы и мотивации остальных работников, сообщил правительству директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Читать дальше...

Саудовская Аравия восстановила поставки нефти после атаки на НПЗ

«Взгляд» 

Саудовская Аравия полностью восстановила поставки черного золота после атак на нефтяные объекты страны, сообщил министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман.

«Производство вернулось в норму с полудня сегодняшнего дня. [Компания Saudi] Aramco выполнит свои обязательства перед клиентами в этом месяце», – сказал министр, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко: конфликт в Донбассе не получится решить без США

Коммерсантъ FM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт в Донбассе не получится решить без посредничества США.«Что касается проблем Европы, и особенно Восточной Европы, в частности Украины, я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится»,— сказал господин Лукашенко на встрече с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом (цитата по «РИА Новости»).По мнению белорусского президента, если у переговорщиков не получается что-то, то необходимо подключать новые силы. Читать дальше...

Леонид Кравчук не верит словам главы украинского МИДа

«Вести» 

"Если люди собираются на ток-шоу, то их слова, мысли и предложения не надо воспринимать серьезно. Это только слова, а не документ", — так в эфире программы "60 минут" отреагировал на слова министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко первый президент Украины Леонид Кравчук.



Америка привела армию в боевую готовность после атак в Саудовской Аравии

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США находятся в боевой готовности после атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. По его словам, американский лидер Дональд Трамп в ближайшие дни должен определиться с ответом на произошедшее. 

Читать дальше...

Лесникам Свердловской области вручили ключи от новой лесопожарной техники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vesti-ural.ru

Ключи от новой лесопожарной техники вручили сегодня специалистам Уральской базы авиационной охраны лесов.

Сотрудники Уральской авиабазы получили ключи от 11 новых бортовых автомобилей повышенной проходимости марки ГАЗ-33088, 17 автомобилей УАЗ и четырех вахтовых автомобилей. Также были вручены ключи от долгожданного автобуса, который необходим для транспортировки лесных пожарных к месту тушения в пределах области. Общая стоимость этой партии техники составила почти 49 миллионов рублей. Читать дальше...

Козни Запада: крымчан не смогли заставить замолчать на конференции ОБСЕ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Во время проведения конференции ОБСЕ в Варшаве представители Украины и Канады неоднократно пытались лишить голоса журналистку из республики Крым. По информации Федерального агентства новостей, у них ничего не вышло.

Читать дальше...

Около тысячи петербуржцев пришли на митинг против фальсификаций на выборах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Несмотря на осенний дождь, площадь Ленина не пустовала.

Более 1000 человек пришли на митинг против фальсификаций на выборах в Петербурге во вторник, 17 сентября, предает корреспондент «Примечаний».

Читать дальше...

Примирение по учебнику // «Просвещение» и «Вентана-Граф» отказались от взаимных претензий

Коммерсантъ FM 

Крупнейший издатель учебников «Просвещение» и входящая в структуры «Эксмо-АСТ» «Вентана-Граф» договорились об урегулировании конфликта, длившегося с конца 2017 года. Отказ «Просвещения» от иска на рекордные для рынка 3,7 млрд руб. фактически означает сохранение конкуренции в сегменте учебной литературы. При этом издательству удалось закрепить за собой права на принципиальный товарный знак.

В Америке умер седьмой по счету человек от «болезни вейперов»

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Седьмой смертельный случай в результате заболевания, предположительно, вызванного курением вейпа, зарегистрирован в США, сообщило окружное отделение министерства здравоохранения.

США выявили места пуска ракет по саудовским НПЗ

«Взгляд» 

США заявили, что якобы обнаружили на территории Ирана точные места, откуда велась атака с использованием более 20 беспилотников и крылатых ракет по нефтяным объектам Саудовской Аравии. Об этом сообщила американская телекомпания CBS со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Как заявил источник, места пуска ракет якобы находятся на юге Ирана в северной части Персидского залива. Он добавил, что системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии на протяжении нескольких... Читать дальше...

Россиянам предложат гарантировать себе пенсию // Будет ли новая система привлекательной для граждан

Коммерсантъ FM 

Стало известно, когда в России начнет работать новая система накоплений на пенсию: по плану Минфина так называемый «гарантированный пенсионный продукт» запустят в 2021 году. Предполагается, что граждане будут добровольно подключаться к этой системе и самостоятельно отчислять взносы из зарплаты на будущую пенсию. Взамен государство гарантирует сохранность денег и налоговые льготы, например, с отчислений не будет взиматься НДФЛ. «Гарантированный пенсионный продукт» придет на смену индивидуальному пенсионному капиталу -- программе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net