Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Подразделения РЭБ заглушили секретную связь "противника" на Алтае

VPK.name 

Специалисты подразделения радиоэлектронной борьбы мотострелкового соединения Центрального военного округа заглушили секретную связь условного противника. Задачу с применением современного комплекса "Леер-3" военнослужащие отработали в Алтайском крае.

СМИ сообщили о переоборудовании самоходной артустановки "Коалиция-СВ"

VPK.name 

Вполне возможно, тяжелая самоходная артиллерия будет ездить не только на стальных гусеницах, но и на резиновых колесах.
В СМИ появилась информация о том, что специалисты рассматривают варианты размещения боевого модуля самоходной артустановки "Коалиция-СВ" на базе гусеничной боевой машины пехоты "Курганец-25" и колесного бронетранспортера "Бумеранг".

На платформу "Арматы" можно установить башню от Т-90М или забытый "Бурлак"

VPK.name 

Главная ценность тяжелой унифицированной платформы "Армата" заключается в том, что она ее шасси можно создавать самую разнообразную технику. Речь не только о танке, тяжелой БМП или БРЭМ. Всего в это семейство может входить без малого три десятка разнообразной боевой и вспомогательной техники.



Польский "Пират" бьёт точно в цель

VPK.name 

Польская армия может получить на вооружение отечественный ПТРК. 2 сентября, портал defence24.pl сообщил о том, что на полигоне Липа в Мазовецком воеводстве прошли ключевые полевые испытания ПТРК Pirat.

Пентагон заключил контракт на разработку секретного перехватчика гиперзвуковых ракет

VPK.name 

Подразделение корпорации Lockheed Martin, отвечающее за ракетные технологии, заключило контракт с Агентством по противоракетной обороне США. Компания разработает перехватчик гиперзвуковых ракет "Валькирия".

Предпочли Россию США: Турция рассказала о закупках С-400

VPK.name 

Турция намерена купить у России дополнительные ЗРК С-400
Пока Турция не сможет производить зенитные ракетные комплексы С-400 - она будет покупать вооружение у России, пообещал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не будет интегрировать в свою систему ПРО и ПВО купленные Турцией у России ЗРК С-400.

"Бук-М2" прикрыли командный пункт от массированного авиаудара в Сибири

VPK.name 

Военнослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, предотвратили авиационно-бомбовый удар условного противника на командный пункт с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук-М2", сообщает пресс-служба ЦВО.

Россия запустит "Ярило"

VPK.name 

Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Николая Баумана совместно с Физическим институтом (ФИ) имени Петра Лебедева Российской академии наук (РАН) разработали наноспутники проекта "Ярило", предназначенные для исследования Солнца, сообщает ТАСС.



Робота "Федор" перенесли в "Союз" перед возвращением на Землю

VPK.name 

Робота "Федор", который находится на орбите, перенесли во вторник, 3 сентября, на борт корабля "Союз МС-14" перед возвращением на Землю, которое запланировано на 7 сентября. Об этом сообщил космонавт Алексей Овчинин во время переговоров с Центром управления полетами (ЦУП), пишет ТАСС.

Сотрудничество России и Индии в сфере освоения космоса

VPK.name 

Индия заинтересована в приобретении российских ракетных двигателей РД-180. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, посетивший ракетно-космический центр "Прогресс", сообщает "РИА Новости". Он сказал, что Индия рассматривает в качестве основной энергетической системы для своих ракет-носителей двигатели – РД-180 и еще один, менее мощный, который необходим для создания ракет среднего класса.

"Роскосмос" обещает выполнить первый пуск "Ангары" с "Восточного" в 2023 году

VPK.name 

Первый пуск ракеты-носителя семейства "Ангара" с космодрома Восточный состоится в 2023 году, сообщает "Роскосмос". "На первом этапе создания второй очереди космодрома будет построен стартовый комплекс. Выполнение работ по его строительству позволит осуществить с него первый пуск ракеты-носителя серии "Ангара" в 2023 году", - сообщила госкорпорация во вторник.

B-2 и F-35B послали "сигнал" России

VPK.name 

Тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit Военно-воздушных сил (ВВС) США впервые полетал с двумя истребителями пятого поколения F-35B Lightning II Королевских ВВС Великобритании. Соответствующее видео опубликовано каналом Daily Military Defense на YouTube.

Индия вооружилась "индейцами"

VPK.name 

ВВС Индии получили на вооружение тяжёлые ударные вертолёты. 3 сентября, на военной базе Патханкот проходит церемония принятия в боевой состав первой восьмёрки Apache AH-64E.

Шойгу сообщил, что вооруженные силы России до 2027 года получат 423 современных вертолета

VPK.name 

Всего в 2019 году запланирована поставка 60 единиц техники
Минобороны РФ в рамках государственной программы вооружения - 2027 получит 423 вертолета, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

В России создадут гражданскую версию арктического вертолета Ми-8АМТШ-ВА

VPK.name 

Арктический вертолет Ми-8АМТШ-ВА, предназначенный для Военно-морского флота, получит гражданскую версию, сообщил в интервью "РИА Новости" управляющий директор "Улан-Удэнского авиационного завода" (входит в АО "Вертолеты России") Леонид Белых.

S7 готова вложиться в создание самолета для малой авиации на замену Ан-2 - Филев

VPK.name 

S7 Group готова самостоятельно заняться созданием самолета для малой авиации на замену Ан-2, заявил в интервью "Ведомостям" глава совета директоров, совладелец группы Владислав Филев.

В Сирии сбит новейший иранский тактический разведывательный БПЛА Ababil-3

VPK.name 

Иранские беспилотники в Сирии используются исключительно для борьбы с международным терроризмом. Это еще раз доказывает недавний случай, произошедший в Идлибе, где мятежникам удалось сбить беспилотный летательный аппарат производства Исламской республика.

Китай раскрыл причины роста армейского бюджета

VPK.name 

В Китае 24 июля опубликована "Белая книга" по национальной обороне, в которой рассказывается, в частности, о причинах роста оборонного бюджета.
В нынешнем году расходы на национальную оборону в КНР выросли на 7,5 процента, достигнув 1,19 триллиона юаней (175 миллиардов долларов). Вместе с тем "Белая книга" отмечает, что доля армейских расходов относительно национального ВВП постоянно падает. Если в 1979 году этот показатель составлял 5,43 процента, то в 2017-м - 1,26 процента от ВВП. Это самый низкий показатель среди всех членов Совбеза ООН.


Музыкальные новости
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





"Закрыли наглухо": почему Белоруссия отгородилась от Украины

VPK.name 

Лукашенко объяснил закрытие границы с Украиной
В закрытии границы между Белоруссией и Украиной виноват поток оружия со стороны соседей, объяснил Александр Лукашенко. Белорусский лидер уверен, что это может угрожать безопасности его страны. Усиление пограничного контроля с Украиной начали активно обсуждать летом прошлого года, когда пограничники зафиксировали большое количество попыток провезти оружие с территории этого государства.

Шойгу сообщил, что на Армейских международных играх было установлено свыше 70 рекордов

VPK.name 

Российским военнослужащим принадлежат 40 из них
Более 70 рекордов установили конкурсанты Армейский международных игр в 2019 году, 40 из них принадлежат российским военнослужащим. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании.

Новый "Центр" – от Дагестана до Арктики

VPK.name 

Военный союз во главе с Россией решено показать Западу издали
Ежегодные стратегические маневры РФ по окружному принципу проводятся с 2009 года – притом что тогда новые округа еще не были сформированы.

Россия в Балтике "захватила незнакомое побережье"

VPK.name 

В ходе учений на полигоне Хмелевка (Калининградская область) морские пехотинцы Балтийского флота (БФ) Военно-морского флота (ВМФ) России высадились на необорудованное побережье Балтийского моря. Соответствующее видео опубликовала "Звезда".

Действия войск на стратегических учениях "Центр-2019" будут развернуты на восьми полигонах и в акватории Каспия - Шойгу

VPK.name 

В учениях будут задействованы порядка 128 тыс. военных, более 20 тыс. единиц техники и вооружения, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей
Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Основные практические действия войск на стратегических командно-штабных учениях "Центр-2019" развернутся на восьми полигонах и в акватории Каспийского моря, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Основные действия "Центра-2019" развернутся на восьми полигонах и на Каспии

VPK.name 

Практические действия войск на стратегических командно-штабных учениях "Центр-2019" будут проходить на восьми полигонах и в акватории Каспийского моря. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net